Перейти к содержанию

Bitcoin cash


Ramos0909

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, jam72 сказал:

Вон оно че...

Да, я понятия не имел, что если BSV лежат на некоем адресе в формате Legacy, эксплорер не увидит их на аналоге этого же адреса в формате CashAddr.

В общем, не подтвердилось мое предположение, что BCH отправились синхронно на тот же адрес, на который намеренно отправили BSV. Их явно «расцепили» перед дальнейшими операциями.

 

Вот что видно по эксплореру: в результате действий Alex’а  BCH отправились 20 декабря на адрес ...nhd, при этом BSV так и остались лежать на исходном адресе. Затем, 22 декабря, какой-то скрипт (?), знающий приватник для этого исходного адреса, вывел BSV с исходного адреса ...gbB на 3wB, и там ТС уже смог их получить и распорядиться.
Что касается BCH, они, сразу после перемещения 20 декабря, в том же блоке как-то непонятно вышли с ..nhd, перешли на ...awz, где уже больше года лежат без движения.

Возможно, именно в ходе этих манипуляций BCH и BSV и расцепились.

 

@Alex Builder , в общем, если вы не использовали свой Coinomi вообще никак, остается только гонять свою сид-фразу от блокчейн-инфо и так и сяк, пока не найдете  адрес qrjs7peha9d6umff0usp952udk3angdl4vk62gaawz, возле него, правее, и будет лежать нужный приватник. Линк на мою табличку для перебора вариантов я вам скидывал. Могу и как xls выложить.

 

С какой-то долей вероятности вам нужно смотреть выданные адреса еще и в Legacy формате, тогда искомый адрес BCH будет выглядеть как 

1Mt9k7BaMKFbELTyawP5phgK5rzVQj1qZC

 

Хз, есть в этом смысл или нет.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Helber сказал:

в общем, если вы не использовали свой Coinomi вообще никак, остается только гонять свою сид-фразу от блокчейн-инфо и так и сяк, пока не найдете  адрес qrjs7peha9d6umff0usp952udk3angdl4vk62gaawz, возле него, правее, и будет лежать нужный приватник. Линк на мою табличку для перебора вариантов я вам скидывал. Могу и как xls выложить.

На стандартной глубине поиска в 20 адресов (по умолчанию) ничего не находит. Вопрос может есть смысл увеличить до 20 тыс  или более?

Изменено пользователем Alex Builder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Alex Builder сказал:

На стандартной глубине поиска в 20 адресов (по умолчанию) ничего не находит. Вопрос может есть смысл увеличить до 20 тыс  или более?

Вряд ли. Разве что в том случае, если вы очень активно пользовались своим кошельком, и там к декабрю уже были использованы все более близкие адреса для сдачи. Ну тогда можно просматривать адреса по сотне, но уж по 20 тыс.точно зря.


Скорее всего, здесь главная проблема, как найти правильный путь деривации. То есть верное сочетание Coin, external/internal и прочего.

 

В моем случае, я помню, нужный адрес висел в самом верху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. Мне отправили BCH на кошелёк BTC. На балансе ничего не появилось . Но просматривая транзакцию показывает на кошельке 2 блока. BTC и BCH . И в блоке BCH перевод есть . Как его получить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sndreyfende сказал:

@jam72 на «1»

Тогда вам повезло, восстановить можно. Вам просто следует взять приватник от этого адреса и импортировать его в BCH-кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 я извиняюсь за глупые вопросы. Я просто новичок в этом. Вам не сложно более подробнее написать, что сделать ? То я не совсем понял что надо сделал. Я пользуюсь приложение Blockchain  Спасибо за помощь ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sndreyfende У вас есть сид-фраза (12 слов) от кошелька блокчейн. Скачайте Electron Cash и создайте "стандартный" кошелек через импорт сида, в derivation path замените m/44'/145'/0' на m/44'/0'/0' (апострофы не потеряйте). По идее на этом кошельке у вас должен сразу быть баланс в размере суммы той транзакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 я сделал как вы сказали, у меня грубо говоря зашло на мой кошелёк. Но именно того перевода не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sndreyfende Ок, значит btc-адрес вы давали не из первого аккаунта. Повторите то же, но в derivation path вместо m/44'/0'/0' напишите m/44'/0'/1'. Если и там нет, то m/44'/0'/2', затем m/44'/0'/3' и так далее, вам там виднее сколько вы биткоин-аккаунтов делали.

 

 

Пришла мысль сейчас, что в вашем случае можно сделать гораздо проще - просто создавать новые bch-аккаунты, когда номер нового аккаунта совпадет с номером биткоин-аккаунта,чей адрес вы давали для перевода, баланс появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя открыл я сейчас блокчейн посмотреть, как там устроено и увидел, что там аккаунты создаются  и на биток, и на биткэш вместе. Это приводит меня к выводу, что вы использовали импортированный биткоин-адрес. Если это так, то метод с сидом работать не будет, в этом случае надо импортировать приватник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 я вот только что пытался найти приватник через веб-сайт: https://iancoleman.io/bip39/

бон мне показывает список : адрес , публичный и приватный.

но я не могу найти адрес btc на который мне отправили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sndreyfende Хм, импортированный btc-приватник оказывается тоже дублируется в импортированных bch. Тогда странно, почему не показывает...

В общем, давайте сначала - где вы взяли этот btc-адрес? Откройте "Кошельки и адреса" в блокчейне и посмотрите, сколько у вас там  кошельков, есть ли ниже импортированные адреса, есть ли среди них ваш этот адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 это кошелёк взял в приложении blockchain , запрос и скопировал его. В адресах есть “my bitcoin wallet и “my bitcoin cash wallet”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sndreyfende а импортированных и архивированных адресов нет, так? Тогда нажмите на "Управлять" напротив "My Bitcoin Wallet", а там нажмите "Использованные адреса Показать" и посмотрите, есть ли там этот адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 открыл . Получается надо найти в списке кошелёк btc на который мне отправили ?

@sndreyfende посмотрел , его нет в использованных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sndreyfende Ну да, надо убедиться, что этот адрес есть. Он должен быть либо среди использованных, либо по нажатию кнопки запроса адреса для получения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 нет в списке использованных 

@jam72 он остался так же в запросе как не использованный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sndreyfende сказал:

он остался так же в запросе как не использованный

В таком случае откройте опять Electron Cash (на компе), сделайте импорт сида как в самом первом случае (m/44'/0'/0'), откроется ваш кошелек, там в настройках программы (Инструменты - настройки) поменяйте Address Format на Legacy. Затем перейдите во вкладку "Адреса" (если ее нет, включите из меню "Вид") и посмотрите, есть ли ваш адрес среди показанных адресов?

Изменено пользователем jam72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 ах)

я к тому что там нет изменить. Если я вставляю адрес btc , то в Legacy показывает тот же номер оригинальный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Юрист Coinbase Пол Грюэл выступил за отмену санкций против Tornado Cash

      Главный юрисконсульт криптобиржи Coinbase Пол Грюэл выступил в поддержку пользователей криптовалютного миксера Tornado Cash для защиты права американцев на неприкосновенность частной жизни. Пол Грюэл (Paul Grewal) отметил, что санкции Министерства финансов США в отношении Tornado Cash могут противоречить интерпретации действующих законов о программном обеспечении с открытым исходным кодом. Грюэл подчеркнул, что программные коды не считаются собственностью.   Поэтому, чтобы Минфин мог

      в Новости криптовалют

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...