Jump to content

CLOUDBOT-2: Первый облачный бот для торговли на Binance, Bittrex, Poloniex, Exmo, Bitmex, FTX. Теперь с фьючерсами на Binance, Bitmex и FTX.

Share

Recommended Posts

это не зависть. растерянность скорее и не понимание как это произошло.

вот его пост

раз  пишут подтверждение вывода было, то ещё и от почты. и все в боте. круть.

tokarka , комп на вирусы проверили?

Да, я уже посмотрел.

Если обобщить: бот торгует через внешний API биржи, у которых свой ключ и пароль. API биржи не предоставляет никаких сервисов для вывода или ввода средств. Только посмотреть баланс, создать ордер, отменить ордер, просмотреть ордера. Все. Желающие могут убедиться в этом на странице биржи с описанием открытого и приватного API. Таким образом, увести средства с помощью этих средств просто невозможно.

Более того, через интерфейс бота (страницы параметров, логина и регистрации) так же невозможно получить данные из базы данных никакими sql-инжекшнами или другими хитрыми средствами, по причине того, что все вводимые данные никак напрямую не передаются в базу данных. Этим обеспечивается сохранность приватных данных ползователей.

• Replies 8.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребят, а почему нельзя депо поставить 100% ?

Ведь деньги должны работать

Это типичный самообман.

Попробую объяснить - вам хочется, "чтобы все деньги работали".

Вы ставите использование депо по полной и узкий диапазон закупки - "Перекрытие.." допустим 5%. - Деньги же будут ВСЕ работать, но курс берет и уходит вниз надолго. В такой ситуации "деньги работают"? 

Другой человек поставил тоже полное использование и перекрытие - 30% - а цена в обеих случаях ушла на 20% вниз - у второго же не все "деньги деньги" сработали? И кто в лучшем положении, у кого больше свобода маневра?

Смысл в том, что неполное использование депо предназначено для скальпа и маленького "Перекрытия...", если ставите полное использование депо - подразумевается, что вы торгуете на более протяженных ТФ и соответственно "Перекрытие .. " надо ставить побольше.  По идее для обеих тактик нужен отдельный аккаунт, тогда все будет четко и понятно.

Edited by izlevinv

Вопрос почему ограничение 95%.

Считается что если мы закупимся на 95% и курс пойдет вниз, то оставшиеся 5 % нас спасут?

• 2 weeks later...

Понимаю что все индивидуально, но может народ поделится кто с какими настройками торгует и доволен результатом? Думаю было бы интересно каждому!

2 акка на пару для бота. На одном настройки для скальпа, на другом долгосрок. Сегодня как раз показательно - по лайто/баксе на скальпе истратило все баксы, на долгосрочке купило на 5,02.
На поскольку на скальперском баксов нет, начинаем руками цикл "продажа-продажа-закупка", на долгосроке ждем 2,02.

Конкретные цифры настроек вам ничего не скажут - их надо подбирать прежде всего под свой психотип. И до тех пор, пока вы сами не поймете, какие цифры ставить - торговля будет для вас мучением.

Допустим вчера в скайпе вечером во время падения транслировал свои сделки по падающему лайто/битку (специально выделенный счет для иллюстрации принципов торговли) - показывал принцип увеличения депо в числителе пары циклом "продажа-продажа- закуп" - так вот трое орут - продай все - падает же - и лишь один скурпулезно сидит и пытается понять принцип, понемногу продает, выставляет закуп пониже.
Да, вчера, было выгоднее сразу продать побольше и перезакупиться ночью дешевым лайтом - НО это видно то стало ПОСЛЕ, во время начала падения это было неизвестно. 
Три человека, которые орали - "продавай все" однажды окажутся в ловушке, но сегодня они на коне, "они же знали!". 
Поняли о чем я?

Если нет, то простой вопрос - "Что делать ПОСЛЕ того, как продал весь дешевеющий актив?"

Edited by izlevinv

• Бот работает в облаке.

Это значит, что в облаке (под вашим контролем) хранятся все забитые в него данные. Ключи, стратегии...

Это значит, что в облаке (под вашим контролем) хранятся все забитые в него данные. Ключи, стратегии...

Если я правильно понял вашу незаконченую мысль, вы волнуетесь по поводу безопасности?

Облако - значит не на вашем компьютере. Это очень важно, так как позволяет вам не держать компьютер включенным.

Физически бот работает не на какой-то абстрактной системе, имеющей доступ к данным пользователей, а на арендованом сервере. На этом сервере работает только бот и больше ничего. На сервере установлена операционная система (Linux-based), субд, application-container и так далее. Доступ к серверу есть только у меня. 

Стратегия является неотъемлемой частью бота и не зависит от вас. Это не ваши данные. 

Из ваших данных там храняться ваши настройки стратегии, данные по ордерам, которые выставляет бот, ваши логин/хэш пароля на панель управления, ваш имейл, дата окончания оплаченного периода и пара ключ/секретный ключ для доступа к API биржи.

Единственные данные, которые гипотетически могут быть интересны - это ваша пара ключей на биржу. Но. API биржи не позволяет делать ничего, кроме как выставлять/снимать/проверять ордера и баланс. Вывести средства через API нельзя. Так же как нельзя и ввести.

Таким образом, обеспечивается полная безопасность и сохранность ваших данных.

Да, кстати - неплохо бы было название темы подредактировать - "Первый бот из облака" или что-нить в таком духе.
А уж кто как это будет воспринимать - это его дело, ну как минимум VPS за 5 баксов в месяц что-то с маху не припоминаю.

2 акка на пару для бота. На одном настройки для скальпа, на другом долгосрок.

Вот я так же сделал, на долгосрок подобрал настройки с которыми удобно, а скальп ни как не могу настроить... Засада какая то...

И еще подскажите, когда на деп докидываю денег, требуется рестарт цикла или бот видит пополнение и начинает работать с ним на автомате?

Вот я так же сделал, на долгосрок подобрал настройки с которыми удобно, а скальп ни как не могу настроить... Засада какая то...

И еще подскажите, когда на деп докидываю денег, требуется рестарт цикла или бот видит пополнение и начинает работать с ним на автомате?

Да, нужно рестарт что бы бот увидел.

Вы как-то странно представляете себе торговлю на бирже. Неужели вы думаете, что процесс торговли настолько прост, что может быть сведен к единому показателю, по которому можно сравнивать результаты? Неужели вы думаете, что все боты могут быть использованы только как самостоятельный автоматический денежный автомат, а не как инструмент торговли? Это БОТ. Смысл этого слово в автоматизации. Еще раз - бот это программа, которая делает что-то автоматически, по заранее заданному плану. 

Мне кажется, вы не понимаете сути биржевой торговли. И тем более сути работы автоматических стратегий с кучей настраиваемых параметров.

А что касается сравнения автоматических режимов ботов - полная чушь, потому что вы не найдете ботов, реализующих идентичную стратегию с идентичными параметрами. А если и найдете - то как будете выставлять идентичные параметры?

Ближе к делу. Вот бот, который обсуждается в ветке. Курс LTC/USD падает, за два дня сильно уменьшился, т.е. стратеги B&H работает в минус. Тем не менее бот работает в плюс. Это хороший показатель? А в краткосрочной перспективе? А в среднесрочной? А в долгосрочной? А если цель трейдера не увеличить баланс USD, а LTC?

16.08.14 19:01	Ваш ордер #332957260 (buy 0.58074 LTC @ 4.91483) полностью исполнен.	скрыть
16.08.14 16:40	Ваш ордер #332957269 (buy 0.55309 LTC @ 4.99475) полностью исполнен.	скрыть
16.08.14 16:07	Ваш ордер #332782960 (sell 1.718882 LTC @ 5.026528) полностью исполнен.	скрыть
16.08.14 13:55	Ваш ордер #332198917 (buy 0.60144 LTC @ 4.87244) полностью исполнен.	скрыть
16.08.14 07:35	Ваш ордер #332198920 (buy 0.57411 LTC @ 4.95298) полностью исполнен.	скрыть
16.08.14 03:31	Ваш ордер #332198924 (buy 0.54677 LTC @ 5.03352) полностью исполнен.	скрыть
16.08.14 03:17	Ваш ордер #332151536 (sell 0.54954 LTC @ 5.062709) полностью исполнен.	скрыть
16.08.14 02:10	Ваш ордер #332130286 (buy 0.55064 LTC @ 4.99281) полностью исполнен.	скрыть
16.08.14 01:34	Ваш ордер #332076651 (sell 0.553023 LTC @ 5.025454) полностью исполнен.	скрыть
16.08.14 00:09	Ваш ордер #331885157 (buy 0.55413 LTC @ 4.95607) полностью исполнен.	скрыть
15.08.14 20:49	Ваш ордер #331875016 (sell 0.555429 LTC @ 4.998279) полностью исполнен.	скрыть
15.08.14 20:38	Ваш ордер #331848697 (buy 0.55654 LTC @ 4.92927) полностью исполнен.	скрыть
15.08.14 20:19	Ваш ордер #331830929 (sell 0.550848 LTC @ 5.03451) полностью исполнен.	скрыть
15.08.14 20:08	Ваш ордер #331608332 (buy 0.55195 LTC @ 4.965) полностью исполнен.	скрыть

А суть в том, что обсуждаемый бот - инструмент трейдера. Есть стратегия, хорошая, обкатанная годами. Но минус стратегии в огромном количестве рутины. Бот берет бОльшую часть рутины на себя.

Вы слишком узко мыслите и не видете картины целиком.

Он слишком широко мыслит и думает, что сможет руками взять точно, сколько положено по  B&H.
Проблемы начинаются при проседании курса надолго или попытке подсчета по строго определенным периодам - "А скажите, сколько ежемесячно профит?"
Посмотрите график евробакса за 2007 - 2008 год. Более полутора лет сможеете выдержать, держа шорт? Для чего? Для того чтобы за конец лета (около одного месяца) взять упущенное с прибылью - да, 18 месяц незакрытый убыток, зато потом за 2 недели прибыль перекроет средние показатели в расчете за год.

Один простой совет - не пытайтесь переложить отвтественность. В данном случае с себя на бота. Торгует не бот, торгует сам человек.

@И.С.Бах, кстати, а зачем свою ссылку повторять ПЯТЬ раз? Зачем засирать форум?

Edited by izlevinv

Опять за старое взялись (с)

Добрый день неуважаемые воришки.

Я смотрю вы неплохо наживаетесь на моей стратегии.

ВОПРОС К ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ВАМ ДОВЕРЯЮТ СВОИ ДЕНЬГИ И СБЕРЕЖЕНИЯ.

Как вы думаете на сколько Вы контролируете сохранность своих средств отдавая свои аккаунты этим людям?(ведь они имеют абсолютно полный доступ к вашим средствам)

-100%?

-Не правильный ответ!

-Правильный ответ 0%!

Но ведь средства нельзя вывести с биржи ! - скажете Вы.

А это и не требуется.

Можно очень просто выставлять ордер на продажу вашей криптовалюты по заведомо не выгодной вам цене и сразу перекупать его.

Имея такую базу данных аккаунтов как у этих ребят можно ...представляю себе как они переполнятся от гордости за мои слова..даже двинуть рынок в нужном направлении им. И они останутся в выгоде а вы нет.

Думаю у многих из Вас уже худеют счета..и все списывается на спад...

Я не позволю просто так обманывать людей! ПРАВДА ВСПЛЫВАЕТ РАНО ИЛИ ПОЗДНО!

Вы как-то странно представляете себе торговлю на бирже. Неужели вы думаете, что процесс торговли настолько прост, что может быть сведен к единому показателю, по которому можно сравнивать результаты? Неужели вы думаете, что все боты могут быть использованы только как самостоятельный автоматический денежный автомат, а не как инструмент торговли? Это БОТ. Смысл этого слово в автоматизации. Еще раз - бот это программа, которая делает что-то автоматически, по заранее заданному плану. 

Мне кажется, вы не понимаете сути биржевой торговли. И тем более сути работы автоматических стратегий с кучей настраиваемых параметров.

А что касается сравнения автоматических режимов ботов - полная чушь, потому что вы не найдете ботов, реализующих идентичную стратегию с идентичными параметрами. А если и найдете - то как будете выставлять идентичные параметры?

Ближе к делу. Вот бот, который обсуждается в ветке. Курс LTC/USD падает, за два дня сильно уменьшился, т.е. стратеги B&H работает в минус. Тем не менее бот работает в плюс. Это хороший показатель? А в краткосрочной перспективе? А в среднесрочной? А в долгосрочной? А если цель трейдера не увеличить баланс USD, а LTC?

16.08.14 19:01	Ваш ордер #332957260 (buy 0.58074 LTC @ 4.91483) полностью исполнен.	скрыть
16.08.14 16:40	Ваш ордер #332957269 (buy 0.55309 LTC @ 4.99475) полностью исполнен.	скрыть
16.08.14 16:07	Ваш ордер #332782960 (sell 1.718882 LTC @ 5.026528) полностью исполнен.	скрыть
16.08.14 13:55	Ваш ордер #332198917 (buy 0.60144 LTC @ 4.87244) полностью исполнен.	скрыть
16.08.14 07:35	Ваш ордер #332198920 (buy 0.57411 LTC @ 4.95298) полностью исполнен.	скрыть
16.08.14 03:31	Ваш ордер #332198924 (buy 0.54677 LTC @ 5.03352) полностью исполнен.	скрыть
16.08.14 03:17	Ваш ордер #332151536 (sell 0.54954 LTC @ 5.062709) полностью исполнен.	скрыть
16.08.14 02:10	Ваш ордер #332130286 (buy 0.55064 LTC @ 4.99281) полностью исполнен.	скрыть
16.08.14 01:34	Ваш ордер #332076651 (sell 0.553023 LTC @ 5.025454) полностью исполнен.	скрыть
16.08.14 00:09	Ваш ордер #331885157 (buy 0.55413 LTC @ 4.95607) полностью исполнен.	скрыть
15.08.14 20:49	Ваш ордер #331875016 (sell 0.555429 LTC @ 4.998279) полностью исполнен.	скрыть
15.08.14 20:38	Ваш ордер #331848697 (buy 0.55654 LTC @ 4.92927) полностью исполнен.	скрыть
15.08.14 20:19	Ваш ордер #331830929 (sell 0.550848 LTC @ 5.03451) полностью исполнен.	скрыть
15.08.14 20:08	Ваш ордер #331608332 (buy 0.55195 LTC @ 4.965) полностью исполнен.	скрыть

А суть в том, что обсуждаемый бот - инструмент трейдера. Есть стратегия, хорошая, обкатанная годами. Но минус стратегии в огромном количестве рутины. Бот берет бОльшую часть рутины на себя.

Вы слишком узко мыслите и не видете картины целиком.

Неплохо хоть что-то почитать, прежде чем умничать. Мои представления о биржевой торговле основаны на изучении соответствующих материалов. У вас же кроме щенячьей наглости и апломба ничего не просматривается. Высосаные из пальца стратегии не работают. Играйте со своим лохотроном дальше. Нам с вами говорить неочем.

@И.С.Бах, кстати, а зачем свою ссылку повторять ПЯТЬ раз? Зачем засирать форум?

Если хочешь быть модератором - обратись к админу. Я буду делать то, что считаю правильным и там, где это нужно.

Как вы думаете на сколько Вы контролируете сохранность своих средств отдавая свои аккаунты этим людям?(ведь они имеют абсолютно полный доступ к вашим средствам)

-100%?

-Не правильный ответ!

-Правильный ответ 0%!

А это и не требуется.

Можно очень просто выставлять ордер на продажу вашей криптовалюты по заведомо не выгодной вам цене и сразу перекупать его.

Имея такую базу данных аккаунтов как у этих ребят можно ...представляю себе как они переполнятся от гордости за мои слова..даже двинуть рынок в нужном направлении им. И они останутся в выгоде а вы нет.

фигасебе народу крышу рвет.

длительная просадка курса так влияет что-ли?

ааа, так  ваша стратегия в этом ? - Можно очень просто выставлять ордер на продажу вашей криптовалюты по заведомо не выгодной вам цене и сразу перекупать его.

не, здесь другой принцип.

вы сами выставляете ордера в том диапазоне что  нужен.

кста, про бред - выставить ордер и перекупить

надо же  будет еще стереть такой ордер из истории сделок вашего биржевого аккаунта

как?

а перекупить- на бирже других ордеров  нет? вы знаете хитрый способ как продать себе самому?

наверное именной ордер? с подписью для покупки только для claxxxon

шовикурите?

На btc-e ввели pamm-счета.

Заводи аккаунт бота, делай оферту, посмотрим как он торгует и присоеденимся может быть.

Это выгоднее подписки за 5%

Вы наверное не читали принцип работы этого бота.

Он не торгует. Торгуете вы.

Его автоматизация только в том, чтобы выставить ордера на покупку в заданом вами диапазоне и по мере срабатывания этих ордеров переставлять  ордер на продажу.

Этот ордер на продажу считается как среднеарифметическое сработавших ордеров на закуп + % профита который вы заложили в настройках.

Это всё.

Соответственно от самого бота тут ничего не зависит.

Кста, подписка не 5%, а 5 баксов. Нечего тут идеи разработчику подкидывать.)))

-100%?

-Не правильный ответ!

-Правильный ответ 0%!

А это и не требуется.

У тебя взаимоисключающие параграфы - если твоя стратегия - то средства защищены, если чужая - то это не стратегия, а разводилово, единственная цель которой стырить деньги.

Насчет авторства - я тебе уже писал, у этого принципа нет авторства в принципе, я также могу голословно обвинить тебя что ты прочитал мои посты (даты как ни странно сохраняются) и стырил мою идею.

Ты кстати спалился - рассказал свои мечты об "идеальном боте" в твоем представлении - он должен выставлять ордера по непонятному для пользователя принципу - причем по невыгодной цене. В данном боте размер и цену ордеров определяет сам пользователь по прозрачному алгоритму, который подробно описан.

Edited by izlevinv

чтобы отредактировать заголовок темы - перейдите в изменение первого сообщения -> расширенный режим.

@haqueton,
Бот для торговли через api биржи, какие 5%? где ты это вычитал?

@И.С.Бах,
Что конкретно изучало наше светило торговли, какие "соответствующие материалы"?

Всем заранее спасибо за продвижение темы в топ!

Edited by izlevinv

Видимо, у кого-то нервишки не выдержали курса <5 на LTC/USD... Нормальный человек откроет первое сообщение, пойдет по ссылке на блог и почитает подробно, что и как делает бот. Как правило, все сомнения проходят на этом этапе. Услуга продается помесячно, стоит совсем немного. Купил, поигрался, посмотрел, понравилось - продлил. Тем более что процесс покупки максимально простой - оплата теми же кодами той же биржи, то есть не надо ни карточки, ни смс, ни чего-нибудь еще.

Так что предлагаю не заморачиваться. Кто хочет работать - тот поймет суть.

• Evgeny Pozharsky changed the title to Cloudbot-2: Первый облачный бот для торговли на Bitstamp, HitBtc, Huobi, Binance, Bitfinex, Bittrex, Poloniex, Exmo, Coinex, Kucoin, Bitmex. Теперь с фьючерсами на Binance и Bitmex.
  • Evgeny Pozharsky changed the title to CLOUDBOT-2: Первый облачный бот для торговли на Binance, Bittrex, Poloniex, Exmo, Bitmex, FTX. Теперь с фьючерсами на Binance, Bitmex и FTX.