Перейти к публикации
sashka_somik

Эмбер Болде рассказала о сотрудничестве JP Morgan с сообществом Эфириума

Рекомендованные сообщения

JP Morgan открытые и закрытые блокчейны сотрудничество

Руководитель направления по развитию блокчейна в банке JP Morgan Эмбер Болде (Amber Baldet) рассказала о том, что ее команда сталкивается с теми же проблемами, что и любая компания, пытающаяся создать открытый блокчейн.

«Наши проблемы действительно не так уж и далеки друг от друга, просто люди пытаются решить их по-разному», - сказала Болде аудитории на парижской конференции EtCC, посвященной Эфириуму.

Во время выступления Болде рассказала о технической стороне закрытого блокчейна банка – Quorum, в то же время попытавшись рассказать, как JP Morgan, один из крупнейших банков в мире, стремится расширить сотрудничество в индустрии блокчейна.

Quorum - первый проект, разработанный JP Morgan в Blockchain Centre of Excellence (BCoE). Он основан на форке программного обеспечения Эфириума. Болде подробно рассказала о том, как она пытается общаться с криптовалютным сообществом, стараясь прийти к согласованной позиции. По словам Болде, эти обсуждения имеют решающее значение для взаимного обучения и улучшения работы обоих секторов индустрии. В то время как открытые и закрытые блокчейны часто противопоставляются друг другу, Болде отметила: «Я не думаю, что эти две вещи настолько разные или обязательно взаимоисключающие».

Предприятия могут размещать свои собственные сети, отделяя их от открытой сети, но публиковать данные, чтобы воспользоваться преимуществами безопасности и контроля, которые предоставляют открытые блокчейны. Болде отметила:

«Наиболее вероятно, что в конечном итоге мы придем к какому-то гибридному варианту сетей, которые, я надеюсь, смогут нормально общаться друг с другом».

Читать полностью

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.