Jump to content

Recommended Posts

Доброго!
Пытаюсь зашифровать кошель Bitcoin Core, но эта функция неактивна. Серая, некликабельна... (скрин во вложении).
Пароль менял (и он его при входе не запрашивает в итоге), опции сбрасывал, сам клиент со всей загрузкой данных переустанавливал.... все равно не активна.
Как же так, что делать??

BC.jpg

Значит, кошелёк уже зашифрован.

В правом нижнем углу окна закрытый замок имеется? Наведите на него мышкой - увидите сообщение о том, что кошелёк зашифрован.

27 минут назад, Данила Стельмах сказал:

Пароль менял (и он его при входе не запрашивает в итоге)

При входе и не должен запрашивать. Запрашивает при отправке монет, запросе секретного ключа и других критических действиях.

32 минуты назад, Old Miner сказал:

Значит, кошелёк уже зашифрован.

В правом нижнем углу окна закрытый замок имеется? Наведите на него мышкой - увидите сообщение о том, что кошелёк зашифрован.

Верно, так и есть, уже зашифрован. Но я его не шифровал, во всяком случае не помню этого.
Как с этим дальше быть? Разшифровать-перешифровать и тп....

27 минут назад, Neotex сказал:

При входе и не должен запрашивать. Запрашивает при отправке монет, запросе секретного ключа и других критических действиях.

Да, это запрашивает. Но я то думал что есть возможность запаролить кошель так что б не было возможности увидеть мой баланс в принципе, к примеру получив доступ к моему компу через ТимВьювер.

Такая есть возможность? Что б запрашивал пароль при запуске.

55 минут назад, Данила Стельмах сказал:

Верно, так и есть, уже зашифрован. Но я его не шифровал, во всяком случае не помню этого.
Как с этим дальше быть? Разшифровать-перешифровать и тп....

Раз вы вводили пароль, значит вы его зашифровали. Если вы помните последний введённый пароль, значит всё в порядке, биткойны вы не потеряли (если они у вас были). Можете поменять пароль, если текущий вам не нравится - биткойны от этого не пропадут.

1 час назад, Данила Стельмах сказал:

Такая есть возможность? Что б запрашивал пароль при запуске.

Такой возможности нет.

Более того, если кто-нибудь узнает на каком адресе хранятся  ваши биткойны, этот кто-нибудь легко узнает и сумму, хранящуюся на этом адресе, даже не заходя на ваш компьютер.

Чтобы не потерять биткойны из-за порчи жёсткого диска или изъятия компьютерной техники СБУ, сделайте резервную копию wallet.dat куда-нибудь подальше от компа.