Jump to content
Alex Legostev

Innosilicon Terminator 2 (T2)

Recommended Posts

Ну судя по средним замерам 2200 на на 29.5 даёт , пики на 32 есть

Edited by Kolyambus_m

Скрытый текст

13 часов назад, 1umi сказал:

@Kolyambus_m , @ZakharN  подскажите какое реальное потребление у  ваших Т2Т-30 ?

Мой t2t + 32 Th/s в режиме Perfomance потребляет 2380 😎

у меня проблема повторилась, ровно через сутки аппарат снова отвалился от пула, пробую с июльской прошивкой 

17 часов назад, 1umi сказал:

@Kolyambus_m , @ZakharN  подскажите какое реальное потребление у  ваших Т2Т-30 ?

На efficiency 1600, balanced-- 1962, на perfomance было 2400. Последнее время начал отключаться на factory. Родной блок говно. Похоже, что на 30t  ставят блоки от 26t. купил блок ibm на 2280W, но с подключением запарка. Контролька видимо имеет обратную связь с родным блоком по 3,28 вольтовой линии. Повторю вопрос: кто-нибудь подключал не родной блок питания?

17 часов назад, 1umi сказал:

На efficiency 1600, balanced-- 1962, на perfomance было 2400. Последнее время начал отключаться на factory. Родной блок говно. Похоже, что на 30t  ставят блоки от 26t. купил блок ibm на 2280W, но с подключением запарка. Контролька видимо имеет обратную связь с родным блоком по 3,28 вольтовой линии. Повторю вопрос: кто-нибудь подключал не родной блок питания?

Сейчас на balanced-- dslftn 25.5 Th потребление 1962W

народ кто-нибудь работал с их тех поддержкой? они просят сгрузить им данные из инно монитора, уже все возможные отчеты сделал, все равно просят еще какую то хрень? уже конкретно спросил что надо отправить они в итоге прислали - Please help provide screenshot of specific data showed on InnoMonitor so we can have a check. 

21 минуту назад, Kolyambus_m сказал:

народ кто-нибудь работал с их тех поддержкой? они просят сгрузить им данные из инно монитора, уже все возможные отчеты сделал, все равно просят еще какую то хрень? уже конкретно спросил что надо отправить они в итоге прислали - Please help provide screenshot of specific data showed on InnoMonitor so we can have a check. 

попробуй скачать здесь

https://www.innosilicon.com/html/support_en/tool.html

@Kolyambus_m других инномониторов я не знаю. может они именно скрины хотят с ErrCode и ErrMessage?

Edited by ZakharN

3 минуты назад, ZakharN сказал:

@Kolyambus_m других инномониторов я не знаю. может они именно скрины хотят с ErrCode и ErrMessage?

тоже сгрузил, 22 ошибка. Плохо, что в самом аппарате ничего не посмотреть как у битмайна 

@Kolyambus_m надо пытаться уточнить значит что они хотят. красненьким там обвести 😄

логи то наверно там есть, только надо пароль рута узнать 🙂

@ZakharN по любому есть. Но за это время точно понял, что проблема в обп, переставил с рабочего аппаратам все взлетело. Из-за нестандартного подключения блока обычный  нбп не подключить, сейчас думаю что дешевле по гарантии отправить или отремонтировать обп.

Edited by Kolyambus_m
Исправил ошибку

2 минуты назад, Kolyambus_m сказал:

@ZakharN по любому есть. Но за это время точно понял, что проблема в обп, переставил с рабочего аппаратам все взлетело. Из-за нестандартного подключения блока обычный  нбп не подключить, сейчас думаю что дешевле по гарантии отправить или отремонтировать обп.

@FORMOSAPLUS Василий, подскажешь? сложно нбп подключить на T2T?

@ZakharN у меня есть серверный НБП на 2400, из обп идёт два коннектора на 4 и 6 пин в плату управления. И вроде 6 или 8 контактакных пластин на платы управления. 

связался с их тп, хотят подключиться через тимвивер и помочь с прошивкой, уже интересно ))) жду развитие событий

@ZakharN китайцы могут совсем рано, вроде на завтра время утрясли, надеюсь что завтра получиться. не могли договориться о времени подключения. заняты все были

@ZakharN процесс идет, увидел замечательный раздел логов, зайти в него можно "адрес аппарата"/mlogs ... жду чего сделает, сейчас пишет что будет менять прошивку

8 часов назад, ZakharN сказал:

@Kolyambus_m ок. Какая то необычная прошивка?

промежуточную поставил, но пока не помогло, единственное заметил, что в логах идет январь, т.е. в нем есть синхронизация времени ... правда как ее поправить в аппарате не знаю, позже гляну на другие, можем в них правильное время и это как то связано, хотя врят ли

Edited by Kolyambus_m

@Евгений Ус ищу мартовскую но на т2т 26тх... на июльской и августовской траблы - не запускается майнинг. если раньше помогло сброс к заводским, то сейчас не помогает

2 часа назад, fanfan сказал:

@Евгений Ус ищу мартовскую но на т2т 26тх... на июльской и августовской траблы - не запускается майнинг. если раньше помогло сброс к заводским, то сейчас не помогает

По Innosilicon я не в теме, просто попалась прошивка на такой асик.

4 часа назад, fanfan сказал:

глянь тут https://github.com/jeffpcyo/asic-firmware/tree/master/Innosilicon

@ZakharN в итоге китаец предложил отправить бп к ним, я не горю желанием, поскольку проблема только в бп, переставил с другого аппарата бп, полет нормальный, думаю попробовать отремонтировать бп, быстрее и дешевле. Жаль Василий не поделился опытом подключения нбп, они у меня есть, только схемы нет (((

49 минут назад, Kolyambus_m сказал:

@ZakharN в итоге китаец предложил отправить бп к ним, я не горю желанием, поскольку проблема только в бп, переставил с другого аппарата бп, полет нормальный, думаю попробовать отремонтировать бп, быстрее и дешевле. Жаль Василий не поделился опытом подключения нбп, они у меня есть, только схемы нет (((

Если бы не дополнительное управление контролькой Блока питания проблем бы вообще не было. Говорят что этот блок ещё вдобавок программируется. Поэтому может не ремонт ему нужен а перепрошивка... Пипец блоки уже прошивают, причём тенденция очевидна - многие бренды пошли этим путем. Может для того чтобы и бп покупали только у них и не у кого другого... 

Спасибо за способ читать лог, у меня ошибка малое напряжение. Но почему-то уверен что малое не по линии 12в. Тестером замерю на днях точно буду знать. 

Edited by fanfan