Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Назначение: Майнинг
Скачать: Guiminer
Дополнительно: Скриншот1
Описание: Графическая оболочка для poclbm, в поздних версиях имеет поддержку выбора и Phoenix/phatk .

Изменено пользователем Uliss
ссылка

Поделиться сообщением

Попытка раз:

Перешел по ссылке, скачал GUIMiner. Открываю папку с загрузками, кликаю по guiminer, появляется предупреждение системы безопасности, игнорирую его и нажимаю установить

b368df4f1c0e13a2fd326ca6fdd97a6f.png

вроде бы начинается установка, но после 100% всё пропадает и больше никаких признаков жизни

cf062ad25897c3d94e9bf7e6ff2903ce.png

Поделиться сообщением

Попытка два:

Создаю на рабочем столе папку, извлекаю в неё содержимое скачанного, пытаюсь запустить

2243ee5faed346866a5861c51331ee3f.png

Игнорирую это сообщение т.к. у меня NVIDIA GeForse 7300 LE. Предварительно зарегистрировавшись на 50btc.com, вставляю свои данные и нажимаю старт

f92f21bb7f86f0c5b9e109c258c24a9a.png

Сначала появляется некая ошибка, но через некоторое время: Доли: 0приняты Соединяемся.

Это "соединяемся" очень долго и никаких признаков соединения. В личном кабинете 50btc.com пользователь с моими регистрационными данными - оффлайн.

Файл > новый генератор > Создать CUDA генератор. Данные те же, но нажатие на кнопку старт вообще не даёт никаких результатов

bfa6568cbbf85e2d40e498130398ce1a.png

Аналогичная ситуация была и на ХР. Думал, что в этом проблема. Установил 7-ку, обновил всё, что можно обновить, но результат тот же.

Кошелёк биткоин был удалён. Пока не стал устанавливать, полагаю, что майнер должен работать и без него?

Я, конечно, понимаю, что на nvidia не заработать, но для начала хотелось бы просто запустить эту программу.

Подскажите в чем проблема?

Поделиться сообщением

кошелек не причем,а видюху он у тебя вообще не видет твой минер.

Поделиться сообщением

Обновите программу на btcsec.com, пожалуйста

https://github.com/d...er-20120219.exe

Поделиться сообщением

Ок, сегодня сделаю.

Поделиться сообщением

а видюху он у тебя вообще не видет твой минер.

А по каким параметрам Вы определили, что майнер не видит видеокарту?

И что нужно для того, чтобы он её увидел?

Поделиться сообщением

(изменено)

А по каким параметрам Вы определили, что майнер не видит видеокарту?

И что нужно для того, чтобы он её увидел?

NVIDIA GeForce 7300 LE не способна майнить, поддерживаются только карты GeForce 8 и выше.

Изменено пользователем phants

Поделиться сообщением

(изменено)

NVIDIA GeForce 7300 LE не способна майнить, поддерживаются только карты GeForce 8 и выше.

Спасибо.

Пришлось для тестов взять Radeon 6870. Всё заработало с первого раза, с последними дровами с оф. сайта. Без разгона скорость 267Mhash/s.

p.s.

1. С загрузкой процессора в версии дров 21.1 проблема так и не решена.

2. В консоли майнера периодически появляются вот такие записи:

long poll: new block 00000b1b4eaca1c4

fd566cd1, _rejected_

long poll: IO error

Problems communicating with bitcoin RPC 0 2

long poll: IO error

Problems communicating with bitcoin RPC 1 2

Изменено пользователем mgmgmg

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, время от времени загрузка видеокарты падает до 0% на 2-5 секунд. Соответственно в это время никаких рассчётов видюха не производит. Это нормально? Если ненормально, то как это победить? В доп параметрах стоит -v -w128.

И где можно почитать про доп параметры, что они значат, какие ещё есть и т.п.?

Спасибо.

Поделиться сообщением

@Shady,

Надо определить из-за чего эти падения. Они могут быть вызваны разными факторами, например троттлингом ядер из-за перегрева, некорректной работы пула, или проблемами связи. Насчет железа можно помониторить графики AF, насчет пула посмотреть что пишется в guiminer.log, этого хватит, чтобы понять причину.

Описание флагов можно посмотриеть тут - https://bitcointalk.org/index.php?topic=4122.0

Поделиться сообщением

Включил лог, падение происходит при

2012-04-23 15:55:16: Прослушивание "50btc": 50btc.com:8332 23/04/2012 15:55:16, Problems communicating with bitcoin RPC 0 2

10 раз за час такое...

Я так понимаю это проблемы связи?! Если так, то странно: 50 мегабит выделенка, канал свободен, Guiminer в исключениях фаервола...

Поделиться сообщением

(изменено)

@Shady,

Подобные ошибки в некоторых случаях еще могут происходить на нашем пуле. В ближайшие несколько дней мы окончательно переедем на новую архитектуру, и подобных ошибок больше не будет. Плюс еще улучшатся показатели стейлов.

Изменено пользователем 50BTC

Поделиться сообщением

если создаешь еще один воркер, то в программе нужно писать адрес этого нового воркера?

Поделиться сообщением

@Kryon, Подробнее, где создается воркер? Если на пуле - то да, в программе должно быть указано точно такое же имя воркера, как и у созданного на пуле.

Поделиться сообщением

Такая же проблема, как и у mgmgmg

Не обнаружено OpenCL устройств, карточка 7770, под семёркой всё отлично работает, на ХР вот такая фигная, сносил её полностью, ставил только дрова на видео 12.6 и на мать весь комплект. Семёрку на работе использовать не могу, так как нет лицензии :( а хрюша есть лицензионная, в немалом количестве, вот хотел поставить карточки на каждый комп, а тут такое западло. Подскажите что не так? Спасибо.

Поделиться сообщением

@polym0rph,

Нет, спасибо, завтра попробую.

Поделиться сообщением

Теперь другая проблемка, guiminer никакого предупреждения не выдаёт, но считать предлагает только на процессоре, опять же под семёркой на этой же машине всё ок.

Поделиться сообщением

Трудно тогда сказать, 5 и 6 серии видеокарты я на ХР запускал, а вот с 7 пока опыта не было. Может тогда бесплатный Windows Hyper-V Server поставить второй осью для майнинга?)

Поделиться сообщением

Попробовал SDK v2.5, в процессе установки, инсталятор мне сообщает, что установленные для моей видеокарты драйвера не обеспечивают поддержку ею (видеокартой) opencl, но если вы продолжите установку этого SDK то поддержка opencl будет обеспечиваться процессором. Что собственно говоря и происходит, но для майнинга ну никак не устраивает. Вывод: я ставлю какие-то не те дрова на видео. Пробовал каталисты 12.4, 12.5, 12.6. Под семёркой стоят 12.7 бета.

polym0rph я тоже подумал поставить что-нить бесплатное, решил win 8, но проблемы это не решает, т.к. не поставлю же я её на все рабочие компы, кстати используется win xp sp3 home edition.

Поделиться сообщением

(изменено)

Сегодня попробовал 7950, те же яйца...

Изменено пользователем Filin4eg

Поделиться сообщением

@Filin4eg,

Please note that AMD Crossfire™, OpenCL, and AMD Eyefinity are not supported by the AMD Radeon HD 7900, AMD Radeon HD 7800 and AMD Radeon HD 7700 Series GPUs on Windows XP.

Прув.

Так что печально, но оно не заведется, если какой-нибудь умелец не сможет подхачить драйверы.

Поделиться сообщением

polym0rph

Спасибо за инфу, ато бы я и дальше продолжал эти мытарства, но ничего, подберём на работу, что-нить из 6ххх

Поделиться сообщением

dannye.jpg

у мну тоже не работала прога от видео карты с орегинальными дровами

пока не устоновил вот от суда http://www.bitoman.ru/download/145824.html

щяс норм работает

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.