Перейти к публикации
Лида

Стоимость акций Nvidia снизилась на 48% с октября

Рекомендованные сообщения

Стоимость акций Nvidia снизилась на 48% с октября

Цена акций ведущего производителя графических чипов Nvidia упала на 48% с октября этого года. Как утверждают анонимные источники, японский банк SoftBank, который в 2017 году приобрел акции Nvidia на сумму почти $3 млрд, в начале 2019 года может продать всю или часть своей доли, составляющей 4.9%.

В августе Nvidia перестала фокусироваться на рынке криптовалют из-за снижения цен. Такому решению поспособствовало снижение спроса на графические процессоры (GPU).

Чипы ASIC считаются лучшими на рынке майнеров благодаря своей эффективности, созданной специально для майнинга криптовалют. В октябре компания опубликовала финансовый отчет за 3 квартал 2018 года, где говорится о том, что продажи GPU майнерам сократились.

На момент выхода Nvidia на рынок спрос на оборудование для майнинга был высоким, и у таких компаний, как Bitmain, Canaan и Samsung, наблюдался рост. Однако спрос на эти устройства был вызван майнинговыми операциями, которые выигрывают от эффекта масштаба, значительно превышающего эффективность домашних майнеров.

«Если раньше мы ожидали, что криптовалюты будут иметь значение для этого года, то сейчас мы не планируем вносить свой вклад», – заявил в августе финансовый директор Nvidia Коллет Кресс (Collette Kress).

Читать полностью

Поделиться сообщением

https://www.ccn.com/softbank-may-sell-nvidia-shares-but-not-because-of-crypto-downturn/

Резюмируя: такое падение не из-за крипты.

Цитата

Хотя цена акций Nvidia упала, компания по-прежнему является крупнейшим производителем видеокарт. Падение акций следует отнести к коррекции спроса на игровые фишки.

Уж от кого-кого не ожидал гугл транслейта. 😀

Поделиться сообщением

7 минут назад, vcbk сказал:

Резюмируя: такое падение не из-за крипты.

но оно было бы меньшим, если бы крипта уверенно росла))

Поделиться сообщением

Угу, сначала взлетели на 300%, а потом упали 48%. Прям удивительно! Ведь это не майнеры помогли нвидии и ати выйти на необоснованные сверхприбыли, а их гении-маркетологи! А падение - разумеется во всем гадские майнеры виноваты!

Вы, суки, еще не раз отсосете поплатитесь за свою жадность.

Поделиться сообщением

Интересно что на найсе после выхода Веги цены на криптонайт резко взлетели и держались довольно долго, с периодическими вспышками. 

Поделиться сообщением

хуангу с ценой 2080ти в 100к, пора на днище

Поделиться сообщением

@Dirty Bear ко мне клиент приперся с системником - игруша тормозит, хочу новую карту... наверное 2070 - не меньше, но хочу и чтоб цена актуальная, а не мильен.
Я как истинный помошник страждущих, полез сравнивать цены и производительность, чтоб предложить идеальный вариант и не платить 50К. А потом, черт меня дернул сравнить самую простую рх580 с тем, что стояло у "килиента". Оказалось, что 580 в 10 раз мощнее его нынешней. Но так как я предложил не 2070 и даже не 1060, меня посчитали мудаком и кидалой и чел отказался от моих услуг.

Поделиться сообщением

ну 1060 и 570/580/590 это все бесперспективные затычки если для игор тока в 1080p. Для игор минимум 1070, а лучше 1080ти с авито с роисянской горантией в года 2 и ценой 33-35к.

Поделиться сообщением

@Dirty Bear ты сейчас специально продемонстрировал свое пренебрежение к русскому языку, или это сработали встроенные команды госдепа, помноженные татарские установки в школе?

Поделиться сообщением

я когда учился в школе у нас небыло не башкирского ни татарского, фу повезло.

Поделиться сообщением

14.12.2018 в 11:26, Лида сказал:

Цена акций ведущего производителя графических чипов Nvidia упала на 48% с октября этого года.

На линиях АМД наверно уже старатели наверно бродят, цветнину добывают.

Поделиться сообщением

ну может щас начнут шевилить жопой топы "зеленых"!

жрать то все хотят, а работать ток не особо "умные"

пусть начинают пампить RVN -тада им от нашего пирога обломиться в виде бонусов! 

поняли падлы , шо на ИИ далеко не заедешь!

P.S. ну надеюсь шо поняли, и хто их кормит!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.