Перейти к публикации
Tomcat_MkII

Walmart продает музейные экспонаты для майнинга

Рекомендованные сообщения

Один из пользователей хабра обнаружил в интернет-магазине крупнейшей розничной сети США - Walmart - прелюбопытнейший товар:

post-2570-0-06010900-1401455102_thumb.png

Да, это именно он, знаменитый BFL  Jalapeno, причем разогнанный - объявленная скорость хэширования 10 ГХ/с, тогда как от производителя они шли изначально по 5.5 ГХ/с, с разгоном до 7 ГХ/с. Но цена устройства сохранилась та же, что и у производителя год назад - без цента 300$, за которые сегодня можно купить 0.5 BTC. А сам Jalapeno, даже если сложность неожиданно "замерзнет", будет майнить те же 0.5 BTC... без малого 3 года. А ведь это еще со скидкой, первоначальная цена обозначена в 350$! Разумеется, рассматривать такую покупку можно только как сувенир. Других устройств для майнинга в магазине нет. Интересен сам факт появления Bitcoin-майнера в Walmart, пусть даже перенаправленным с лояльного к криптовалюте Tiger Direct.

Ассортиментом товаров на тему криптовалют Walmart пока не блещет. Однако, там нашлось место еще и для книги - самого настоящего "Руководства пользователя Bitcoin" за авторством Тимоти Уорнера.

post-2570-0-64769600-1401455305_thumb.png

Книга из 288 страниц продается всего за 15.80$. Пожалуй, для приобщения к криптовалютам она может оказаться гораздо полезнее, чем Jalapeno...

Источник:

http://habrahabr.ru/post/224629

Поделиться сообщением

так у Lexis77 дома музей он говорит...поди поинтересней штуки то есть... :D https://forum.bits.media/index.php?/topic/7974-makhnemsia-asicami-asiki-vsekh-pokolenii/

Изменено пользователем Lion74

Поделиться сообщением

А сам Jalapeno, даже если сложность неожиданно "замерзнет", будет майнить

Я думаю, купят его не для майнинга. "Если это можно коллекционировать, кто-нибудь будет это коллекционировать", как-то так.

Помню, в свое время, когда набрел на евау на коллекционеров медицинских клизм различных стран и эпох, моя вера в человечество была сильно подорвана...

Изменено пользователем Lost

Поделиться сообщением

Через пол-года там же и ежи будут гордо стоять) Книжка улыбнула. Ждём "Майнинг для чайников" )

Поделиться сообщением

У меня этих экспонатов - целую стенку выложить в сарае, вместо пеноблочных кирпичей, будь они неладны.

Поделиться сообщением

У меня этих экспонатов - целую стенку выложить в сарае, вместо пеноблочных кирпичей, будь они неладны.

В африке некоторые используют бутылки для постройки дома. Дом из асиков) Отправляй в африку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.