Перейти к содержанию

[XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по GUI клиенту monero.подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.уже сутки вот так стоит  https://prnt.sc/foynhq

настройки сети в клиенте   https://prnt.sc/foynlr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@giftexchangebit, и еще годами может так стоять. Этот кошель уже давно не поддерживается, качай новый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@giftexchangebit, и еще годами может так стоять. Этот кошель уже давно не поддерживается, качай новый 

а что делать если туда отправили платеж?как то можно тот номер кошелька перенести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как то можно тот номер кошелька перенести?


Советую ознакомится с основами чтобы не потерять бабосы в будущем.

 

 

А по воcстановлению кошелька:

  1. Найди три файла: account.bin; account.bin.address.txt; account.bin.keys (Они должны быть где то XXXX\MoneroGui.Net-vx.x.x-Windows-x64\Monero\Users\Username\Documents\Monero Accounts\MoneroGui.Net) -- пока у тебя есть эти три файла, XMR у тебя.
  2. Качай последний CLI
  3. Скопируй account.binaccount.bin.address.txtaccount.bin.keys в папку кошелька который только что скачал.
  4. Запусти monerod и дождись синхронизации блокчейна (или подключись к удаленной ноде)
  5. Запусти monero-wallet-cli. Кошель тебя спросит имя аккаунта, введи account.bin а также пароль который использовал в MoneroX
  6. Когда все запустится, введи refresh и жди. 

Здесь чуть больше инфы по CLI, удачи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вот я и решил на старости лет, поэксперементировать с майнингом. Скачал консольный кошелек, он создал мне адрес, обновил блокчейн. Установил клаймор для cpu и настроил его для фарма на https://monero.crypto-pool.fr/  но без id. Пока не разобрался как его создать в cli кошельке. Правильно ли я понимаю, что монеро с данного пула не придет на мой адрес? Прошу помощи в создании id в консольной версии кошелька для уже существующего адреса. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

concord

Лучше возьмите тут с ГУИ.

Когда более-менее разберетесь, то и консольный кошелек легче будет осваивать.

Изменено пользователем Bolearis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы, giftenxchangebit!

Собственный опыт самый бесценный. У меня была такая картинка тоже, как вы показали на своем скрине. И поскольку я скачивал клиента по ссылке в хорошей и понятной статье (https://bits.media/nachalo-raboty-s-koshelkom-monero/), то не сразу понял, что бесконечная синхронизация с сетью должна иметь конкретные причины.

И попробовал новых клиентов (с Гуи-бета2), как любезно посоветовал TheFuzzStone (Размытый Камень!? ).

Интересно, но новый клиент не запустился в графич. режиме под ОС Win7. Нарисовал мне большой квадрат Малевича.

В командной же строке запускается, создает кошелек, но не синхронится с сетью.

Так что дальше тыкаемся сами, дабы не затруднять всех своими вопросами. Желающим подбодрить заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нарисовал мне большой квадрат Малевича

 

  • If the GUI doesn't start on Windows, or starts with a blank screen, then try launch it using the start-low-graphics-mode.bat batch file.

 

 

 

В командной же строке запускается, создает кошелек, но не синхронится с сетью.

 

Если нет желания/возможности синхронить весь блокчейн, подключись к удаленной ноде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheFuzzStone, спасибо за подсказки. Синхронизацию удалось запустить, хотя это процесс не быстрый. А вот с графикой непонятки. Пакетник низкоуровневой графики дает такой же черный квадрат и подвисает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошло успешно. К удаленной ноде подключился, гулявшая по сети транзакция пришла и пополнила кошелек.

Вот только неожиданно к файлам кошелька добавился файл  "Имя_кошелька.unportable", что наводит на мысли на непереносимость кошелька.

И действительно, при перезаписи на другой диск, дает ошибку чтения файла кошелька.

Что-нибудь известно про такую фишку? И как с ней бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-нибудь известно про такую фишку?

 

Лично я не знаю.

 

И как с ней бороться

 

Создай себе нормальный кошель в офф. GUI или CLI, надежно сохрани мнемоническую фразу и отправь все средства на новый кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как вариант можно и перебросить в другой кошель. Но я не совсем точно описал ситуацию. Хоть файл *.unportable и появился, но родной клиент читает кошелек без ошибок.  Это я просто пытался читать старым клиентом, вот и вылезла ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Советую ознакомится с основами чтобы не потерять бабосы в будущем.

 

 

А по воcстановлению кошелька:

  1. Найди три файла: account.bin; account.bin.address.txt; account.bin.keys (Они должны быть где то XXXX\MoneroGui.Net-vx.x.x-Windows-x64\Monero\Users\Username\Documents\Monero Accounts\MoneroGui.Net) -- пока у тебя есть эти три файла, XMR у тебя.
  2. Качай последний CLI
  3. Скопируй account.binaccount.bin.address.txtaccount.bin.keys в папку кошелька который только что скачал.
  4. Запусти monerod и дождись синхронизации блокчейна (или подключись к удаленной ноде)
  5. Запусти monero-wallet-cli. Кошель тебя спросит имя аккаунта, введи account.bin а также пароль который использовал в MoneroX
  6. Когда все запустится, введи refresh и жди. 

Здесь чуть больше инфы по CLI, удачи.

 

Спасибо.Все заработало и монеты нашлись. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял, то xmr-stak-cpu сейчас самый шустрый для cryptonight.

есть у кого инфа по хэшрейту в нем для процессоров i7-7700K, i5 - 7600K, Ryzen 1700X, Ryzen 1800X?

табличку скоростей в первом посте смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все заработало

 

Гуд! Рад за тебя  :)

 

 

 

табличку скоростей в первом посте смотрел

 

Вот такое еще есть. По майнинг-кухне абсолютно ничего не могу посоветовать. Так что, или здесь тебе кто ответит, или спроси здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не впадло, пожалуйста лайкните пост, чтобы добавили Monero.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите по настройке майнера ClaymoreCPU v3.5, на 64 битной системе все отлично работает, для 32 битной пишу то же самое с батник и после запуска вижу такое как на скрине, он вроде как и майнит там что то но постоянно отваливается. Не могу сделать чтоб стабильно майнил

post-50774-0-56359600-1500223830_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите по настройке майнера ClaymoreCPU v3.5, на 64 битной системе все отлично работает, для 32 битной пишу то же самое с батник и после запуска вижу такое как на скрине, он вроде как и майнит там что то но постоянно отваливается. Не могу сделать чтоб стабильно майнил

Проверьте еще раз правильно ли вы все прописали? Вплоть до буквы/цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте еще раз правильно ли вы все прописали? Вплоть до буквы/цифры.

Дак в том то и дело что вроде уже все перепроверил, он же даже майнит, на скрине есть строки где написано что скорость 93 хэша, на пуле её тоже видно, но так же на пуле видно что майнер работает минуты 2, отваливается, снова коннектится на пару минут и так по кругу... может есть ещё какой то майнер под 32 битную винду? Потестил бы его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак в том то и дело что вроде уже все перепроверил, он же даже майнит, на скрине есть строки где написано что скорость 93 хэша, на пуле её тоже видно, но так же на пуле видно что майнер работает минуты 2, отваливается, снова коннектится на пару минут и так по кругу... может есть ещё какой то майнер под 32 битную винду? Потестил бы его.

Переразгон по чипу и памяти, глюк драйвера, устаревший драйвер...

Вот на вскидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток
кто может подсказать по пулам xmr? тупой наверное вопрос, но - Какой лучше пул выбрать?
и почему многие так ненавидят minergate пул :)? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

кто может подсказать по пулам xmr? тупой наверное вопрос, но - Какой лучше пул выбрать?

и почему многие так ненавидят minergate пул :)? 

 

Как вариант выбора - по наименьшему пингу и кол-ву майнеров.

Посмотрите среди рекомендуемых на офф сайте и на форумах по крипте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа Kraken проведет делистинг Monero клиентам из Ирландии и Бельгии

      Криптовалютная биржа Kraken объявила о прекращении поддержки анонимной криптовалюты Monero (XMR) в Ирландии и Бельгии. Депозиты и торговые сделки с XMR для пользователей из двух европейских стран биржа приостановит 10 мая. После этой даты все сделки начнут закрываться в автоматическом режиме.   Вывод средств останется доступным до полного исключения актива с площадки. По наступлению 10 июня все неснятые с баланса XMR конвертируются в биткоины.   Заявление биржи появилось в предд

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Binance приостановила вывод средств в Monero

      Крупнейшая биржа Binance во вторник, 20 февраля, завершила делистинг анонимной криптовалюты Monero. Однако за день до этого события появились недовольные клиенты, обеспокоенные преждевременной, по их мнению, приостановкой вывода средств в XMR. Один из клиентов Binance опубликовал скриншот с уведомлением о приостановке вывода XMR из-за низкого баланса горячего кошелька. Это произошло как минимум за 12 часов до делистинга XMR с биржи. Хотя в анонсе Binance говорилось, что вывод средств в этих

      в Новости криптовалют

    • Курс Monero рухнул ниже $136 после объявления о делистинге на бирже Binance

      Крупнейшая криптобиржа Binance объявила о делистинге сразу четырех альткоинов: ANT, MULTI, VAI и XMR. Криптовалюта Monero сразу же отреагировала на это падением со $166 до $135,8. Согласно объявлению Binance, биржа исключит с площадки криптовалюты Aragon (ANT), Multichain (MULTI), Vai (VAI) и Monero (XMR). Торговые пары ANT/BTC, ANT/USDT, MULTI/USDT, USDT/VAI, XMR/BNB, XMR/BTC, XMR/ETH и XMR/USDT будут удалены 20 февраля 2024 года. Все открытые ордеры на указанные альткоины автоматически от

      в Новости криптовалют

    • Национальное бюро расследований Финляндии отследило анонимные транзакции Monero

      Финский новостной канал MTV Uutiset сообщил, что Национальному бюро расследований Финляндии (KRP) удалось отследить транзакции с использованием конфиденциальной криптовалюты Monero (XMR). Журналисты рубрики MTV Crime Reporters канала MTV Uutiset сообщили со ссылкой на заявление регионального прокурора Паси Вайнио (Pasi Vainio), что экспертам KRP удалось отследить транзакции с использованием XMR, а также идентифицировать ее конечного получателя. До этого Monero считалась «неотслеживаемой кри

      в Новости криптовалют

    • HeroMiners майнинг-пул [ETHEREUM, ETC, MONERO, RAVEN, CFX, GRIN, BEAM, HAVEN, CONCEAL, CORTEX] и д.р

      HeroMiners криптовалюта майнинг-пул Различные регионы пула для лучшего хешрейта • Центральная Европа (Германия) • Северная Европа (Финляндия) • Северная Америка (Канада) • Азиатский (Гонконг) • Юго-Восточная Азия (Сингапур) Особенности пула • PPS+ и PROP система наград • Пул и Соло Майнинг • Регистрация не требуется • Мы платим полное вознаграждение (вознаграждение за блок + комиссия за перевод + дополнительная плата) • Прямая трансляция (вы можете следи

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...