Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

@Perslove, Иногда в рейзере. Имеет смысл другой попробовать, если есть.

Поделиться сообщением

@Perslove, это глюк. Попробуй отключить её в диспетчере устройств, перезагрузиться, включить опять и при вопросе о дровах (если будет) указать путь к папке с довами на С:\

Поделиться сообщением

мать гигабайт 970

на первой странице в таблице написано слотов 5 совместимо 4

это производителем заявлено? или умельцы несмогли подключить пятую?

а то у меня 4 работают и что я только не делал что б 5 воткнуть ну никак.

Поделиться сообщением

@ddiniss, скорее не смогли подключить 5-ю. С пятью и более ВК больше шансов на Линухе.

Поделиться сообщением

(изменено)

Приветствую, подскажите- имеется материнка GIGABYTE GA-H67A-D3H-B3 и следующие карты 7970 2 шт. 7870 2шт., как их туда получше вставить и какой БП подключить

Изменено пользователем sanches

Поделиться сообщением

@sanches, БП с "честными" 1250Вт хватит вполне.

Насчет "как их туда получше вставить" - ...гм,.... я бы посоветовал нежно, в два слота через райзеры 1х-16х, в два других через райзеры 16х-16х.

Рекомендую к ознакомлению - раз, два.

Также советую пользоваться поиском - на форуме уже есть ответы на все ваши вопросы.

Поделиться сообщением

(изменено)

доброго времени суток! прошу оценить мою конфигурацию, и поправить меня, если я что-то не совсем удачно подобрал http://www.citilink.ru/configurator/q3341542/ буду безгранично рад любым советам, потому как это моя первая попытка майнинга  B)  и я еще не знаю всех тонкостей и подводных камней этого дела... в этом конфигураторе нет возможности поставить два БП, поэтому прошу учесть этот моент и подразумевать, что указанных в этой системе БП будет два...

Изменено пользователем kaktus

Поделиться сообщением

@kaktus, на мой взгляд, мать можно взять попроще и подешевле, у самого стоит такая, видеокарты тоже можно взять такие или подешевле, по БП незнаю - себе ставил термалтейк.

Поделиться сообщением

@kaktus, БП однозначно 2шт не менее 750Вт. "честных". Не хуже, чем этот или этот. Насчет остального @Аукс всё правильно подсказал.

Поделиться сообщением

(изменено)

Вот уж не хотелось сюда писать про плохое, но придется...

Только все наладилось и начало нормально работать, как раз и одна карта из 4 умерла и в диспетчере устройств висит как неизвестное оборудование. Странно, подумал я....наверно глюк и дрова слетели, переставил дрова, не помогло... Комп удаленный и физконтакта с ним не было в это время. На следующий день поехал разбираться, что к чему. Смортю, а вентили на карте-то не крутятся, ну думаю, что привет карте.

Пошевелил разъем райзера в материнке и вентили закрутились. Ясно,это контакт плохой. Вырубил комп вытащил райзер и опа, а точнее жопа...

Контакт на райзере прогорел!? Что за нах? райзер говно? короче поставил другой, все заработало и я уехал. теперь опять нет карты в этом разьеме.

Вот что за хрень такая. Что делать? 

Фото погибшего райзера post-3485-0-45038700-1374090590_thumb.jpg

Изменено пользователем Loft

Поделиться сообщением

(изменено)

@kaktus, на мой взгляд, мать можно взять попроще и подешевле, у самого стоит такая, видеокарты тоже можно взять такие или подешевле, по БП незнаю - себе ставил термалтейк.

спасибо за отклик по моему топику. Мать, что была приведена по ссылке имеет в наличии только три pci- полноценных разъема, или предполагается, что четвертая видяшка будет подключена ч/з райзер в pci-x1?

@Format.C^, БП подбирал что называется "с запасом" и желательно с имеющимися хвостами питания минимум на три видяшки... видимо  ошибался  ;)  спасибо большое за совет, получается при пересчете - хорошая экономия.

Изменено пользователем kaktus

Поделиться сообщением

и еще пара вопросов, райзеры, насколько я понял из инфы, взятой из этого форума, достать реально только на ebay? и еще ... судя по таблице приведенной тут же, получается что одна видяшка 7970 - 925 МГц (230 Вт)  это 555 Mhash/s в итоге 4 = 2220 Mhash/s в переводе на рубли 4008.2 р/мес? правильно ли я посчитал? :unsure: 

Поделиться сообщением

@kaktus

во-первых, манить битки менее выгодно, чем лайты.

во-вторых, ВК 7970 гонятся минимум до 650-700Кх (scrypt), 4х650=2600Кх. В переводе на рубли примерно 8153 руб/мес.  без комиссии пула и учета электроэнергии.

в-третьих, подсчет выше только для ориентировки, на срок до следующего пересчета сложности, с каждым последующим пересчетом доходность падает.

И еще - видяшка 7970 в разгоне будет кушать до 300Вт, на это и ориентируйтесь.

Поделиться сообщением

спасибо за отклик по моему топику. Мать, что была приведена по ссылке имеет в наличии только три pci- полноценных разъема, или предполагается, что четвертая видяшка будет подключена ч/з райзер в pci-x1?

Если соберешь то что задумал, у тебя все ВК будут подключены через рейзеры. По-другому нельзя, карты будут греться очень сильно. Я бы пооветовал использовать карты GV-R795WF3-3GD, вот тема на форуме, после прошивки на другой биос, получаем меньшее потребление эл. энергии и нагрев, т.е. БП будет можно будет использовать один. Сейчас они у меня майнят лайты и выдают 660-690 Кх, GV-R797TO у меня выдает 760 Кх. Решать тебе на чем собирать, но если собирать то используй один тип ВК, т.е. если это 7950, то только они в данной ферме. Для битков пофигу разносортица, а с лайтами все немного по-другому. Удачи  :)

Поделиться сообщением

ребят, есть ли асики в пределах 300-400$  5 GH/s. в этом деле я новичок...

Поделиться сообщением

@alexku44, конечно есть. Только их продают по 1500$ или вставать в очередь и ждать год.

Поделиться сообщением

или вставать в очередь и ждать год.

не подскажите проверенные места где можно заказать

Поделиться сообщением

если собирать то используй один тип ВК, т.е. если это 7950, то только они в данной ферме. Для битков пофигу разносортица, а с лайтами все немного по-другому. Удачи  :)

Это еще почему? Одной серии - имеет смысл, но разные карты одной серии вполне уживаются

Поделиться сообщением

@Аукс,спасибо, посижу почитаю.. как это все можно максимально лучше обустроить...

@Format.C^, в чем принципиальная разница между битками и лайтами в майнинге? плотнее почитаю в соответсвующих темах, но хотелось бы, если вам не трудно, в общих чертах обрисовать разницу и нужна ли будет при майнинге лайтов принципиальная замена железа... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Genesis block выпустили инструмент для выбора оборудования для майнинга: http://mining.thegenesisblock.com/. На сайте можнно задать разнообразные параметрвы: тип устройства, цену и дату доставки, стоимость электроэнергии и узнать потенциальный доход и сроки окупаемости.

Поделиться сообщением

или вставать в очередь и ждать год.

не подскажите проверенные места где можно заказать

На прямую у производителя 388$ с доставкой, но через полгода, это будут тупо выброшенные деньги, т.к. уже никогда себя не окупит. Если Вы не поняли, то заплатить придется сейчас, а получить - где-то на горизонте...

Проще найти продавца и купить б/у шку втридорого, тогда есть шанс окупить.

Поделиться сообщением

@Tomcat_MkII, столкнулся с такой проблемой и на следующей странице пост 1521. Подскажи какие еще варианты попробовать. 

Поделиться сообщением

@Аукс, так а в чем вопрос? Как запустить цгмайнер или как настроить гуимайнер?

Поделиться сообщением

@Lexis77, собственно вопрос: 

вопрос в следующем - оптимальные настройки для 7970 - --thread-concurrency 8192 --intensity 13 - с этими ключами карта дает 765 кх, а для 7950 оптимальными являются - --thread-concurrency 22400 --intensity 20 - с ними выдает примерно 665 кх. Как заставить их работать в одной недоферме с оптимальными показателями?

используется цгмайнер

Поделиться сообщением

написать через запятую и все

--thread-concurrency 8192,22400,22400 --intensity 13,20,20

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.