Перейти к публикации
volangott

Национальный банк Кувейта разрешил использовать технологию RippleNet для онлайн-банкинга

Рекомендованные сообщения

Национальный банк Кувейта разрешил использовать RippleNet для онлайн-банкинга

2018 год для криптовалютного рынка стал по настоящему «черным» и, скорее всего, будет охарактеризован как худший год для нового класса цифровых активов. О смерти биткоина в этом году говорили как минимум 90 раз, однако популяризацию технологии блокчейна, которая лежит в основе первой криптовалюты, отрицать было бы глупо. Практически все скептики и критики восхищаются технологией распределенного реестра, а многие компании и финансовые учреждения внедряют её в свою экосистему.

Так, Национальный банк Кувейта (НБК) разрешил использовать технологию RippleNet для онлайн-банкинга. Более того, PricewaterCoopers пишет, что криптовалюта как новый класс активов будет только развиваться, несмотря на столь плохие показатели текущего года, и её будет использовать все большее количество банков и прочих финансовых учреждений.

«Я думаю, что криптовалютную экосистему в 2019 году ждет много интересных проектов. И, что самое важное, мне действительно кажется, что будет вход институционального капитала», - заявил исполнительный директор компании PwC Генри Арсланян (Henri Arslanian).

Представители Национального банка Кувейта на официальной странице в Твиттере написали, что в стране теперь будет доступна возможность прямой отправки денег за считанные секунды. Для этого пользователям достаточно войти в систему RippleNet для онлайн-банкинга.

Читать полностью

Безымянный.png

Поделиться сообщением

Еще одно партнерство для рипла, еще одна новость в копилочку рассуждений о величественности проекта. Что же, сама сеть то наверное хороша, раз привлекает столько внимания у финансовых структур, а вот от монеты в горле першит

Поделиться сообщением

Самое интересное начнется, когда многочисленные партнеры поймут, что сам Риппл для использования технологии им в общем-то не нужен.

Поделиться сообщением

Я не понял, это типа свифт идет в пешее эротическое?

Поделиться сообщением