Перейти к содержанию

Проблема с фермой RX серии


Soldier_76

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые. Возник вопрос относящийся к ферме на 5x470 и 1x480. После очередной чистки перестал заводиться майнинг на эфире, диспетчер устройств определяет все 6 видеокарт, но почему то без жёлтого значка только 480. При запуске батника показывает, что доступна лишь одна видеокарта, и только она и майнит. Дрова переустанавливал с офф. сайта, не помогло. Все видеокарты хорошо подключены к рейзерам, которые в свою очередь хорошо подключены к мат.плате. В Afterburner так же показываются все 6 карт, но изменение параметров возможно только на 480, в остальных видеокартах все значения указаны по нулям, если пытаться их изменить, то приложение зависает. Уж и не знаю что делать, всё что мог - перепробовал. Надеюсь на вашу помощь, камрады, если тема уже обсуждалась - перенаправьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё по стандарту...ddu, накатывай блокчейн, подписывай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Soldier_76 сказал:

Возник вопрос относящийся к ферме на 5x470 и 1x480. После очередной чистки перестал заводиться майнинг на эфире, диспетчер устройств определяет все 6 видеокарт, но почему то без жёлтого значка только 480

 

Это для тебя 5x470 одинаковые карты, а для ОС это 5 разных устройств с собственными ID оборудования, установленные в конкретные слоты PCI-e, которые так же имеют свой собственный ID, соответственно, для них назначаются системные прерывания. То-есть, работает связка Карта - Слот - Драйвер. Именно поэтому при установке дров они устанавливаются на каждую карту отдельно, а не один раз для всех карт.

Снял, перемешал, поставил - это установка нового оборудования и придется снести ранее установленные дрова и повторить процедуру установки и патч заново.

У меня, к слову, все карты помечены по номерам слотов со счетом от процессора. А можно просто снимать-чистить-ставить карты по одной, дабы избежать путаницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой дистрибутив линукса спасает от этого головняка, но зачем, мы же на ферме играем в танчики и смотрим порнхаб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • asfaliabank.info — «банк», похоже, это мошенники? Проблема с LUSD

      Ко мне в личке обратились с грустным кейсом. Шансов, видимо, нет. Но кое-что неясно. Суть: крипто-новичок купил «стейблкоин» LUSD https://coinmarketcap.com/currencies/linear-finance/#Markets За реальные деньги и на крупную сумму.  (Возможно, как-то связано с этим «виртуальным банком» https://asfaliabank.info/ и тогда этот сайт — тоже мошенники. Но может и нет, там я не все понял в этой истории).  По тому же койнмаркеткапу, https://coinmarketcap.com/dexscan/bsc/0xb9e57354ab

      в Флейм

    • Доминик Уильямс: «Главная проблема крипторынка — синдром “змеиного масла”»

      Главный научный сотрудник Internet Computer и DFINITY Foundation Доминик Уильямс заявил, что главной проблемой крипторынка является синдром “змеиного масла”. По его словам, 95% существующих блокчейн-проектов — хлам. “Змеиное масло” – это термин, указывающий на вводящий в заблуждение маркетинг или мошенничество. Доминик Уильямс (Dominic Williams) считает, что подавляющее большинство разработчиков и компаний любят давать громкие обещания, не имеющие под собой практической и полезной основы, ч

      в Новости криптовалют

    • Доминик Уильямс: «Главная проблема крипторынка — синдром змеиного масла»

      Главный научный сотрудник компании Internet Computer и организации DFINITY Foundation заявил, что 95 % существующих блокчейн-проектов можно смело называть не более чем хламом. Доминик Уильямс (Dominic Williams) считает, что подавляющее большинство разработчиков и компаний любят давать громкие обещания, не имеющие под собой практической и полезной основы, что является проявлением так называемого синдрома змеиного масла. Это термин, указывающий на вводящий в заблуждение маркетинг или прямое м

      в Новости криптовалют

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Отключение майнеров в России: Решение или новая проблема? / Как будет меняться майнинг в РФ?

      Российское Минэнерго предложило повысить майнерам тарифы на электричество. В качестве меры наказания есть предложение лишать добытчиков криптовалют доступа к электроэнергии на долгий срок. Как будет меняться майнинг в России? Чем грозит нелегальный майнинг в Узбекистане? Какие торговые платформы отказались работать с россиянами? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...