Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография
Сообщений в теме: 8152

#7441 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 March 2017 - 03:25

понял, к чему это https://forum.bits.m...4fda248fc4b.jpg уже запилил и прикрутил  B)

Полезная весчь.
Но я, вообще-то, имел в виду охлаждение VRM карты, которое охлаждает при оборотах щтатных вентиляторов близких к 100%.
VRM - оно изнутри греется и изнутри его и нужно охлаждать.
А продувка, есс-сно, полезна, но не в качестве замены штатного охлаждения, а как дополнение к нему.
  • 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#7442 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 20 March 2017 - 06:17

470 самые отвратительные по охлаждению, зачем такой экономией заниматься, когда можно купить 480 с системой охлаждения получше и выжать побольше

Это главнейшее соображение, по которому я и не стал брать 470-е.  :drinks: 

Люди все мрази по сути своей...

Да не скажи...

• 2

Обещанного три года ждут... https://forum.bits.m...hipakh-bitfury/
Baikal'ы Mini и Quadruple, S9 - в наличии! https://forum.bits.m...s9/#entry451092
Как иметь дела с Patr'ом: https://forum.bits.m...-23#entry369230

#7443 yatatoshka

yatatoshka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 07:07

470 самые отвратительные по охлаждению

Чем нитра+ 470 отличается от нитра+ 480?

• 1

Если я вам чем-то помог, поставьте плюсик в карму;) ато я ее подпортил по молодости, теперь стыдюсь)

#7444 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 March 2017 - 08:48

Чем нитра+ 470 отличается от нитра+ 480?

Навскидку  - одной цифрой в названии.

Думаю, что их характеристики вы сможете сравнить и сами, да и не о них вопрос был.

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#7445 Erdemi4

Erdemi4

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 09:06

Вот ІТ-шники пошли... Неужели тяжело самому разобраться?
Купи одну нормальную карту в домашний комп, скачай найсхеш майнер, запусти майнинг, выведи намайненое в фиат и тогда
будет проще решать стоИт-нестоИт майнингом заниматься.
Неделя-две времени.

эникейщики)) зверь двд  и ты сисадмин =))

а вообще поколение такое((( хотя нет, если тебе на твои тупые вопросы все в рот кладут, привыкаешь.

зы я вообще сначала на 750ти майнил, в неделю 600 руб вышло. пошел пива купил с закуской и понял что все материальное то. вот видик, вот пиво с закуской. посмотрел посмотрел попил поил ну и пошел купил 480 4 гига сапфирку на пробу.... и тут понеслось.....

Сообщение отредактировал Erdemi4: 20 March 2017 - 09:06

• 1

#7446 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2122 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 10:15

Это главнейшее соображение, по которому я и не стал брать 470-е

Зачем вы эту глупость тиражируете причем бездоказательно?
  • 4

#7447 kordenkov

kordenkov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 10:46

Здравствуйте.

Есть у кого опыт запуска мат.плат «MSI Z170A GAMING PRO CARBON» или «MSI Z170A Krait Gaming 3x» от серверного БП (через picoPSU)?

По «MSI Z170A Krait Gaming 3x» продавец серверных БП написал «с этой материнкой пики уходят в защиту почему-то, и мать не запускается. При чем с Z170A Pro Gaming - работает отлично».

Если нет возможности запустить эти материнки от серверного БП, то посоветуйте, пожалуйста, рабочее решение по БП для подобных материнок.

Спасибо.

• 0

#7448 frostman

frostman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 10:46

У мси появилась мать для майнинга https://www.msi.com/...Feature-section, что скажите потянет 6 карт ,как на картинке , может кто-то уже приобрел ?

Сообщение отредактировал frostman: 20 March 2017 - 10:48

• 2

#7449 bori7la8

bori7la8

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 10:48

Это главнейшее соображение, по которому я и не стал брать 470-е.  :drinks: 

У сапфиров например что на 470, что на 480 абсолютно одинаковая система охлаждения, на все питальники и память термопрокладки с контактом на радиатор, среди 470ых наверное самая хорошая СО, за исключением того как охлаждается кристалл, но тут уже сказали, что рабочие температуры ядра и других компонентов сильно отличаются. На 470, если память не изменяет кроме сапфиров нигде нету охлаждения памяти и питания.
Странная ситуация, либо мы ставим 90-100% вентиляторы и несём их через 1.5-2.5 года в гарантию по причине сломанных вентиляторов, либо ставим меньше и уменьшаем ресурс видеокарты

У мси появилась мать для майнинга https://www.msi.com/...Feature-section, что скажите потянет 6 карт ,как на картинке , может кто-то уже приобрел ?

на одной картинке 5 слотов, на картинке с райзерами 6 портов, в магазинах фотографии вроде как с 5 портами, asrock поддерживает 6 и цена примерно такая же

Сообщение отредактировал bori7la8: 20 March 2017 - 10:56

• 0

#7450 frostman

frostman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 11:01

на одной картинке 5 слотов, на картинке с райзерами 6 портов, в магазинах фотографии вроде как с 5 портами, asrock поддерживает 6 и цена примерно такая же

Точно, картинки разные почему-то, зачем они так делают хз.

• 0

#7451 Genis

Genis

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 11:09

Erdemi4 Вот, теперь меня уже перевели в разряд "мастер 1024 руки" да ещё и сделали отсылку в поколение, да, согласен, нынешнее поколение лениво (а я бы сказал куски говна), но и читать между строк тоже не стоит. А сборки с виндой я собирал ещё до Зверя с его DVD, интеграция дров, когда то была крайне удобным.

Но не об этом, я читал форум, разглядывал различные темы, но вдруг что то упустил? Ведь куда проще человеку который ориентируется хорошо по форуму, поделиться ссылками, чем я буду перерывать и путаться в сообщениях пользователей, поскольку тяжело с ходу отсортировать полезное и нет.

Я покатал пару суток на разогнанной 780ti, постчитал сколько она даёт, сколько даёт ферма, закинул в калькулятор, и хоть курс крайне волатилен, смысл этим заниматься есть.

Но опять таки, читал, читал, разглядывал видухи на фотках, обзорах, а тут хоп, и оказывается 470 греются, а 480 меньше, хотя как отметили выше, нитро версии одинаковые в охлаждении, а VRM в обоих случаях висит "под радиатором" и охлаждается крайне лениво, и действительно на высоких оборотах. Но, задняя часть текстолита и её эффективное охлаждение, имеет смысл, текстолит берёт на себя часть тепла.

На примере материнок, обдув околосокетного пространства с задней стороны материнки, давал до -7 градусов по VRM процессора.

А в целом, именно критика, всегда зарождала действие, если её адекватно воспринимать, а человек который пережил поднятие mIRC-и, в принципе очень спокойный.

Пока выражаю благодарность "AndreyKravtsov" за консультацию, и настойчивое наставление не брать серверный HP с 2450w. Да и Видео на прошлой странице, наглядно показывало что запас такой не нужен, и какая бы автоматика\защита не была, для неё нужны условия. Тоже самое говорил и специалист с оверов в ветке по подбору БП, запас должен быть, но не в несколько раз от потребления.

И насчёт бп, под 6 470-ых, выбор пал сейчас на 

Super Flower Leadex 80 Plus Titanium Black - 1600 W

Что скажут эксперты? И запас есть, и на вид заметно скромнее выглядит.

Сообщение отредактировал Genis: 20 March 2017 - 11:23

• 0

#7452 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 March 2017 - 11:14

frostman, bori7la8, frostman, это же не комикс, тут не рекламные картинки-рендеры смотреть, а спецификацию читать надо.
  • 2

#7453 bori7la8

bori7la8

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 11:41

Genis,а по каким причинам вы отказались от серверных блоков, но с меньшей мощностью? вместо АТХ за 300+ долларов, можете взять два серверных 1200-1600Вт, один работать будет, другой лежать на экстренный случай

• 0

#7454 Genis

Genis

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 12:11

Собираю всё в 1 организации, чтобы и с гарантией проще, и с подбором комплектующих.
Гарантия на этот БП 5 лет, куча защит, что не маловажно. И по конечной сумме, как раз вхожу в 4 тысячи (товарищ ещё деньжат подкинул, хотя какой его интерес я даже понять не могу).
Обзоры почитал, железную составляющую глянул, явно лучше моего домашнего Rosewill Lightning 1300, который я бы никогда не купил, если бы не крайне сладкий ценник. Тут я реально осознаю что в случае кз, будет беда. Поэтому регулярные продувки от пыли, и наведение порядков.

По меньшим мощностям, смотрел, искал, либо под заказ, либо ждать чуда, за то 2000+ватт много и у всех.

И дай бог, у концу недели уже покажу что вышло, и получу очередную порцию критики (а может и нет!?)

Сообщение отредактировал Genis: 20 March 2017 - 12:12

• 0

#7455 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2470 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 20 March 2017 - 12:28

Гарантия на этот БП 5 лет, куча защит, что не маловажно.

И цена 500$! Зачем? Я тебе в личке говорил лучше взять серверный DELL DPS-1200MB 1400W либо парочку Chieftec A-135 по 750 Вт на которые также гарантия 5 лет. Цена вопроса 3500-4500 грн (за оба блока), но никак не 12000 грн...

Сообщение отредактировал AndreyKravtsov: 20 March 2017 - 12:30

• 0

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#7456 Genis

Genis

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 12:31

Так я и отписался, что за 500 я его не куплю никогда в жизни :angel:

• 0

#7457 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2470 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 20 March 2017 - 12:42

Я конечно всегда говорю что на питании экономить не стоит, но такие блоки я вижу впервые. В любом случае слишком круто для майнинга получается. Титаниум это уже перебор. Самый выгодный и простой вариант объединить парочку блоков по 750 Вт, этого идеально с запасом хватит на 6 или даже 7 видеокарт.

• 2

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#7458 wedtur13

wedtur13

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 20 March 2017 - 23:59

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, ферма состоит из 390 сапфиров 4 штуки и два 480, все работало нормально до недавнего времени, сейчас почему то раз в час - полтора зависает намертво.. Уже и блок питания менял и игрался с разными версиями драйверов и майнеров, материнская плата asrock h81 btc, 8 г памяти, windows 10 переустанавливал, переодически вылетает ошибка работы драйвера или черный экран, майнил на клейморовских майнерах в дуале и zcash. Может кто сталкивался с таким? Или подскажите как при вылете драйвера или черном экране настроить автоматическую перезагрузку системы? Спасибо.

• 0

BTC 1M3rPNHbFS4RyxMXomc4yMMaJTdX38AYfA

ETH 0x581d704a2c7c22b012a01576e96d017c78e01cb6

#7459 Genis

Genis

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 00:11

Как раз пару страниц назад, были доводы по поводу дуал майнинга (я лично за понижение напряжение на картах, и логичной разгрузки VRM.). За и против со стороны железа.

Скорее всего умирает одна из карт, и вешает всё вместе.

Я бы по 1 отстёгивал и проверял. Так получиться вычислить в картах проблема, или нет.

• 1

#7460 Hacker

Hacker

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • ГородСан-Франциско

Отправлено 21 March 2017 - 00:25

Я конечно всегда говорю что на питании экономить не стоит, но такие блоки я вижу впервые. В любом случае слишком круто для майнинга получается. Титаниум это уже перебор. Самый выгодный и простой вариант объединить парочку блоков по 750 Вт, этого идеально с запасом хватит на 6 или даже 7 видеокарт.

а что из чифов есть нормальные 750ти ватники? смотрел, смотрел...в среднем по +12, 50-60А, около 600вт

есть на 1квт,...

нужно на 5 карт, карты шитые, в дуале..даунвольт все дела

вообщем 5 карт + обвязка примерно 850вт

Сообщение отредактировал Hacker: 21 March 2017 - 00:26

• 0

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 19

0 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных