Перейти к содержанию

Bitcoin cash


Ramos0909

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Alex Builder сказал:

В эксплорере возврат был на кошелёк сдачи ,который не видно в моём восстановленном кошельке ElectronCash

Попробуйте в консоли ElectronCash дать команду:

for x in range(0, 100): print(wallet.create_new_address(True))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex Builder , на каком адресе были средства изначально, т.е. до того, как вы их отправили контрагенту?

 

На этом?

22 минуты назад, Alex Builder сказал:

 

Когда вообще имел место инцидент? В декабре 2018 года? 

1 минуту назад, Helber сказал:

Когда вообще имел место инцидент? В декабре 2018 года? 

Я почему спрашиваю — ни с одним из указанных адресов не связано более свежих транзакций.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Helber сказал:

на каком адресе были средства изначально, т.е. до того, как вы их отправили контрагенту?

 

На этом?

Нет, на этом  https://blockchair.com/bitcoin-cash/address/qrafgyrtwz6rg2thg03chgf6jwl3g455t54s6pna2m

37 минут назад, Helber сказал:

Я почему спрашиваю — ни с одним из указанных адресов не связано более свежих транзакций.

После этого транзакций не было, потому что не было доступных средств. Средства были отправлены на https://blockchair.com/bitcoin-cash/address/qp2sm0wcaa40c0xt0dzryjxjhqa6rklndcvslvanhd

И потом с него должны были вернуться опять на qrafgyrtwz6rg2thg03chgf6jwl3g455t54s6pna2m, но фактически попали на кошелек сдачи  https://blockchair.com/bitcoin-cash/address/qrjs7peha9d6umff0usp952udk3angdl4vk62gaawz  И зависли в статусе "Непотраченные"

38 минут назад, jam72 сказал:

Попробуйте в консоли ElectronCash дать команду:


for x in range(0, 100): print(wallet.create_new_address(True))

Да, я такое делал, только через меню "Scan more Addresses", генерировал 1000 адресов и ни одного не нашлось с балансом 0,7 BCH. Или через эту команду по-другому ведётся поиск адресов?

Изменено пользователем Alex Builder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Alex Builder сказал:

Да, я такое делал, только через меню "Scan more Addresses", генерировал 1000 адресов и ни одного не нашлось с балансом 0,7 BCH. Или через эту команду по-другому ведётся поиск адресов?

Я даже не знал, что такое есть в ElectronCash. Думаю, это то же самое.

 

При восстановлении кошелька из сида в Electron Cash вы, конечно, ставили галочку BIP39, так? А путь деривации оставили тот, который стоял по умолчанию (m/44'/145'/0')? Для восстановления из блокчейн.инфо он должен быть m/44'/0'/0'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Alex Builder сказал:

После этого транзакций не было, потому что не было доступных средств. Средства были отправлены на https://blockchair.com/bitcoin-cash/address/qp2sm0wcaa40c0xt0dzryjxjhqa6rklndcvslvanhd

И потом с него должны были вернуться опять на qrafgyrtwz6rg2thg03chgf6jwl3g455t54s6pna2m, но фактически попали на кошелек сдачи  https://blockchair.com/bitcoin-cash/address/qrjs7peha9d6umff0usp952udk3angdl4vk62gaawz  И зависли в статусе "Непотраченные"

Решится ли ваша проблема, если вы получите приватный ключ от того адреса, где сейчас BCH? Я так понимаю, 12 слов сид-фразы вам доступны. Процесс получения приватника для адресов сдачи приблизительно описан тут

 

«External / Internal: 0, 1« — вот это как раз имеет отношение к адресам сдачи, если не ошибаюсь

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, jam72 сказал:

Для восстановления из блокчейн.инфо он должен быть m/44'/0'/0'.

Именно такой я поставил, как в сообщении на прошлой странице этого форума.

5 минут назад, Helber сказал:

Я так понимаю, 12 слов сид-фразы вам доступны.

Да, фраза есть.

 

6 минут назад, Helber сказал:

«External / Internal: 0, 1« — вот это как раз имеет отношение к адресам сдачи, если не ошибаюсь

Спасибо, буду изучать.

7 минут назад, Helber сказал:

Решится ли ваша проблема, если вы получите приватный ключ от того адреса, где сейчас BCH?

Полагаю решится импортом приватного ключа в ElectronCash?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alex Builder сказал:

Полагаю решится импортом приватного ключа в ElectronCash?

Я не много с ним имел дело, но вроде там есть такая опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Alex Builder сказал:

Именно такой я поставил, как в сообщении на прошлой странице этого форума.

Может быть, вы в блокчейне создавали дополнительные кошельки? Тогда ваш кошелек может быть и на другом аккаунте. В этом случае попробуйте m/44'/0'/1', m/44'/0'/2', m/44'/0'/3' и т. д. (сколько вы их там могли сделать...).

Изменено пользователем jam72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, jam72 сказал:

Тогда ваш кошелек может быть и на другом аккаунте.

Это как ? Идентификация разных аккаунтов по одному  IP ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ocean ra сказал:

Это как ? Идентификация разных аккаунтов по одному  IP ?

Это если в одном аккаунте несколько кошельков.

43 минуты назад, jam72 сказал:

Может быть, вы в блокчейне создавали дополнительные кошельки?

Нет, транзакция была с одного единственного кошелька.

1 час назад, Helber сказал:

«External / Internal: 0, 1« — вот это как раз имеет отношение к адресам сдачи, если не ошибаюсь

К сожалению, не нашёлся адрес qrjs7peha9d6umff0usp952udk3angdl4vk62gaawz, но сразу нашёлся qrafgyrtwz6rg2thg03chgf6jwl3g455t54s6pna2m (в Legacy формате с путём m/44'/0'/0'), с которого изначально отправлялись средства. Менял «External / Internal: 0, и номер аккаунта (0-3) ничего не нашлось, перебрал все комбинации.

Изменено пользователем Alex Builder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex Builder Давайте разбираться, я не очень понимаю, как было дело.

 

Вы пишете:

2 часа назад, Alex Builder сказал:

У меня похожая проблема, отправлял средства с кошелька Blochchain.info, но после возврата средства на балансе не появились.

После какого возврата?

 

3 часа назад, Alex Builder сказал:

Как видно в списке транзакций возврат был на кошелёк сдачи     bitcoincash:qrjs7peha9d6umff0usp952udk3angdl4vk62gaawz      , который мне почему-то недоступен.

Почему вы решили, что он должен быть вам доступен? Почему вы считаете его своим адресом сдачи?

 

3 часа назад, Alex Builder сказал:

У контрагента, которому я отправлял средства баланс на кошельке "0" https://explorer.bitcoin.com/bch/address/18kiu67Ma3jzUiphL7bgLskYdyzQaPLPzQ

18kiu67Ma3jzUiphL7bgLskYdyzQaPLPzQ (qp2sm0wcaa40c0xt0dzryjxjhqa6rklndcvslvanhd) - это адрес контрагента? Насколько я вижу, он ваши деньги получил и сразу их отправил на два адреса, один из которых qrjs7peha9d6umff0usp952udk3angdl4vk62gaawz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, jam72 сказал:

После какого возврата?

Возврат был от Coinomi после разделения BSV от BCH. В результате чего BSV отделились, а BCH не появились в исходном кошельке Blockchain.info

18 минут назад, jam72 сказал:

Почему вы решили, что он должен быть вам доступен? Почему вы считаете его своим адресом сдачи?

Интуиция подсказала.

18 минут назад, jam72 сказал:

это адрес контрагента? Насколько я вижу, он ваши деньги получил и сразу их отправил на два адреса, один из которых qrjs7peha9d6umff0usp952udk3angdl4vk62gaawz.

Да, всё верно.

Изменено пользователем Alex Builder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alex Builder сказал:

Интуиция подсказала.

Сформулируйте тогда максимально подробно еще раз свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, jam72 сказал:

Я отправил из кошелька Blockchain.info средства Bitcoin Cash на сервис Coinomi для разделения Bitcoin cash ABC и Bitcoin cash SV. После разделения средства должны были вернуться обратно, но в кошельке Bitcoin cash ABC они не появились, а баланс Bitcoin cash SV появился. Вопрос как добраться до Bitcoin cash ABC, сделать их видимыми? Исходящая транзакция: https://blockchair.com/bitcoin-cash/transaction/f6371413704bc05dc8606dd6990bbd7fc3a295255384c123edb83843838f16c5
Входящая транзакция: https://explorer.bitcoin.com/bch/address/1Mt9k7BaMKFbELTyawP5phgK5rzVQj1qZC
Буду рад любой информации по данной проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex Builder , у меня была отдаленно похожая проблема. Я тоже разделял BCH и BSV... Насколько помню, там решение было в следующем, приваткей для BCH оказался найден на пути деривации, соответствующем BSV. 
В поле Coin вы что выставляли? Номер монеты, соответствующий BCH? А номер для BSV пробовали?

 

Может быть, придется проработать все варианты по таблице типа этой 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helber сказал:

В поле Coin вы что выставляли? Номер монеты, соответствующий BCH? А номер для BSV пробовали?

Конечно пробовал, но кошелёк, который ...gaawz и приват к нему найти не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Alex Builder сказал:

Конечно пробовал, но кошелёк, который ...gaawz и приват к нему найти не получилось.

А еще вариант. Сид-фразу от Coinomi вы аналогичным образом использовать пробовали?

 

Логически рассуждая, если вы отправили BCH на Coinomi, и они там форкнулись, неясно, почему вообще BCH должны были автоматически вернуться на прежний сид, от блокчейн.инфо

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Helber сказал:

А еще вариант. Сид-фразу от Coinomi вы аналогичным образом использовать пробовали?

Да, я импортировал кошелёк, как предложил саппорт в Coinomi и там баланс Bsv был правильный, bch abc = 0 и операции в кошельке точно как в блокчейн.инфо

Изменено пользователем Alex Builder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alex Builder сказал:

Да, я импортировал кошелёк, как предложил саппорт в Coinomi и там баланс Bsv был правильный, bch abc = 0

Когда вы импортируете приватник в Coinomi, это не настоящий импорт в традиционном значении слова. Там юзается ваш приват кей (основанный на старом сиде) и содержимое его адреса пересылается на новый адрес. Сгенеренный на основе приватника из сида Coinomi. 

 

7 минут назад, Alex Builder сказал:

операции в кошельке точно как в блокчейн.инфо

Вот это для загадка, так по идее быть не должно. 
 

В общем, советовал бы проверить по всем статьям приватники, основанные на сиде Coinomi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Helber сказал:

это для загадка, так по идее быть не должно

Просто я отправлял средства не на свой кошелек Coinomi, а через их утилиту на сайте https://splitter.coinomi.com/bch-abc-sv , которая генерировала адрес, на который нужно было отправлять. И вот непонятно где искать приватник.

Вот сейчас я ввел тот адрес кошелька, который уже был мной тогда использован, и адрес для депозита не появляется.

Изменено пользователем Alex Builder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 , вы можете пояснить непонятный мне момент? У ТСа было 0.7 BCH на адресе https://blockchair.com/bitcoin-cash/address/qrafgyrtwz6rg2thg03chgf6jwl3g455t54s6pna2m . Он получил их 2018-09-20. Форк BCH-BSV прошел 2018-11-15. По идее, 0.7 BSV должны были оказаться только на 

этом же qrafgyrtwz6rg2thg03chgf6jwl3g455t54s6pna2m. Но в сети BSV на этом адресе ничего нет и ничего не было, и транзакций никаких не видно. Также на https://blockchair.com/bitcoin-cash/address/qp2sm0wcaa40c0xt0dzryjxjhqa6rklndcvslvanhd, куда 0.7 BCH были перемещены 2018-12-20, в сети BSV тоже пусто и тоже нет  никаких транзакций. Как такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на блокчейн.инфо адреса авс и sv разные и я понял что сначала нужно перекинуть биток на другой кошель , а потом играться с биткешем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ocean ra сказал:

У меня на блокчейн.инфо адреса авс и sv разные

Там разве есть sv? Я у себя в упор не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ocean ra сказал:

У меня на блокчейн.инфо адреса авс и sv разные и я понял что сначала нужно перекинуть биток на другой кошель , а потом играться с биткешем ?

Как я понимаю, биток можно не переводить, т.к. у форкнувшихся BTC-BCH предусмотрена защита от replay attack. А вот у пары BCH-BSV —нет. Поэтому, если мы переводим куда-то BSV, на тот же адрес автоматом летят «сцепленные» с ними BCH (биткеши именно с того же адреса), и обратное тоже верно. 

Как их «расцепить», тоже тут объясняли. Внизу.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

@jam72 , вы можете пояснить непонятный мне момент? У ТСа было 0.7 BCH на адресе https://blockchair.com/bitcoin-cash/address/qrafgyrtwz6rg2thg03chgf6jwl3g455t54s6pna2m . Он получил их 2018-09-20. Форк BCH-BSV прошел 2018-11-15. По идее, 0.7 BSV должны были оказаться только на 

этом же qrafgyrtwz6rg2thg03chgf6jwl3g455t54s6pna2m. Но в сети BSV на этом адресе ничего нет и ничего не было, и транзакций никаких не видно.

Есть, вот этот адрес: https://blockchair.com/bitcoin-sv/address/1PqwJdo1S8NxrzK7YSSSKu5Srz8aLC2gbB

 

А вообще пока ничего сказать не могу, у меня тут знаний не хватает, от биткэшей задолго до форка избавился и поэтому особо в тему не погружался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Elliptic: Хакеры из КНДР перевели украденные у HTX эфиры через Tornado Cash

      Аналитики компании Elliptic сообщили, что северокорейская хакерская группа Lazarus снова начала использовать для заметания следов своих транзакций попавший под санкции США криптовалютный миксер Tornado Cash. Исследователи обнаружили, что за последние три дня участники Lazarus перевели через Tornado Cash эфиры на сумму $12 млн. Эти средства были украдены в ноябре 2023 года в ходе взлома криптобиржи HTX и ее межсетевого моста HTX Eco Chain (HECO). Во время атаки злоумышленникам удалось опусто

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...