Перейти к содержанию

[GRU] GruberCoin | Альтернативный алгоритм


Galaheym

Рекомендуемые сообщения

 

 

Получается, подавляющее число коинов - есть говнокоины))

а разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

любой коин цена которого опустится ниже плинтуса после прошествия нескольких месяцев, был тут один, раздавал по 50 монеток, говорил пивка попьёте на них...а теперь цена такая 50 монеток меньше рубля стоит.

 

 

вот только ЦПУ мне вообще не нравится, хочу ГПУ но с лимитом в мх на акк, а то опять будут рулить бот неты

и да когда старт то? 

 

Вадим, я с Вами, в плане того, что форки падают как метеориты в августе. Действительно, это совсем не хорошо. Но у них был один существенный минус - у них не было команды, а только один горе основатель (до поры, это было и с GruberCoin так). Наша монета, имеет серьезную команду программистов и молодых экономистов, которые будучи идеалистами, решили присоединится к команде. Более того, Основатель, финансирует разработки из своего кармана, а "говнофорки" этого не имели.

Что касаемо кпу или гпу, это вопрос серьезный... но решение уже принято, да и кпу на всех устройствах есть ;)

 

Старт намечен на конец весны 2015 года.

Альфа тест системы (за вознаграждения), запланирован на январь 2015 года.

Бета тест (за вознаграждения) на март 2015 года.

Более подробно будет описано в момент запуска сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так!!!

Я к чему и написал, что слова ваши в данном случае - большая удача для проекта!

По мне это не совсем коин (криптовалюта), это нечто другое (скажим так - не совсем честное)), построенное на "идеях крипты"!

Все, что написал выше, есть лишь мое мнение, не претендующие на последнюю инстанцию))!

Повторюсь! - удачи проекту!!!

Вы же словами своими приравняли это к криптовалюте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наша монета, имеет серьезную команду программистов и молодых экономистов

только на словах

 

 

Старт намечен на конец весны 2015 года.

ну тут и сказать нечего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

233 блока в секунду? Тут ошибки нет никакой? Может 1 блок в 233 секунды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Веб-кошельки уже давно изобрели. Но мобилку и паспорт не требуют

Во многих странах, правительство всерьез задумалось над тем, чтобы криптовалюты и другие платежные системы в интернете, привязать к законам о банковской деятельности. А это говорит о том, что об анонимности тут уже речь не идет....

 

 

А про Ripple вы правда ничего не слышали?

Честно, где то мелькало. Но наши задачи, цели и пути достижения этих целей, довольно разные.

Мы имеем идеологическую цель, борьба с возможными проявлениями алчности. Что такое алчность и с чем мы это слово ассоциируем, я расскажу немного позже. Фиатные системы валют, да и те же "говнофорки" в априоре не подходят для достижения этой цели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

233 блока в секунду?

Тсссс... а то еще про 200 тысяч процов вопрос всплывет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

233 блока в секунду? Тут ошибки нет никакой? Может 1 блок в 233 секунды?

Нет, ошибки нет. Если Вы внимательно прочтете, то поймете о чем речь. Речь о скорости при полной мощности сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тсссс... а то еще про 200 тысяч процов вопрос всплывет...

Ну тут я ничего не скрываю, просто об этом не спрашивали. У нас будет немного другой майнер, который даст использовать мощности облака в полную силу.

Так например, контроллеры верности блока, буду иметь полную мощности сети в априори.

 

 

Уважаемые пользователи!

Мы вышли к вам с концепцией, которую можно еще исправить. На данный момент я увидел только смех, издёвки и понты ;)

Мы хотим услышать ваше мнение и по возможности учесть ваши пожелания, так как по задумке, это вам пользоваться системой. Со своей стороны, мы уже подумали, какой хотели бы видеть систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По мне это не совсем коин (криптовалюта), это нечто другое (скажим так - не совсем честное)), построенное на "идеях крипты"!

в общем то да, это не та, привычная форма крипты. Однако, как показывает время, старая форма крипты умирает, взгляните на биткоины-лайткоины. Курс к фиатам падает.... А это один из основных показателей... доверие падает... да и то, что крипту используют для получения выкупа за файлы пользователей (у одного моего знакомого зашифровали файлы на компе и запросили 2 битка), да и вообще используют для расчетов за наркоту, так как это безопасно, не делает чести этим монеткам...

Асики убили все желание майнить основную крипту... китайцы сейчас обеспечивают основную мощность сети... Биток и Лайткоин умирают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемые пользователи! Мы вышли к вам с концепцией, которую можно еще исправить. На данный момент я увидел только смех, издёвки и понты ;) Мы хотим услышать ваше мнение и по возможности учесть ваши пожелания, так как по задумке, это вам пользоваться системой. Со своей стороны, мы уже подумали, какой хотели бы видеть систему.

Не совсем на тот форум вы вышли со своей концепцией))

Не мне вам по пунктам тыкать, что да как))

Для людей кто вообще не в теме - самое ТО!, но тут иная публика!

Ну а про то, что пользоваться системой нам))), лучше наверное вообще убрать ибо в пунктах ваших сказано обратное))

Ну и наверное "слезть с коня")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@изя, я рад, что Вы реально адекватный человек :)

 

Хорошо, громко говорить не буду. Буду отвечать на интересные вопросы и публиковать новости.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю и вас!!!

Иной бы мне минусов поналепил бы!!

Еще раз удачи!

За сим не отвлекаю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.   1 сто миллионная. Название этой единице, предстоит придумать пользователям...

1 грубероши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

контроллеры верности блока

Упс! Однозначно революционный термин, надо запомнить. А что это такое? :huh:

 

Кстати, опять пара вопросов нарисовалась, разрешите еще вас потрололить  :blush: Все равно кто-нибудь пристанет :ugeek: 

 

Вы сами какую роль в проекте играете? Если не секрет, конечно...

 

И еще, тот софт, который будет работать на стороне клиента, который кошелек, майнер и еще боюсь представить все что в нем будет... он будет с открытым исходным кодом, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс! Однозначно революционный термин, надо запомнить. А что это такое?

Специально для Вас составлю преамбулу с перечнем терминов :) Надеюсь что такое преамбула, вам объяснять не надо :)

Кстати, опять пара вопросов нарисовалась, разрешите еще вас потрололить  Все равно кто-нибудь пристанет

Да ради Бога, я на оборот рад тому, что кто то проявляет интерес, ведь тролинг, это способ получить ответ на неудобные вопросы ;)

Вы сами какую роль в проекте играете? Если не секрет, конечно...

Отвечаю за связь с общественностью :)

И еще, тот софт, который будет работать на стороне клиента, который кошелек, майнер и еще боюсь представить все что в нем будет... он будет с открытым исходным кодом, или как?

Задал этот вопрос разрабам. Сказали "да", будет вложено на гитхабе, после запуска релиза. Во время Альф и бет, исходники выкладываться не будут.

@Tomcat_MkII, Последний вопрос хороший, +1 в карму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Galaheym, в этой ситуации не очень понятно: открытый код + децентрализация(вы же от неее не отказываетесь) + искусственные ограничения = как это работает?

Поясню, если ограничивать должен сервер(нода) - то он тут не один, и нет никаких гарантий что кто-то этот сервер не пересоберет под себя. Если же ограничения в майнере, то обойти их еще проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

10. Время нахождения блока - примерно 233 блока в секунду

Сразу видно, что в вашей команде нет майнеров.

Я пробовал майнить сверхбыстрые монеты, ничего хорошего из этого не вышло. Идеальное время на мой взгляд: 1 блок в минуту. А уж цену блока можно выставить любую.

Если не измените скорость добычи, ваша монета обречена на провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое оптипальное время нахождения блока от 3 минут до 1 часа!

Более того предлагаю выйти в релиз ТОЛЬКО С GPU майнером такого больше никто не делал и ваша монетка полетит за счет этого! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galaheym, в этой ситуации не очень понятно: открытый код + децентрализация(вы же от неее не отказываетесь) + искусственные ограничения = как это работает?

открытый исходный код только майнеров и валетов. Серверная часть будет закрыта. Мы хотим показать людям, что в наших майнерах и валетах, нет ничего опасного, для этого и будет открыт исходный код. Знающие люди, смогут сами скомпилить как майнер так и валет. Сервера будут поддерживаться только нами. Этого в нашем случае не избежать. Хотя мы ведем работу над тем, чтобы ограничения были не искусственными, а были самой системой, как это работает с увеличением сложности.

 

 

Если не измените скорость добычи, ваша монета обречена на провал.

Да, мы знаем, что это сложная задача, но для тестов есть альфа бета. Будем тестировать, сменить скорость генерации, в принципе не так уж и сложно.

 

 

Более того предлагаю выйти в релиз ТОЛЬКО С GPU майнером такого больше никто не делал и ваша монетка полетит за счет этого! 

Смысл? Мы стараемся дать возможность работать с монетой всем кто имеет CPU, а вот GPU не у всех адекватная требованиям. Наша задача, охватить как можно больший контингент, давая возможность майнить даже на старых "пылесосах"

Изменено пользователем Galaheym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сервера будут поддерживаться только нами.

Вот это очень проблемный момент. Поясню: в какой-то момент Вы можете просто взять и отключить все сервера, если вам надоест. И никто, даже крупные владельцы, если таковые будут этому не смогут препятствовать. При этом люди, тративгие на получения монет финансовые или иные усилия остаются "с носом". И это лишь один из негативных сценариев, способных отпугнуть от вашей монеты всех или почти всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с невольным совпадением сокращений названия монеты GRC с другой монетой, было принято решение, сменить аббревиатуру на GRU

Изменено пользователем Galaheym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принято решение, сменить аббревиатуру на GBC

Вы хоть поиском пользуйтесь! Есть такая монета: Gold Backed Coin https://bitcointalk.org/index.php?topic=566316.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это очень проблемный момент. Поясню: в какой-то момент Вы можете просто взять и отключить все сервера, если вам надоест. И никто, даже крупные владельцы, если таковые будут этому не смогут препятствовать. При этом люди, тративгие на получения монет финансовые или иные усилия остаются "с носом". И это лишь один из негативных сценариев, способных отпугнуть от вашей монеты всех или почти всех.

Спасибо за вопрос.

Да, это очень щекотливый вопрос, и мы надеялись, что он прозвучит не так быстро, на данный момент, мы работаем над этим вопросом и понимаем. что решение, которое мы имеем на данный момент, не является хорошим. Но я Вас уверяю что:

1. мы решим этот вопрос, изменив немного принцип, если это получится

2. мы не бросим это дело, уже вложено прилично средств и сил.

3. Мы готовы давать уже собранные образы серверов, по запросу, для создания нодов.

Вы хоть поиском пользуйтесь! Есть такая монета: Gold Backed Coin https://bitcointalk.org/index.php?topic=566316.0

Спасибо.

Сменили, благо был второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...