Jump to content

ГАРАНТ  

55 members have voted

1. 1. Нужен ли Гарант ?

2. 2. За Услуги ему платит 1% от сделки ( 0.5% покупатель и 0.5% продавец )

Recommended Posts

Доброго всем!
Вот продажа чего-либо на форуме идет за BTC.
 ПРЕДЛОЖЕНИЯ для  всех.

• выбрать ГАРАНТА
  • За Услуги  ему платит 1% от сделки  ( 0.5% покупатель и 0.5% продавец )

Какие есть соображения, Мнения, и вообще нужен ли Гарант ?

Однозначно гарант нужен!

Главной проблемой торговли за криптовалюты является недоверие друг другу. В случае если продавец окажется недобросовестным то вернуть свои деньги нереально. С покупателями проблем нет потому как продавец обычно просит 100% предоплату.

В разных системах, в разных условиях и ситуациях я сталкивался именно с куплей-продажей только через гаранта.

Жаль только достойных кандидатур немного.

Сейчас я бы спокойно торговал только через 1-3 людей.

Edited by Shambler

.

Edited by temrus63

гарант - стопальщик процесса.

Придёт палка и всё.Или банковским переводом чаржбек можно сделать

Или банковским переводом чаржбек можно сделать

Вы знаете о чем говорите?

Если знаете, то в двух словах расскажите как это реализуется на практике.

@Werosim, человек явно не понимает о чем речь.

Это форум о биткоинах. Поэтому и платежи предполагаются в биткоинах. Для безопасности нужен гарант.

Ладно, уговорили, пойду гарантом за 0,5 суммарно :)

@Werosim, человек явно не понимает о чем речь.

Это форум о биткоинах. Поэтому и платежи предполагаются в биткоинах. Для безопасности нужен гарант.

Ну я как бы не против, только если платежи в битках будут, то чего говорить то о том, чего не существует (чардж на ваер). Это же уже к делу не отсится. Ну и опять же, если гарант, то почему он должен быть "кастрированным" - вебмани не гарантирую, битки гарантирую, яндекс гарантирую, киви не гарантирую.

Мне вот интересно хоть один из тех кто тут пишет "хочу 1%, буду гарантом" понимает что от него может потребоваться?
Или вы думаете развести руками когда "тот кого вы гарантировали" свалит получив оплату и не отгрузив товар?
1% не смешите меня! За такие копейки впрягаться, нужна отлаженная схема в которой главное звено сам "гарант"
и вообще слово некрасивое, про гаранта конституции нехорошие ассоциации

Мне вот интересно хоть один из тех кто тут пишет "хочу 1%, буду гарантом" понимает что от него может потребоваться?

Или вы думаете развести руками когда "тот кого вы гарантировали" свалит получив оплату и не отгрузив товар?

1% не смешите меня! За такие копейки впрягаться, нужна отлаженная схема в которой главное звено сам "гарант"

и вообще слово некрасивое, про гаранта конституции нехорошие ассоциации

Поддержу.

К примеру вот будут закупать райзеры через гаранта. Стоимость райзера 200 рублей, цена сделки 4000, цена гаранта при 1% - 40 рублей. При этой цене с двух сторон выпотрашат голову на предмет дошло/недошло до почты, и перевода денег. Нафиг-нафиг.

Да даже, если сделка на 100 тыр, цена гаранта всего-то получается 1000 рублей. Школоло на пивас хватит? Так в гаранты школоло не берут как бы.

фигня все гаранты...

опасаешься купить- не покупай

а про райзеры вообще смех..заказывайте сами на ибее или таобао один фиг с китая поедут ток цена 2$+- да доставка. 

Так и не ввели гаранта форума? Кто что по этой теме подскажет? Наверняка есть сервисы которые люди используют...

Ну за 1% это разве что гарантировать оплату криптой, без заморочек с доставками и спорыми моментами. Например покупец делает перевод на гаранта, продавец высылает товар покупателю. Покупатель получает, сообщает что всё ОК, гарант высылает коины продавцу. Ну а если не ОК, то нужно уже какието правила придумывать... и не за 1%

Edited by testalex

За 1% только сделки с контентом/информацией.

Настоящий гарант должен выполнять функции получает и пересыльщика оборудования. Тут минимум 4-5%.

То есть, принять деньги, получить оборудование и проверить, отдать деньги продавцу и отправить оборудование покупателю. Это единственный защищенный от мошенников вариант. Остальное - полумеры.

PS по приведенной выше схеме могу оказать услуги))