Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография
Сообщений в теме: 8158

#4161 Mark

Mark

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 14:51

Сколько кабелей PCI-e в комплекте?
А то по разным источникам их или 5 или 6 шт, с красными 12pin разъемами в сторону БП и двумя 6/8pin PCI-e на другом конце.

Да и на борту установлено 6 разъемов для подключения этих кабелей.
Посмотрите G1600 datasheet, там все ясно и понятно.

Вроде 5 штук в комплекте. 

Глянул описание, смутила одна деталь, блок именно с буковками EU, неужели он ниже 220В в сети не будет работать? Все мои блоки на фермах держат просадку до 100В, а такое у нас не редкость, зимой в сети 150-180В обычно.

oL8lNJ6.png

Сообщение отредактировал Mark: 22 November 2015 - 14:53

• 0

#4162 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6011 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 22 November 2015 - 15:08

то барахла для материнки 350-450Вт, ИМХО у каждого навалом, без доп. трат и, главное, ожидания доставки китайского посылторга.

ничего нет, весь кал пущен на вентиляторы. Собственно отсюда и идея - один хрен покупать. И я ну ОЧЕНЬ не люблю колхоз из 2-х БП. Вот настолько, что отдам лишние 1000 рублей, чтобы купить этот переходник-конвертер.

Сообщение отредактировал iRybin: 22 November 2015 - 15:08

• 1

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#4163 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12484 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 November 2015 - 18:26

iRybin, это понятно, меня в этом процессе именно посылторг удручает. Не знаю как сейчас, но года полтора-два тому, интересовался, получалась стоимость около 3-3.5к за такой БП в околоавтомобильных магазинах.
  • 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#4164 Mark

Mark

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 18:30

Только на 150в питающей сети 1600Вт превратятся в 1100Вт, как та карета в тыкву в полночь.

Современные БП выдают полную заявленную мощность во всём диапозоне входных напряжений 100-240В.

• -1

#4165 adv

adv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6811 сообщений
  • ГородВладивосток это +7 часов к Мск времени

Отправлено 22 November 2015 - 19:29

Mark,

не все

• 1

В наличии в России  iBeLink™ DM11G X11/Dash Miner 10.8 GH/s стоимость 1 000 000 руб    Antminer L3+, 504MH/s  350 тр В ЛИЧКЕ НЕ ОБЩАЮСЬ

Все вопросы по efcwefc1@gmail.com+79I47О65652 (мтс).

продажа оборудования:  https://forum.bits.media/index.php?/topic/3867-allrossiiabelaruskazakhstan-kompakt-gpu-mainer-vse/?p=72840

#4166 Виталий2309

Виталий2309

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 21:29

Господа приветствую Вас, нужна помощь, а точнее координаты складов в Китае (Гуанчжоу) где можно приобрести ASICи  типа ANTMINER S7 за нал в день обращения )))). За хороший совет отблагодарю не только + в репутацию ( готов в пределах разумного привезти в Москву, за свой счет нужную НЯШКУ, и отдать по себестоимости). Спасибо.

• 0

#4167 Mark

Mark

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 22:06

Mark,

не все

Ну может не все, но у меня все)

• 0

#4168 andreydariy

andreydariy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 22:36

народ подскажите по такому вопросу
есть видик 7970 который потребляет на эфире 200вт и подключен через райзер с доп питанием.
Как узнать сколько вт пойдет через доп питание райзера, через 8 пин коннектор и через 6 пин коннектор?
И правильно ли я понимаю что питание через материнскую плату вообще не пойдет? (доп питание прикручено по гайду с перерезанием 5 жилок на райзере)

А также как лучше подключать ферму из 5 карт и двух блоков питания? К каждой карте подключать доп питание только из одного определенного БП или можно сделать "солянку", например один разъем доп питания на видике подключить через бп №1 а другой через бп №2. Интересует этот вопрос потому что не знаю как поведет себя видеокарта в случае, не дай бог, выхода одного бп из строя. То есть например не здохнет ли видак если на него будет подаватся напряжение только в один разъем доп питания и райзер например, тогда как второй разъем доп питалова из-за здохшего бп питание получать не будет. Или как поведет себя видеокарта в случае подачи напруги только через райзер и отключения обоих разъемов доп питалова на видаке из-за умершего второго бп?
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Uliss: 22 November 2015 - 23:14

• 0

#4169 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12484 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 November 2015 - 23:13

Как узнать сколько вт пойдет через доп питание райзера, через 8 пин коннектор и через 6 пин коннектор?

Амперметр + вольтметр или готовый ваттметр

И правильно ли я понимаю что питание через материнскую плату вообще не пойдет? (доп питание прикручено по гайду с перерезанием 5 жилок на райзере)

12в не пойдет, но останется питание 3.3в

А также как лучше подключать ферму из 5 карт и двух блоков питания?

https://forum.bits.m... блока питания

https://forum.bits.m...+блока +питания

https://forum.bits.m...-blok-pitaniia/

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#4170 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6011 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 23 November 2015 - 02:47

Mark, не все

далеко не все, а у части ещё и нижний диапазон - 200V

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#4171 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 23 November 2015 - 07:34

Кто подскажет добротный USB 3.0-хаб? Чтобы портов побольше и тока на каждый порт по максимуму...

Кто-нибудь?...  :rolleyes:

• 0

#4172 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12484 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 November 2015 - 08:35

Кто-нибудь?...  :rolleyes:

Да, уж... Хреново, если в поисках перманентный бан.

http://www.oldi.ru/c...0&timezone=-180
http://www.dns-shop....aceline-ea37-01
http://www.regard.ru...tovar191757.htm

Параметр "тока на каждый порт по максимуму" определяется внешним БП и схемой развязки питания в самом хабе.
(посмотреть, что за диодики стоят, если стоят вообще, и заменить на требуемые по току)

• 0

#4173 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 23 November 2015 - 09:08

Ты ищешь по ключевым словам "добротный майнинг прекрасно"? ) Просто хабы я нагуглил, интересовал опыт эксплуатации от представителей дружелюбного сообщества.

• 0

#4174 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12484 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 November 2015 - 09:26

Rabinovitch , я до сих пор не могу представить необходимость именно USB 3 HUB'а в майнинге.

(Тема -  Железо для майнинга)

Даже больше, вообще необходимость многопортового USB 3 HUB'а в повседневном применении.

Не так уж и много переферийных устройств с интерфейсом USB 3, заявленным не для понтов, а именно по показателям скорости.

Это как гигабитные NAS'ы, способные максимум на 150-200мбит по сети. Понты, такие понты...

Для флешки/картридера или внешнего диска достаточно иметь 1-2 USB 3 порта на ПК, если диск включен постоянно в порт, то настало время переводить его во внутренний.

• 0

#4175 Socket32

Socket32

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 23 November 2015 - 09:36

Rabinovitch ,

На ali ищи по orco,

• 0

Создание сайтов, сервисов и веб вещей связанных с криптой. Хостинг проводника блоков (Block Explorer), установка 500р, поддержка 300р/мес.

#4176 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 23 November 2015 - 10:39

Господа приветствую Вас, нужна помощь, а точнее координаты складов в Китае (Гуанчжоу) где можно приобрести ASICи  типа ANTMINER S7 за нал в день обращени

Боюсь, что это у вас не получится даже в Китае. Всё по предзаказу.

Rabinovitch, я до сих пор не могу представить необходимость именно USB 3 HUB'а в майнинге.

А я вот об этом подумываю просто: https://litecointalk...p?topic=28193.0

Speed will obviously depend on how you run this. They can simply be plugged into any USB port and you'll be good to go, but how much power they draw depends on your USB port. USB2(most standard USB ports) are limited to 500ma, so about 400-500kh speed. USB3 can go up to about 1A which can get you near 1mh. Anything beyond that you will need a powered USB hub.

• 0

#4177 Smit1237

Smit1237

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1844 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 November 2015 - 10:44

Rabinovitch ,Зачем такие сложности? нельзя что ли использовать хаб с внешним питанием? Тогда на порт нагрузки никакой не будет. Любой  usb 2.0  с достаточным блоком питания потянет все что нужно. Были же 50 портовые для  block erupter  там вообще  pci-e брался с блока питания.

• 0

В личку - только деловые предложения.

Остальное будет проигнорировано.

#4178 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 23 November 2015 - 10:48

Блин, о таком хабе и идёт речь.  B) С внешним БП, знамо дело.

Хаб, заявленный как USB 2.0 - не будет ограничивать ли ток на портах, чтобы соответствовать спецификациям?

• 0

#4179 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12484 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 November 2015 - 10:51

А я вот об этом подумываю просто: https://litecointalk...p?topic=28193.0

Туда подойдет обычный USB 2 HUB, но с расчетом внешнего питания 1а+ на порт.

Поэтому покупать простенький хаб без БП и вешать свой мощный. Хаб вскрыть и осмотреть на предмет диодной развязки питания от усб-хоста.

• 0

#4180 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 23 November 2015 - 10:51

Хорошо, учтём, спасибо!

Но так как я люблю готовые решения и с гарантией в год, то...

http://novosibirsk.e...Comments&item=1

Сообщение отредактировал Rabinovitch: 23 November 2015 - 11:00

• 0

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 29

0 пользователей, 21 гостей, 0 анонимных

Google (3), Bing (4), Yandex (1)