Jump to content
Ramos0909

Bitcoin cash

Recommended Posts

54 минуты назад, jam72 сказал:

Вон оно че...

Да, я понятия не имел, что если BSV лежат на некоем адресе в формате Legacy, эксплорер не увидит их на аналоге этого же адреса в формате CashAddr.

В общем, не подтвердилось мое предположение, что BCH отправились синхронно на тот же адрес, на который намеренно отправили BSV. Их явно «расцепили» перед дальнейшими операциями.

Вот что видно по эксплореру: в результате действий Alex’а  BCH отправились 20 декабря на адрес ...nhd, при этом BSV так и остались лежать на исходном адресе. Затем, 22 декабря, какой-то скрипт (?), знающий приватник для этого исходного адреса, вывел BSV с исходного адреса ...gbB на 3wB, и там ТС уже смог их получить и распорядиться.
Что касается BCH, они, сразу после перемещения 20 декабря, в том же блоке как-то непонятно вышли с ..nhd, перешли на ...awz, где уже больше года лежат без движения.

Возможно, именно в ходе этих манипуляций BCH и BSV и расцепились.

@Alex Builder , в общем, если вы не использовали свой Coinomi вообще никак, остается только гонять свою сид-фразу от блокчейн-инфо и так и сяк, пока не найдете  адрес qrjs7peha9d6umff0usp952udk3angdl4vk62gaawz, возле него, правее, и будет лежать нужный приватник. Линк на мою табличку для перебора вариантов я вам скидывал. Могу и как xls выложить.

С какой-то долей вероятности вам нужно смотреть выданные адреса еще и в Legacy формате, тогда искомый адрес BCH будет выглядеть как 

1Mt9k7BaMKFbELTyawP5phgK5rzVQj1qZC

Хз, есть в этом смысл или нет.

Edited by Helber

14 часов назад, Helber сказал:

в общем, если вы не использовали свой Coinomi вообще никак, остается только гонять свою сид-фразу от блокчейн-инфо и так и сяк, пока не найдете  адрес qrjs7peha9d6umff0usp952udk3angdl4vk62gaawz, возле него, правее, и будет лежать нужный приватник. Линк на мою табличку для перебора вариантов я вам скидывал. Могу и как xls выложить.

На стандартной глубине поиска в 20 адресов (по умолчанию) ничего не находит. Вопрос может есть смысл увеличить до 20 тыс  или более?

Edited by Alex Builder

23 минуты назад, Alex Builder сказал:

На стандартной глубине поиска в 20 адресов (по умолчанию) ничего не находит. Вопрос может есть смысл увеличить до 20 тыс  или более?

Вряд ли. Разве что в том случае, если вы очень активно пользовались своим кошельком, и там к декабрю уже были использованы все более близкие адреса для сдачи. Ну тогда можно просматривать адреса по сотне, но уж по 20 тыс.точно зря.

Скорее всего, здесь главная проблема, как найти правильный путь деривации. То есть верное сочетание Coin, external/internal и прочего.

В моем случае, я помню, нужный адрес висел в самом верху.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Курс Bitcoin

В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

in Биткоин

• Santiment: количество «китов» Bitcoin Cash снизилось

Согласно данным аналитического сайта Santiment, как минимум 10 крупных держателей криптовалюты Bitcoin Cash продали свои активы после роста курса BCH на 38.7%. Еще 17 июля Bitcoin Cash торговался по $224, а к 31 июля курс данной криптовалюты вырос до $311. На этом фоне количество инвесторов, хранящих на своих кошельках от 10 000 до 100 000 BCH, заметно снизилось.    «Данные Santiment говорят о том, что давление продавцов Bitcoin Cash сильно увеличилось. Фирма сообщает, что количе

in Новости криптовалют

• Bitcoin Core (Bitcoin-QT)

Bitcoin Core - это полноценный клиент, составляющий основу сети. Для него характерен высокий уровень безопасности, конфиденциальности и стабильности. Однако, у него меньше опций и он занимает довольно много места на диске и оперативной памяти.   Официальный сайт  |  Исходный код  |  История версий  В теме действуют все Правила форума: перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время; для обсуждения и поиска

in Кошельки для криптовалют

• Продажи биткоинов через приложение Square Cash App продолжают расти

Компания Square сообщила, что за II квартал 2020 года продажи биткоинов через приложение Cash App увеличились на 185% и составили $875 млн. Если в I квартале 2020 года через приложение Cash App было куплено биткоинов на $306.1 млн, то в прошлом квартале этот показатель вырос до $875 млн. Заметно увеличилась и прибыль от торговли криптовалютой – во II квартале она достигла $17 млн, что заметно больше $6.7 млн в I квартале этого года.     «Продажи биткоинов выросли на 600%

in Новости криптовалют

• Tether лучше, чем Bitcoin?

Эта тема сначала у меня вызывала удивление, а в текущее время уже откровенно пугает, поэтому решил ее озвучить. Кто не в курсе Tether это стейблкоины, которые выпускаются на нескольких блокчейнах. Наиболее известные это долларовый  токен USDT на Omni Layer и ERC20 токен на эфире. Но также там есть EURT, CNHT и JPYT для евро, юаня и йены соответственно.   USDT бегает быстрее чем BTC, комиссии за переводы меньше, а волатильность по сравнению с биткоином практически отсутствует, что

in Общий

• Create New...