Перейти к содержанию

[XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

@aau,Я думаю что вы ошибаетесь, зачем копать монеру если если на эфире те же карты дают больше?

Я думаю что появился какой-то приватный майнер для нвидии. Ведь 1070 должна выдавать 1килохеш (даже скрины на буржуеском форуме видел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что вы ошибаетесь, зачем копать монеру если если на эфире те же карты дают больше?

 

Разве я утверждаю, что кто то майнит монеро себе в убыток вместо других коинов? По-моему наоборот я исхожу из рациональности майнера и его меркантильности

 

т.е. 1 карта модели Х должна приносить примерно равное количество денежных знаков на разных алгоритмах.

 

 

 

Я думаю что появился какой-то приватный майнер для нвидии. Ведь 1070 должна выдавать 1килохеш (даже скрины на буржуеском форуме видел).

 

Приватный майнер это уже спекуляции. Предположим появился, если майнит монеро на 1070 значит это ЕМУ ВЫГОДНО, полное совпадение с выше озвученными критериями (рациональность в выборе коина и меркантильность).

Я не наблюдаю очевидных плюсов приватного майнера для 1070 с 1Khs при 0,8Кhs на 480. Но отлично вижу рост здесь https://etherscan.io/chart/hashrate

а переток оттуда на что то иное это вопрос времени и цены.

Изменено пользователем aau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один вариант, но не самый прямой конечно. хотя везде нужно процентики остёгивать, на этом и держится вся криптовалюта.

с майнергейта выводите на eobot .ком (раз комиссия), там меняете на BTC (5% комиссии), потом в вебмани заводите кошёлёк биткоин. называется WMX, копируете кошелёк в систему вывода еобота и выводите (ещё одна комиссия) плюс ещё в самой вебмани тоже будут за перевод брать 0,8%, в итоге профит -20% от намайненого, но на вебмани деньги точно не потеряются и могут лежать годами или платить удобнее.

я тут чутка постучал по кнопачкам - вроде у минергейта свой обменник-партнёр есть - чангли кажись называеца.

Он вроде по их саморекламе сам в битки конвертит. Вроде даже по самому выгоднуму курсу, как в описалове заявлено - ХЗ наскока это есть правдо.

Ща праблем намбер ван в том чтобы наверняка быть уверенным, что у мну кашель правильный и что до него перевод битков дойдёт...

Потыкал тут маленько для проверки по биткоинкранам и всяким прочим сомнительным сайтам... На одном вывод вроде 700 сатоши был заявлен - нажал отправить так и не увидел куда и чо улетело...

На другом до килочирика пришлось тыкать - вроде отправили, знакомые циферки увидел, но на блокчейне висит как неподтверждённая транзакция, и у мну в электруме вроде на балансе появился [ +килочирик unconfirmed ], a в истории электрума пишет LOW FEE...

 

Я так понял пажаждать нада денек другой, да?

 

На ватетот адрес отправлял 1Ltk7naWEKLPgau78HSeqq2Zr3xEkvcAQT - по нему же и в блокчейне видно.

Если кому не влом - гляньте и научите уму разуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разовью немного тему... если углубиться в матрасчеты, можно получить более наглядное представление о емкости сети одного лишь ETH.
Исходные данные: Rx480=30 Мх/c ETH = 0.8Kh/s XMR. Хешрейт сети ETH=18800Гх, что в переводе на количество карт RX480 работающих в сети означает 18000*1024/30=644330 штук. Перевод этого количество карт исключительно в хешрейт сети монеро даст цифру прироста 644000*0,8/1024=503Мх, т.е. примерно в 5 раз больше чем максимум сейчас.

Если я не прав в расчетах, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разовью немного тему... если углубиться в матрасчеты, можно получить более наглядное представление о емкости сети одного лишь ETH.

Исходные данные: Rx480=30 Мх/c ETH = 0.8Kh/s XMR. Хешрейт сети ETH=18800Гх, что в переводе на количество карт RX480 работающих в сети означает 18000*1024/30=644330 штук. Перевод этого количество карт исключительно в хешрейт сети монеро даст цифру прироста 644000*0,8/1024=503Мх, т.е. примерно в 5 раз больше чем максимум сейчас.

Если я не прав в расчетах, поправьте.

че за бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля, есть общая мощность сети...

Есть мощность вашего пула, п2п, своего, да и не важно какого..

Есть таргет блока...

Есть сложность..

Вот и рассчитывайте...

Изучите наконец сервис для создания данной монеты...

Там все досконально расписано, вплоть до эмиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за бред?

Ты про это https://forum.bits.media/index.php?/topic/22218-chto-seichas-mainit-na-protcessorakh/page-39&do=findComment&comment=487036

растешь, за полгода путь проделал...от лайта на процессоре до слов мощность...таргет...сложность

 

 

 

Изучите наконец сервис для создания данной монеты...

а здесь похоже слово СПЕЦИФИКАЦИЯ должно было быть вместо сервис, словарный запас подвел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная мысль понятна - кто-то перенаправлял мощность своих ригов на более доходную валюту в тот момент - XMR. Ситуация изменилась - мощности опять перенаправили. Сейчас сложность опять упала, жаль не очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите майнер cpu/gpu(nvid) одновременно, 2 дня уже рою найти немогу))

Посмотрите майнеры для гпу. Они могут и на спу копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите майнеры для гпу. Они могут и на спу копать.

последний xmrMiner на цпу не работает, остальные нвидиа не поддерживают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите майнер cpu/gpu(nvid) одновременно, 2 дня уже рою найти немогу))

Я запускаю в параллель minerd и ccminer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то xmr память жрет неиставо!!! люди !!! на  крипту 8 гиг мин...


скинемся ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, только у меня кошелек не может досинхронизировать последние блоки уже с неделю.

Пробовал с нуля на двух разных ПК.

 

ed47e3428b2f4312886bf8b9a248a9d3.png

 

Прошу прощения если не в ту тему обращаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, только у меня кошелек не может досинхронизировать последние блоки уже с неделю.

Пробовал с нуля на двух разных ПК.

 

ed47e3428b2f4312886bf8b9a248a9d3_ebc21cb

 

Прошу прощения если не в ту тему обращаюсь.

Вам нужно скачать новый monero-gui с сайта разработчика. Он синхронизируется на порядки быстрее.

Была такая же проблема, как и у Вас. И у коллеги одного моего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, какая суммарная мощность ресурсов необходима сейчас для майнинга в соло, чтобы за полмесяца-месяц повезло с блоком? Наткнулся в интернете на такую статью - Solo Mining: How to strengthen Monero's network and become part of its story (or, I just solomined a block!) . Пост написан 3 месяца назад. Суть в следующем, человек поднял локальный пул и объединил в него все ПК в доме. Суммарный хешрейт получился в районе 1500 H/s, с большой удачей за три дня он смайнил блок. Кто-нибудь может похвастаться аналогичным? Ну и вообще какие мысли на тему?

 

p.s. Если кому-то интересно, недавно сделал образ виртуальной машины (VirtualBox) в котором полностью синхронизированный monerod на данный момент, а также настроен пул. Т.е. можно просто взять развернуть VirtualBox на любом ПК дома и локальный pool запущен, после чего подключаем к нему все майнеры и пытаемся поймать удачу. Вот только есть ли в этом смысл, хотелось бы услышать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iscalaguru, спасибо, все получилось.

Пожалуйста. Для "спасибо" есть зеленая кнопочка в правом нижнем углу моего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, помимо этого ... вдруг кто-то вдавался в специфику. Как все знают, пул задает для каждого подключенного майнера локальную сложность. Ну т.е. каждый майнер получает задание с определенной локальной сложностью. Допустим на пуле есть три различных порта:

 

1. Diff - 5000

2. Diff - 16000

3. Diff - 25000

 

Допустим у нас имеется GPU типа RX 480 4Gb ... на ваш взгляд, при подключении к порту с какой сложностью у нее большая вероятность найти блок целиком? При майне с дефолтной локальной сложностью 5000 или 25000? Никто не интересовался подобной "теорией"?

Изменено пользователем Decker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю это здесь, может майнерам пригодится...

 

А также xmr.to теперь в хром-маркете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При очередном запуске кошелька Monero перестали загружаться блоки - застрял на одном и не идёт дальше. Конечно же я удалял папку bitmonero, но ситуация повторяется - доходит через несколько часов до одного блока и висит хоть сутки, хоть дольше. Клиента обновил до последнего, но чувствую, что где-то в системе есть ещё следы кошелька, которые стоит стереть, может быть они мешают?

 

 

Лог при попытке синхронизации:

 

**********************************************************************

 

 

2017-Apr-29 02:01:20.605708 [P2P6][24.67.196.52:18080 OUT]Sync data returned a new top block candidate: 1288639 -> 1298777 [Your node is 10138 blocks (14 days) behind]

 

SYNCHRONIZATION started

 

 

2017-Apr-29 02:01:41.799642 [P2P6][74.65.92.101:18080 OUT]Sync data returned a new top block candidate: 1288639 -> 1298115 [Your node is 9476 blocks (13 days) behind]

 

SYNCHRONIZATION started

 

 

2017-Apr-29 02:01:42.268882 [P2P6][78.215.6.76:18080 OUT]Sync data returned a new top block candidate: 1288639 -> 1298777 [Your node is 10138 blocks (14 days) behind]

 

SYNCHRONIZATION started

 

 

2017-Apr-29 02:02:38.377792 [P2P7][37.28.159.150:18080 OUT]Sync data returned a new top block candidate: 1288639 -> 1298778 [Your node is 10139 blocks (14 days) behind]

post-50181-0-62857600-1493418475.png

Изменено пользователем Robotex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Robotex, кошелек подключен к удаленной ноде или к локальной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас, наверное, поиск по форуму не работает. Описание проблемы и ее решения написано в соседней ветке.

 

Вам нужно скачать новую версию кошелька GUI с сайта разработчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа Kraken проведет делистинг Monero клиентам из Ирландии и Бельгии

      Криптовалютная биржа Kraken объявила о прекращении поддержки анонимной криптовалюты Monero (XMR) в Ирландии и Бельгии. Депозиты и торговые сделки с XMR для пользователей из двух европейских стран биржа приостановит 10 мая. После этой даты все сделки начнут закрываться в автоматическом режиме.   Вывод средств останется доступным до полного исключения актива с площадки. По наступлению 10 июня все неснятые с баланса XMR конвертируются в биткоины.   Заявление биржи появилось в предд

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Binance приостановила вывод средств в Monero

      Крупнейшая биржа Binance во вторник, 20 февраля, завершила делистинг анонимной криптовалюты Monero. Однако за день до этого события появились недовольные клиенты, обеспокоенные преждевременной, по их мнению, приостановкой вывода средств в XMR. Один из клиентов Binance опубликовал скриншот с уведомлением о приостановке вывода XMR из-за низкого баланса горячего кошелька. Это произошло как минимум за 12 часов до делистинга XMR с биржи. Хотя в анонсе Binance говорилось, что вывод средств в этих

      в Новости криптовалют

    • Курс Monero рухнул ниже $136 после объявления о делистинге на бирже Binance

      Крупнейшая криптобиржа Binance объявила о делистинге сразу четырех альткоинов: ANT, MULTI, VAI и XMR. Криптовалюта Monero сразу же отреагировала на это падением со $166 до $135,8. Согласно объявлению Binance, биржа исключит с площадки криптовалюты Aragon (ANT), Multichain (MULTI), Vai (VAI) и Monero (XMR). Торговые пары ANT/BTC, ANT/USDT, MULTI/USDT, USDT/VAI, XMR/BNB, XMR/BTC, XMR/ETH и XMR/USDT будут удалены 20 февраля 2024 года. Все открытые ордеры на указанные альткоины автоматически от

      в Новости криптовалют

    • Национальное бюро расследований Финляндии отследило анонимные транзакции Monero

      Финский новостной канал MTV Uutiset сообщил, что Национальному бюро расследований Финляндии (KRP) удалось отследить транзакции с использованием конфиденциальной криптовалюты Monero (XMR). Журналисты рубрики MTV Crime Reporters канала MTV Uutiset сообщили со ссылкой на заявление регионального прокурора Паси Вайнио (Pasi Vainio), что экспертам KRP удалось отследить транзакции с использованием XMR, а также идентифицировать ее конечного получателя. До этого Monero считалась «неотслеживаемой кри

      в Новости криптовалют

    • HeroMiners майнинг-пул [ETHEREUM, ETC, MONERO, RAVEN, CFX, GRIN, BEAM, HAVEN, CONCEAL, CORTEX] и д.р

      HeroMiners криптовалюта майнинг-пул Различные регионы пула для лучшего хешрейта • Центральная Европа (Германия) • Северная Европа (Финляндия) • Северная Америка (Канада) • Азиатский (Гонконг) • Юго-Восточная Азия (Сингапур) Особенности пула • PPS+ и PROP система наград • Пул и Соло Майнинг • Регистрация не требуется • Мы платим полное вознаграждение (вознаграждение за блок + комиссия за перевод + дополнительная плата) • Прямая трансляция (вы можете следи

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...