Jump to content

Tether представила банк, с которым она сотрудничает


Recommended Posts

Posted

Tether опубликовал информацию о своих банковских партнерах

 

 

Компания Tether, которая эмитировала самый ликвидный на данный момент стейблкоин USDT, впервые за свою историю официально представила банк, с которым она сотрудничает. Им оказался Deltec Bank & Trust Limited (“Deltec”), который работает уже 72 года со штаб-квартирой на Багамских островах. 

«Deltec провел тщательную проверку компании Tether Limited и мы рады заявить, что теперь официально являемся клиентами этого финансового учреждения. Проверка включала в себя анализ наших процессов, политик и процедур правового соответствия, анализ акционеров, конечных бенефициаров и лиц, которые имеют должностные полномочия. Особенно хотелось бы отметить то, что банк проверил привязку USDT к доллару США, которую мы поддерживаем, а также политику управления резервами. Весь процесс длился несколько месяцев и дал положительные результаты, после чего мы открыли счет в Deltec. Банк анализирует деятельность нашей компании на постоянной основе», - пишет компания.

Руководство Tether также отмечает тот факт, что компания зарегистрирована в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FINCEN) и министерстве финансов США и придерживается «высочайших стандартов в области AML/CFT процедур». Примечателен тот факт, что регистрация в FINCEN была пройдена только в сентябре этого года после выхода нескольких альтернативных вариантов стейблкоинов, которые регулируются в различных юрисдикциях.

 

 На сайте компании также имеется документ, который представляет из себя письмо от банка Deltec руководству Tether Limited. В нем говорится: 

«На момент окончания рабочего дня 31 октября 2018 года на вашем счете находится $1 831 322 828. Эти данные основываются лишь на той информации, которой мы владеем».

 

 

Читать полностью

Posted

Мне все время читается: "Tether подставила банк, с которым она сотрудничает".

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Рублевый стейблкоин A7A5 бьет новые рекорды / Товарный знак Tether в России

      Рублевый стейблкоин A7A5 обогнал все остальные стейблкоины по росту объема операций. Чем вызван такой быстрый рост? Какой товарный знак зарегистрировала в России компания Tether, эмитент стейблкоина USDT? Будет ли Россия обмениваться данными о криптотранзакциях с налоговыми органами других стран? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      in Новости криптовалют

    • Tether зарегистрировала в России товарный знак

      Роспатент зарегистрировал товарный знак платформы Hadron, предназначенной для токенизации активов. Площадка принадлежит компании Tether — крупнейшему эмитенту стейблкоина USDT. Согласно данным Роспатента, заявка на регистрацию была подана в октябре 2025 года. Исключительное право на использование товарного знака будет действовать до 3 октября 2035 года.   Товарный знак представляет собой искаженный шестиугольник с тремя меньшими гексагонами внутри. В России он может применяться для ок

      in Новости криптовалют

    • Банк России объявил войну криптовалютам / Борьба с криптообменниками в России

      Банк России назвал криптовалюты главной угрозой. Чего следует опасаться россиянам? Как ЦБ собрался бороться с криптообменниками? Кто получил первую зарплату цифровыми рублями? Когда Эфириум получит свежее обновление? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      in Новости криптовалют

    • Tether докупила 8888 биткоинов в канун Нового года

      Tether, эмитент стейблкоина USDT, в канун Нового года приобрела еще 8 888 биткоинов. По словам генерального директора компании Паоло Ардоино (Paolo Ardoino), это позволило увеличить резерв до более чем 96 000 BTC. Покупка 8888 биткоинов стала частью квартальной стратегии Tether по наращиванию биткоин‑резервов. Каждые три месяца компания направляет на приобретение криптовалюты до 15% своей прибыли. Последняя партия обошлась примерно в $780 млн. На данный момент кошелек Tether входит в число

      in Новости криптовалют

    • Банк России изменил правила покупки цифровых финансовых активов

      С 2026 года вступят в силу новые правила приобретения цифровых финансовых активов (ЦФА). Квалифицированные и непрофессиональные инвесторы получат разные возможности для сделок, заявили в Банке России. Неквалифицированные инвесторы, то есть, обычные россияне, смогут свободно покупать наиболее востребованные ЦФА при соблюдении двух условий: выплаты по ним не должны зависеть от переменных индикаторов, а сами активы обязаны иметь высокий кредитный рейтинг. Это, в том числе, касается и долговых

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...