Перейти к содержимому

Фотография

Удалённое управление электропитанием асиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#41 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 April 2015 - 00:11

Smit1237, в таком случае разумней использовать готовое решение на основе GSM-модуля. Стоит не дорого, так еще и уведомления через СМС будет слать.

• 0

#42 Klychkov

Klychkov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4311 сообщений
  • ГородМиасс. 79193442018@mail.ru

Отправлено 05 April 2015 - 00:19

сварганить устройство

Я эту тему как раз для этого и поднял. Готов помочь в приобретении необходимых комплектующих. Могу паять. Что касается всего остального я совершенно полный профан в вопросах программирования или разведения плат. На форуме должны же быть специалисты по платам?

smit1237 Давай выдвигай необходимые требования для дальнейшей работы.

По пунктам

1. Комплектующие

2. Программирование

3. Разведение

Кто что сможет тот и возьмётся за это!

• 0

#43 Smit1237

Smit1237

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1844 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 April 2015 - 00:27

Lexis77, Так я предлагаю сделать устройство под конкретные нужды майнинга, ну и плюс интересно самому поковыряться, почему бы и нет, к тому же моя задумка сетевой интерфейс, что гораздо дешевле, чем гсм модем, ну и плюс как я уже говорил, не доверяю я работе китайцев с силовой электроникой, сколько пожжёных мосфетов я видал( это из моего опыта моделирования, там бывают токи по 50-60 ампер, правда при 12 вольтах).

Klychkov, У меня пока не оформилась в голове концепция, но на примете есть пару чипчиков,  возьму на поиграться а там видно будет.

• 0

В личку - только деловые предложения.

Остальное будет проигнорировано.

#44 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12457 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 April 2015 - 01:37

вот только вопрос в том как плату развести

Да не бином Ньютона тоже  не слишком сложно.

http://easyelectroni...ukovodstvo.html

Скрытый текст

Китайцы делают, да и у нас можно заказать изготовление платы  по докам Sprint Layout

Если совсем приспичит, то ЛУТ-технология тоже рулит.

У меня пока не оформилась в голове концепция, но на примете есть пару чипчиков, возьму на поиграться а там видно будет.

Видится это в модульном исполнении с возможностью наращивания числа каналов управления, выбора/смены исполняющего устройства, задействования/подключения внутреннего софтового или внешнего железного таймера. Внешние входы-выходы с возможностью инвертирования сигналов.

Сообщение отредактировал Uliss: 05 April 2015 - 01:38

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#45 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2129 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 01:55

Какой функционал нужен кроме того который уже есть? В этой теме уже куча устройств описана, с управлением как по гсм так и по usb.

Могут сказать, что майнер включается на пониженной мощности, не активный до загрузки ОС и ПО с минимальным потреблением. Это так, но при его выключении на полной мощности обычные контакты тянут сильную искру, обгорают и быстро выходят из строя. Стандартные методы искрогашения (конденсатор 0.1мКф параллельно контактам) искру снизят, но их не достаточно.

Вот, хотел привести вам Uliss этот аргумент, но вы сами его привели. Для переменного тока искра при размыкании не так актуальна, вольтова дуга не возникает. Но глядя на реле микроволновок можно понять на что ориентироваться тут вы правы.

• 0

#46 gaalx

gaalx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2294 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 07:01

Я вот к подобному девайсику присматриваюсь http://arduino-ua.co...noe_rele_5V_10A  порядка 5-6уе стоит.

Осталось сообразить, как сформировать управляющий сигнал. Самое примитивное, что приходит на ум - это тот же двд-ром и удаленно управлять его закрытием-открытием, но было бы правильней подсоединить к тому же усб и формировать там управляющую нуль или единицу.

• 0

#47 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12457 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 April 2015 - 07:10

двд-ром и удаленно управлять его закрытием-открытием

Мистер знает толк в извращениях.

бы правильней подсоединить к тому же усб

https://forum.bits.m...ov/#entry226734

Сообщение отредактировал Uliss: 05 April 2015 - 07:13

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#48 gaalx

gaalx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2294 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 07:46

Мистер знает толк в извращениях.

https://forum.bits.m...ov/#entry226734

спасибо. особо интересна поделка, но все же управление хочется производить без доп девайсов, а непосредственно с ПК или ноута. Скажем с диспетчера устройств - включив-отключив какой-то порт. бюджет минимальный 5-10 уе, без извращений по 100 уе+.

зы вчера маленько влили с товарищами, сегодня что-то мозг в ауте.  но есть идеи.

• 0

#49 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12457 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 April 2015 - 08:13

gaalx, в принципе, можно посредством LPT-порта и терминальной программы.

(Извращение времен MS-DOS)

Дешево и сердито - собрать пакет плат DVD-ROM, убрав всю механику и использовать напряжение/упр.сигнал мотора для открыть-закрыть.

4 канала в 5.25" отсек

А лучше почитай про модуль MР-710, он не просто УСБ выключатель, а достаточно умное и разнообразно используемоеустройство.

http://www.sinava.ru/MP710.php

http://olimp-z.ru/mp710

Сообщение отредактировал Uliss: 05 April 2015 - 08:38

• 1

#50 iceman

iceman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 552 сообщений
  • ГородМск <--> Мо

Отправлено 05 April 2015 - 12:19

Естественно, обзор (отдельной темой) нужен!

Любая расширенная информация о покупных устройствах, применяемых в обеспеченнии майнинга.

Ну пока это просто обзор железки, ничего там уникального -оригинального нет, думаю на отдельный обзор не тянет. Если потом обрастет реально чем-то уникальным, можно будет перенести.

• 0

#51 iceman

iceman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 552 сообщений
  • ГородМск <--> Мо

Отправлено 05 April 2015 - 13:12

GSM розетка SC3-GSM ( GSM sim smart power switch) http://ru.aliexpress...sOrigTitle=true

данные производителя:

Напряжение: 110-220V

Нагрузка на канал < 10A

Нагрузка общая < 16A

Комплектность: сам блок, антенна, шнур питания, как для компов (с евро вилкой).

Розетка имеет 3 раздельных канала управления, внутри есть батарейка для памяти состояния (вкл-выкл). Модификация SC3-GSMT оснащена в комплекте термопарой.  SC3-GSMT на Али я не нашел.

Реле силовые "известной" китайской фирмы CHONYO на которых написано 10А. GSM блок от сименса с35 (отличный был телефон). Розетки непривычной формы, но отлично держат евро вилки.

Работа.

Умеет вкл - выкл розетки, есть таймер, есть управление в зависимости от температуры (опция).

Управление простое, есть подробная инструкция.

по умолчанию:

вкл    3 розетки: смс на симку розетки: SN000000ON

выкл 3 розетки: смс на симку розетки: SN000000OFF

ПС: Разъем для термопары на ней есть, можно поискать совместимую, если нужно следить за температурой.

Прикрепленные изображения

• _DSC6141.jpg
  • _DSC6139.jpg
  • _DSC6140.jpg
  • _DSC6143.jpg
  • _DSC6151.jpg
  • _DSC6150.jpg

Сообщение отредактировал iceman: 05 April 2015 - 23:45

• 0

#52 Smit1237

Smit1237

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1844 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 April 2015 - 13:27

https://www.olimex.c...opment/PIC-WEB/

Вот такой вариант идеален, схема есть, можно в итоге переделать под свои нужды, микроконтроллер простой и известный, закодить его не составит труда.

• 0

В личку - только деловые предложения.

Остальное будет проигнорировано.

#53 r2d2

r2d2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 13:51

Есть щит распределительный. С щита идут три фазы. На каждой фазе киловатт 10-12 живёт. Электрик сделал мне три автомата и один общий ноль. Сейчас на одном автомате живут 20 штук S1, на втором 4 штуки С1, третья линия совсем свободная. Мне пока желательно передёргивать только С1. На удалённом доступе стоит ноут, в ноуте модем Мегафон. В ноут включен 24 портовый неуправляемый хаб. В ноуте стоит Тайм виевер в автозагрузке.

вариант: 

при зависании воспроизводим на ноуте(удаленном) звук(любой) - выпрямляем(пара диодов,пара кондеров, пара резисторов) - усиливаем(тоже деталек минимум) - реле размыкает силовую цепь - звук закончился, реле замкнуло цепь обратно - устройство(а) перезагружено.

1й минус(большой) - 1(2) канал(а) всего получается если схему не усложнять.

2й минус(маленький) - придется самому паять 

Сообщение отредактировал r2d2: 05 April 2015 - 13:53

• 0

Компьютерной грамоте не обучаю

#54 gaalx

gaalx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2294 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 14:00

в самом компьютере есть какой-то выход на котором программно можно выставить 0 или 1 (5В).

• 0

#55 r2d2

r2d2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 14:05

это LPT , СОМ - в современных ноутах нет (( , но можно докупить платки-переходники USB-COM .

аудиовыход имеется практически на любом устройстве.

Сообщение отредактировал r2d2: 05 April 2015 - 14:09

• 0

#56 gaalx

gaalx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2294 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 14:05

хочется сделать нечто похожее, как по ссылке Улисса, но не завязываться на дополнительные устройства, а средствами ПК. Вроде же есть там разные разъемы, осталось определиться с тем, какой и как выставлять на нем нужное напряжение.

• 0

#57 iceman

iceman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 552 сообщений
  • ГородМск <--> Мо

Отправлено 05 April 2015 - 14:23

вариант: 

при зависании воспроизводим на ноуте(удаленном) звук(любой) - выпрямляем(пара диодов,пара кондеров, пара резисторов) - усиливаем(тоже деталек минимум) - реле размыкает силовую цепь - звук закончился, реле замкнуло цепь обратно - устройство(а) перезагружено.

1й минус(большой) - 1(2) канал(а) всего получается если схему не усложнять.

2й минус(маленький) - придется самому паять 

Известная тема, раньше была популярна схема Акустическое реле. Хлопаешь в ладоши, свет включился, еще раз -выкл.

пс: Для управления асиками, я бы такое предложил, только в целях поглумится над бедным товарищем Ключковым =) Идет мимо пьяный монтер, упал, у Ключкова асики вырубило =)) Ну или гроза -гром.

пс2: Сорри, если имя неправильно с англ перевел.

Сообщение отредактировал iceman: 05 April 2015 - 14:25

• 0

#58 r2d2

r2d2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 14:26

Известная тема, раньше была популярна схема Акустическое реле. Хлопаешь в ладоши, свет включился, еще раз -выкл.

пс: Для управления асиками, я бы такое предложил, только в целях поглумится над бедным товарищем Ключковым =) Идет мимо пьяный монтер, упал, у Ключкова асики вырубило =)) Ну или гроза -гром.

пс2: Сорри, если имя неправильно с англ перевел.

звук ноутом воспроизводится по нашей команде (ноут я так понял доступен удаленно) а не с микрофона берется )) - внешние звуки никак влиять не будут

пс

звук можно в любом звуковом редакторе сварганить любой, ну или записать(сложнее по моему) или готовый найти

Сообщение отредактировал r2d2: 05 April 2015 - 14:32

• 0

#59 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7739 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 14:31

iceman

Как я понял получается можно управлять каждой розеткой отдельно. Тогда вполне бюджетно и без гемороя: купил включил,настроил и забыл... и всего 450 рублей на асик... плюс за симку на три...

• 0

#60 ss200

ss200

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 892 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 05 April 2015 - 14:34

Идет мимо пьяный монтер, упал, у Ключкова асики вырубило =)) Ну или гроза -гром.

ну так и хорошо, что когда гроза асики вырубаются. что бы БП не погорели.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных