Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

mv7 спасибо ,норм решение. четыре 7970 втыкаются без проблем ?

Поделиться сообщением

(изменено)

Что то мне не нравится как Трикс регулирует обороты вентиляторов на видяхе, всё время с фиксед на кастом переключается, ненадёжно как то. На одной видяхе ещё куда не шло, а на нескольких каша получается, совсем он некорректно работает. Какой программе лучше поручить регулировать обороты вентиляторов? Чтобы надёжно было. Или лучше в самом цгмайнере указывать обороты? Цгмайнер надёжен в этом плане?

Изменено пользователем Mark

Поделиться сообщением

@Mark, лично я рекомендую всё, что можно, настраивать цгмайнером, в том числе и обороты вентилей. У меня на 7970 была такая фигня, что скорость постоянно флуктуировала, что хорошо определялось на слух, пришлось убрать динамическую регулировку совсем.

Поделиться сообщением

Есть расхожее мнение, что майнинг на видюхах умер. Сколько битков в сутки зарабатывает 4 х 7970?

И еще 1 вопрос: кто сталкивался с такой штукой на 600 Gh/s (http://www.butterflylabs.com/ru)? что это? алттернатива видюхам (судя по картинкам, оно для PCI Expres x16) или это плата расширения, для их же шасси за 22к зелени?

Поделиться сообщением

@Age, читайте темы раз и два.

Поделиться сообщением

(изменено)

Есть расхожее мнение, что майнинг на видюхах умер. Сколько битков в сутки зарабатывает 4 х 7970?

Можно майнить скриптовые, потом менять на битки, если они нужны. Профит в 5 раз больше по сравнению с майнингом битков на видяхах

Изменено пользователем ded_miner

Поделиться сообщением

@AlxSm,

Спасибки за уроки чтения, но я спрашивал не калькулятор, а практические, на собственном опяте полученние данные. Ибо со первых строках, автор того топа, сам подчеркивает возможность, мягко говоря, получаемых расчетов. К примеру, те же бабочки, вместо 240 заявленных, выдают только 209 Gh/s... Ну вот как то так. Точную инфу в студию. Если не затрудник конечно.

За второе спасибо, позновательно, но тоже не про то изделие.

Конкретезируем вопрос:

вот этот продукт - http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=9009fd674462ff81afc75459708d0c48 вставляется в стандартную материнскую плату или это плата расширения для вот этой штуки http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=eedca1673deab07fd4a237bb0e4ab120

P.S.

простите если затупил, я тут человек новый.

Поделиться сообщением

(изменено)

age,

Этот продукт вставляется в стандартную материнскую плату.

Этот продукт существует во всём мире примерно в 2-х (двух) экземплярах, как прототипы. (точнее существуют распаянные макетные платы, под пока ещё не разработанные чипы следующего поколения.)

P.S - майнинг на видеокартах - жив. Смотрим альтернативные криптовалюты. У меня даже процессоры майнят на Quarkcoin. Их же можем менять на биткоин и фиат.

Изменено пользователем OZR

Поделиться сообщением

@OZR,

Толково, с чувством, доступно спасибо.

Поделиться сообщением

Еще возник вопрос: собственно почему 7970 х 4, а не 7990 х 2? по характеристикам оно ж тоже самое получается...

Поделиться сообщением

(изменено)
собственно почему 7970 х 4, а не 7990 х 2? по характеристикам оно ж тоже самое получается...

потому что не то же самое. 4х7970 стоят дешевле, чем 2х7990 а выдают больше.

Изменено пользователем Provok

Поделиться сообщением

4х7790 стоят дешевле, чем 2х7990

Внимательней. ;)

собственно почему 7970 х 4, а не 7990 х 2? по характеристикам оно ж тоже самое получается

Да чипа на одной плате и 4 отдельных текстолита - не одно и тоже.

Поделиться сообщением

Люди. Подскажите пожалуйста в сборе фермы, на 4 видюхи или если возможно, то на 6. Рейзеры уже купил, 7 штук.

Видюхи 7850 и 7870

Проц:

AMD FX-6350 Black Edition

AMD FX-8350 Black Edition

мать: 

Gigabyte GA-990FXA-UD3    MSI 990FXA-GD80   ASRock 990FX EXTREME4

Блок питания

ATX Corsair HX 1050, CP-9020033-EU, 1050W             ATX Thermaltake ToughPower TP-1350MPCEU 1350W

Оператива

DIMM DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), Kingston HyperX Beast (T3), KHX24C11T3K2/8X

Потянет норм всё?

Поделиться сообщением

@hugoborzrus

1. Проц - бери самый дешевый, серия FX явный перебор.

2. Мать - выбирай отсюда, исходя из 4-5 карт в риге, 6 врядли заведутся.

3. БП - TP-1350MPCEU, небольшой запас мощности не помешает, при макимальном разгоне карт будешь спокоен как танк перед выстрелом.

4. ОЗУ - самой дешевой 4Гб будет вполне достаточно, но т.к. память недорогая, можно и 8Гб.  :)

5. ОСь - только х64.

P.S. почему не рассматривается вариант HD7790? по соотношению цена/скорость/энергоэффективность им равных нет.

Поделиться сообщением

(изменено)

@Format.C^,

1. 

Мать могу купить только эти, других нет в наличии

Gigabyte GA-990FXA-UD3    

Gigabyte GA-970A-DS3

AsRock 970 Extreme 4

2.

Проц на них самый дешёвый  

AMD FX-4300 Black Edition

3. Блок оставляю БП - TP-1350MPCEU

4. Оператива самая дешёвая DIMM DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), Corsair XMS3, CMX8GX3M2B1600C9

У меня уже есть

7850 -3

7870 - 6 

7970 - 3 , но две не рабочие пока.

Изменено пользователем hugoborzrus

Поделиться сообщением

(изменено)

Камрады, подскажите, пожалуйста. Плата MSI Z77A-G45, через райзеры висят четыре 7970. Так вот, разъём на плате, куда втыкается основной 24-пиновый коннектор, достаточно сильно греется, особенно на участке, где подсоединены 2 жёлтых провода (как раз напряжение 12 В для карт по ним идёт). Долго держать палец в этом месте некомфортно, начинает обжигать. Может кто-нибудь пощупать свои платы (не обязательно MSI, пусть и любую другую)  в этом месте, так сказать? У меня одна ферма, сравнить не с чем. Это вообще нормальная ситуация или нет? Не начнёт ли разъём со временем плавиться? Просто не представляю, как вообще люди и по шесть карт втыкают, когда тут уже с четырьмя достаточно опасная ситуация возникает. 

Изменено пользователем makitaki

Поделиться сообщением

(изменено)

@makitaki, пощупал, никакой теплоты не почуствовал. Мать идентичная, подключено три карты ASUS: 7950 +7850 + 7950, без райзеров, БП Corsair AX1200i.

Изменено пользователем AlxSm

Поделиться сообщением

@AlxSm, тут немного разные мощности получаются всё-таки. Когда я включаю  две 7970, у меня тоже ничего не греется. Но стоит включить три или четыре видеокарты — на штекере почти кипяток. В чём тут проблема может быть? Смотрел пайку на плате — всё вроде хорошо пропаяно, сам штекер сидит плотно, не шатается. Что делать — хз, каждую минуту ферму контролировать я тоже не могу.

Поделиться сообщением

@makitaki, БП какой?

Поделиться сообщением

на штекере почти кипяток

ну что тут непонятно? ток значит превашает допустимый, питание на рейзеры надо делать, а то со временем дорожка может отгореть, а может и не отгореть )

Поделиться сообщением

БП LEPA G1600, с четырьмя картами максимальная нагрузка 1100 Вт (смотрел по ваттметру), с тремя — 800 Вт, а разъём уже с тремя нехило греется.

Поделиться сообщением

@subw, почему тогда у других на подобных платах всё нормально и с четырьмя, и с пятью картами? Что, у всех райзеры с доп. питанием стоят?

Поделиться сообщением

почему тогда у других на подобных платах всё нормально и с четырьмя, и с пятью картами?
незнаю. может пин на разъеме плохой. в принципе если греется ТОЛЬКО разъем (не дорожки), то это ничем не грозит кроме просадки напряжения

Что, у всех райзеры с доп. питанием стоят?

за всех незнаю, у меня везде стоят, даже там где можно без них

Поделиться сообщением

Что то я подумал - подумал и решил, что затратно ещё собирать 1 фермы )

Буду ставить 1 видюху на 1 комп. 

Только в компах у меня стоит FSP Group ATX-550PNR 550W.

Если одна видюха из этих 7850 ,7870 , 7970 на один такой блок, норм будет?

А то у меня уже 4 видюха погорели и грешат на блок)

Поделиться сообщением

(изменено)

У меня 500-ый блок держит разогнанную 7970... правда там "обвес" на miniITX с бортовым камнем... и блок "подороже"

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.