Перейти к публикации
April

На крупнейшую южнокорейскую биржу Upbit завели дело о мошенничестве

Рекомендованные сообщения

Upbit

Крупнейшую криптовалютную биржу Южной Кореи Upbit подозревают в мошенничестве, в отношении нее ведется расследование. В офисах биржи были проведены обыски и конфискованы компьютеры и бухгалтерская документация.

Представители биржи заверяют, что клиентские активы не подвергаются опасности, а на сайте биржи размещено объявление следующего содержания:

«В настоящее время в отношении Upbit ведется расследование, но мы работаем в обычном режиме.  Сервисы Upbit, в том числе все транзакции и вывод средств функционируют нормально».

На сегодняшний день Upbit является четвертой по величине криптовалютнй биржей в мире и крупнейшей биржей в Южной Корее. Согласно информации с сайта Coinmarketcap, среднесуточный объем торгов на бирже составляет 1.812 миллиардов долларов. Биржа входит в структуру корпорации Kakao Corp, управляющей самым популярным в стране приложением-месенджером Kakao Talk.

Подозрение в мошенничестве

Новостной портал Crypto of Korea объясняет ситуацию следующим образом:

«Компания [Upbit] подозревается в переводе клиентских средств с их криптовалютных счетов на счета представителей или управляющих».

В публикации говорится, что 10 и 11 мая следственная группа Прокуратуры южного округа города Сеул направила представителей в штаб-квартиру Upbit для «изъятия жестких дисков и бухгалтерской документации». В обыске участвовало более 10 правоохранителей.

Читать полностью

Поделиться сообщением

Оо, круто, а нельзя с Йобит так же? И с любой биржей, где по вине биржи зависают деньги пользователей больше чем на несколько дней

Поделиться сообщением

30 минут назад, f8192 сказал:

Оо, круто, а нельзя с Йобит так же? И с любой биржей, где по вине биржи зависают деньги пользователей больше чем на несколько дней

6 мес. на йобите - один раз киви зависло на час(в месяц инвестирую около 1к зеленых). хз в чём у вас проблемы

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sG Expert сказал:

6 мес. на йобите - один раз киви зависло на час(в месяц инвестирую около 1к зеленых). хз в чём у вас проблемы

А вы ветку читали йобитовскую? Может быть дело в краже денег биржей и отсутствии ответа от поддержи в течение 6 месяцев?

Поделиться сообщением

Только что, f8192 сказал:

А вы ветку читали йобитовскую? Может быть дело в краже денег биржей и отсутствии ответа от поддержи в течение 6 месяцев?

Да читал, где новореги пишут о проблемах. А почему мне ответили через час? И перевели застрявшие киви? Я не покупал премиум.акк, суммы у меня не большие, что же не так?

Изменено пользователем sG Expert

Поделиться сообщением

1 час назад, sG Expert сказал:

Да читал, где новореги пишут о проблемах.

Сам-то кто?

Зарегался вчера. За первые 8 минут набил восемь же постов в стиле "да, я тоже думаю, что об горячую воду можно обжечься". Сегодня продолжил набивание в том же темпе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.