Перейти к содержимому

Фотография
Сообщений в теме: 8152

#7841 Mane173

Mane173

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 May 2017 - 17:16

Приветствую всех )
Я начинающих, железо знаю на уровне сборки домашнего пк ) то есть собрать могу, но не разбираюсь в подборе конфигурации ))
Хотел бы собрать ферму на 6 видеокарт, как понял сейчас майнят на 1060 6гб и 570 4гб
Какую стоит выбрать? Хочу майнить эфир точно, вторую еще не знаю, монеро или декрет.

Ну и вообще может кто-то сейчас тоже такую ферму собирает, подскажите актуальную конфигурацию на 6 картах, а именно какую мать, БП и видеокарты к ним.

Спасибо!

• 0

#7842 Genis

Genis

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 30 May 2017 - 17:57

Хочу майнить эфир точно

Ну вот с этого места уже ошибочно. Я к примеру эфир майнил 2 дня. Потом нашёл более выгодные на определённый промежуток варианты.

А по делу, я теперь понимаю почему мне так "неохотно" подсказывали на первых парах.

И как более адекватно стали разговаривать со "стажем" когда уже и вопросы более конкретные, и советы применяешь практически сразу, и реально знаешь кого слушать и почему. А для этого пришлось читать форум не одну неделю. Даже доску купил (белая с фломастерами) чтобы рисовать схемы подключения и монтажа.

Я начинал с готовой фермы, которую купил и мне её прислали, а потом уже по факту наличия, разбирал, крутил, вникал что и куда подключается и почему.

Сейчас практически завершил сборку рига под 8 карт (спасибо товарищу который продал 480+ по адекватной цене, сейчас ищу недостающие 2 карты)

И каждый раз, когда собираю риг, пытаюсь исправить прошлые ошибки. Последнюю сборку запостю для критики в соответствующей теме.

Я бы порекомендовал искать кого либо из местных в своём городе, вдруг кто на форуме есть.

• 2

#7843 Mane173

Mane173

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 May 2017 - 18:25

Ну вот с этого места уже ошибочно. Я к примеру эфир майнил 2 дня. Потом нашёл более выгодные на определённый промежуток варианты.

А по делу, я теперь понимаю почему мне так "неохотно" подсказывали на первых парах.

И как более адекватно стали разговаривать со "стажем" когда уже и вопросы более конкретные, и советы применяешь практически сразу, и реально знаешь кого слушать и почему. А для этого пришлось читать форум не одну неделю. Даже доску купил (белая с фломастерами) чтобы рисовать схемы подключения и монтажа.

Я начинал с готовой фермы, которую купил и мне её прислали, а потом уже по факту наличия, разбирал, крутил, вникал что и куда подключается и почему.

Сейчас практически завершил сборку рига под 8 карт (спасибо товарищу который продал 480+ по адекватной цене, сейчас ищу недостающие 2 карты)

И каждый раз, когда собираю риг, пытаюсь исправить прошлые ошибки. Последнюю сборку запостю для критики в соответствующей теме.

Я бы порекомендовал искать кого либо из местных в своём городе, вдруг кто на форуме есть.

Спасибо за ответ )
Да, ошибочно я сказал это, не подумав ))
Изучив информацию, пришел к выводу, что для меня вполне подойдет ферма из 6 1060
Но всегда есть нюансы, материнку Асус прайм, остается только решить, что делать с БП. Заказать у местных серверный ?

• 0

#7844 SkySFI

SkySFI

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 May 2017 - 10:48

Подскажите: ASUS M4A79T DELUXE + AMD Phenom II X4 Black Edition  3.4 + 8 Gb RAMM потянет 4 штуки 1060 Дуал? 

• 0

#7845 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12437 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 May 2017 - 12:24

Подскажите: ASUS M4A79T DELUXE ... потянет 4 штуки 1060

Даже не сомневайся

Электронные переключатели позволяют M4A79T Deluxe автоматически конфигурировать свои полноразмерные слоты x16 как два x16, четыре x8, либо один x16 и два x8. Пятый переключатель для каждого вторичного слота позволяет использовать ему альтернативные линии при установке карты x1.

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#7846 Phoenixxxx

Phoenixxxx

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородБратск

Отправлено 31 May 2017 - 19:24

MSI Z170-A PRO - нормально потянет 6х1060?

• -1

#7847 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3092 сообщений

Отправлено 31 May 2017 - 19:36

Phoenixxxx,включить разве что 4g в биосе, а так должно все нормально быть.

Сообщение отредактировал alzov: 31 May 2017 - 19:37

• 0

#7848 SkySFI

SkySFI

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 00:32

Даже не сомневайся

т.е главное тут материнка. а процессор пофигу? 

а такой конфиг потянет? asus a8n-sli deluxe, amd athlon 3500+, память 4гб. просто тут смотрю проц одноядерный. там то четырех ядерник. 

• -1

#7849 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12437 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 June 2017 - 01:16

а такой конфиг потянет?

http://yaforyou.ru/?... a8n-sli deluxe

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#7850 SkySFI

SkySFI

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 June 2017 - 11:48

все понял ребят, спасибо. решил отказаться от амд т.к. привык работать на интелах. 

• 0

#7851 Grund

Grund

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 June 2017 - 16:47

Товарищи, прошу помочь!
Почитал на форумах достаточно, но топовые видеокарты взять пока не смогу.
Есть 30.000 руб., изначально планирую с 2-х видеокарт начать.
Какие комплектующие присмотреть на эти деньги?
Мать, бп и видеокарты?
Стоит ли брать дешевле видеокарты, которые после ремонта?
Заранее спасибо!
  • -1

#7852 maloy281

maloy281

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 02 June 2017 - 19:27

Приветствую, подскажите пожалуйста, Chieftec A-90 GDP-750C кто брал данные бп, они с коробки все такие вонючие ?
 И вид конечно, как кустарный китай-наклейки неровные, внутри черным маркером деталь подписана-жесть вообщем, раньше чифтеки были поприятнее, но тк в UA с бп проблема, купил эти.
Вообщем,еще и заводские упаковки, но в одном защитная пломба под винтом разрезана, как вскрыт был, купил на будущее с запасом 2 шт под 5 msi gaming 1060 6gb теперь и подключать стремно, ждал 1.5 недели, е сли отпарвить обратно, то ферму соберу не скоро.
И запитать так все таки, :
1бп вся система и 2 вк+2райзера
2бп 3 видеокарты+3райзера
Все вк через райзера предпочтение молекс, но тут на 1 проводе 2 шт, так что всуну пару сата райзеров, чтобы все раздельно по проводке было.

Сообщение отредактировал maloy281: 03 June 2017 - 01:31

• -1

#7853 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3092 сообщений

Отправлено 02 June 2017 - 19:43

Grund,с ремонта не нужно. бери новые гарантийные поищи 2 самых дешевых rx 570 4gb если найдешь. или две 1060 gtx но к ним еще добавить бабла нужно будет на мать и бп. мать выбирай с запасом на расширение. блок бери 750+ватт тоже с возможностью роста!

• 0

#7854 Шипулик

Шипулик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 03 June 2017 - 00:12

Посоветуйте какие комплектующие  лучше взять для 6х1080ti  сам пока остановился на msi 1080ti gaming x, HX1200 две штуки, материнка асус z270p, ссд, озу. Кто собирал такие подскажите сколько сол выдает и какое потребление.

• -1

#7855 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12437 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 June 2017 - 00:40

Посоветуйте какие комплектующие лучше взять для 6х1080ti сам пока остановился на msi 1080ti gaming x, HX1200 две штуки, материнка асус z270p, ссд, озу.

Ты, главное, про процессор не забудь.

• 0

#7856 ecstasyept

ecstasyept

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 June 2017 - 04:27

Блэт, ребят, может есть какой-нибудь динамический список актуальных составляющих для майнинга? Не то что бы я ленивый и не могу прочекать темы на форуме, а просто спрашиваю(вдруг есть, а я не знаю) 

• -2

#7857 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12437 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 June 2017 - 06:19

ecstasyept, вся эта тема - динамический список актуальных составляющих для майнинга.

• 2

#7858 Genis

Genis

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 03 June 2017 - 20:16

GA-MA770T-US3

Вышло запустить 4 карты 1060, причём 5-ая то определяется, то нет, то с ошибкой. Даже если заставить её работать, и даже определиться корректно - вываливает систему при первой же нагрузке. Плюс работает нестабильно сама система. Причём отключал всё что мог, даже сетевую.

Поскольку материнок было 2, и на обоих одинаковые диагнозы, то видимо они либо не любят Nvidia, либо не более 4-х карточек для корректной работы.

Если вдруг кто запустил на ней, поделитесь. Хоть и брал под "резерв" но вдруг что упустил 

• 0

#7859 Galliador

Galliador

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 June 2017 - 23:26

Прочитав то что писал ты с 2013 года, Благодарен тебе за твои ответы и за твою стойкость, увидев твое желание помогать и отвечать привлекло меня именно к этому форуму ! Большое спасибо, буду теперь только тут писать

Uliss

,

Uliss

Прочитав то что писал ты с 2013 года, Благодарен тебе за твои ответы и за твою стойкость, увидев твое желание помогать и отвечать привлекло меня именно к этому форуму ! Большое спасибо, буду теперь только тут писать

[member=

Сообщение отредактировал Galliador: 03 June 2017 - 23:27

• 0

#7860 Stanislav Masnyi

Stanislav Masnyi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 June 2017 - 23:41

Доброй ночи, копатели.
Амд нигде не купить, поэтому придётся на 1060.
Планирую купить 4 карты, посоветуйте пожалуйста мать, на счёт блока питания остановился на corsair rm750x , но и он резко исчез и продажи, посоветуйте буилд фермы.
Буду признателен. ;)

• 0

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Bing (2), Yandex (5)