Jump to content

Recommended Posts

Posted

Американская майнинговая компания Giga Watt обанкротилась

 

 

Американская майнинговая фирма Giga Watt объявила о банкротстве и осталась должна миллионы долларов кредиторам.

 

Фирма подала заявку на банкротство по главе 11 Закона о банкротстве США в суд Восточного округа штата Вашингтон в понедельник. В документах компания указала, что она по-прежнему должна своим крупнейшим 20 необеспеченным кредиторам почти $7 миллионов долларов.

 

Среди кредиторов фирмы – коммунальная компания в округе Дуглас штата Колорадо, где расположена одна из майнинговых ферм, ей Giga Watt должна $310 000, а также поставщик электроэнергии Neppel Electric, которому причитается почти полмиллиона долларов.

 

Согласно судебным документам, Giga Watt имеет активы менее чем на $50 000, тогда как предполагаемая задолженность фирмы составляет 10-50 миллионов долларов.

«Корпорация является некредитоспособной и не может выплатить свои долги в срок», - говорится в протоколе специального собрания акционеров Giga Watt, которое состоялось 18 ноября. «Корпорация и ее кредиторы наилучшим образом решат создавшуюся проблему путем реорганизации корпорация в соответствии с главой 11 Закона о банкротстве».

Встречу созвал Андрей Кузенный, владеющий более 10% майнинговой компании.

 

 

Читать полностью

  • sashka_somik changed the title to Американская майнинговая компания Giga Watt обанкротилась
Posted

Готов забрать этот вагон с оборудованием по цене металлолома и их доставкой и растаможкой..

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Поддерживаемая Tether компания запустит майнинг на отходах сахарного тростника

      Сельскохозяйственный холдинг Adecoagro при поддержке эмитента стейблкоина USDT Tether готовится запустить в Бразилии майнинг биткоина с использованием возобновляемых источников энергии. Ферма располагается в муниципальном районе Ивиньема и намерена начать работать 1 июля. Создатели  фермы собираются использовать для получения электроэнергии отходы переработки сахарного тростника. Точный способ авторы проекта не описывают, но вариантов известно два: простое сжигание тростника или производств

      in Новости криптовалют

    • Три крупнейших платежных оператора и крупнейшая американская биржа решили заработать на доходности стейблкоинов

      Крупнейшие мировые платежные системы — Visa, Mastercard и Stripe — изучают возможность создать единую платформу стейблкоинов. Партнером проекта может стать самая крупная американская криптобиржа Coinbase, сообщило издание CoinDesk со ссылкой на источники на рынке. Детали работы новой площадки пока неизвестны, но источники говорят, что она «будет запущена в ближайшее время». Coinbase при этом собирается обеспечивать ликвидность платформы, предоставлять кастодиальные услуги, а также интегрир

      in Новости криптовалют

    • Компания Bit Digital купила эфиры на $20 млн

      Майнинговая компания Bit Digital со штаб-квартирой в Нью-Йорке, торгующая своими акциями на фондовой бирже Nasdaq, объявила о приобретении 8568 эфиров на сумму $20 млн. Покупка совершена по средней цене $2334 за монету. Теперь во владении Bit Digital находится около 158 461 ETH общей стоимостью $314,7 млн. Гендиректор Bit Digital Сэм Табар (Sam Tabar) заявил, что благодаря сделке его компания укрепила свои позиции среди крупнейших публичных корпоративных держателей эфира.   «Мы убежд

      in Новости криптовалют

    • Компания Трампа вывела на биржу 2650 биткоинов

      Медиакорпорация Trump Media and Technology Group (TMTG), связанная с семьей президента США Дональда Трампа, вывела с криптовалютного кошелька проекта на биржу Crypto.com 2650 биткоинов стоимостью около $205 млн. Сделка прошла по цене $77 358 за биткоин. Средства поступили на горячий кошелек биржи, что намекает на желание продать первую криптовалюту, предположили аналитики платформы Arkham Intelligence.    Сейчас TMTG контролирует 6889 биткоинов — по текущему курсу это примерно $532,3

      in Новости криптовалют

    • Компания SpaceX Илона Маска раскрыла объем биткоин-резервов

      Принадлежащая миллиардеру Илону Маску аэрокосмическая компания SpaceX отчиталась о размере своего запаса биткоинов. Согласно заявке на первичное публичное размещение акций компании (IPO), по состоянию на 31 марта у SpaceX было 18 712 BTC. Заявка подана в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Согласно документу, средняя цена приобретения составила для SpaceX около $35 320 за монету. При нынешних рыночных ценах стоимость принадлежащих компании цифровых активов превышает $1,4 млрд, а

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...