Перейти к публикации
leplik

[Claymore, RX 470/570] Низкий хешрейт после hard reset/включения

Рекомендованные сообщения

Помогите понять одну проблему.

Клеймор на самых разных ригах/картах у меня всегда показывает низкий хэшрейт на всех картах, кроме первой. 

После soft restart все карты начинают работать нормально.

Если потом риг завис и сброшен ресетом/питанием, то снова, показатели такие:

ETH: GPU0 29.348 Mh/s, GPU1 25.095 Mh/s, GPU2 25.695 Mh/s, GPU3 25.661 Mh/s, GPU4 25.051 Mh/s, GPU5 25.701 Mh/s, GPU6 25.638 Mh/s, GPU7 25.657 Mh/s, GPU8 25.636 Mh/s, GPU9 25.663 Mh/s

Нужно сделать софт-рестарт чтобы все стало на место и на всех было 29+

Уже устал, а с последней партией постоянно зависающих карт, так и вообще ума не приложу.

Интересует именно причина и решение, так как костыли в виде -minspeed и прочих уже настроены.

Поделиться сообщением

Винда Линукс?

Можно в батнике прописать запуск АБ с нужным профелем и все будет ок, но это для винды

Изменено пользователем ddrpower

Поделиться сообщением

В 10.03.2018 в 15:12, ddrpower сказал:

Винда Линукс?

Можно в батнике прописать запуск АБ с нужным профелем и все будет ок, но это для винды

Винда.

Если смотреть по сенсорам, то оно всегда включает частоту, которая в конфиге Клеймора прописана. Но хэшрейт нормальный только после софт-рестарта.

Просто для АБ написать те же параметры? Есть ли образец, если не тяжко, киньте в меня.

Спасибо.

Поделиться сообщением

5 минут назад, leplik сказал:

Винда.

Если смотреть по сенсорам, то оно всегда включает частоту, которая в конфиге Клеймора прописана. Но хэшрейт нормальный только после софт-рестарта.

Просто для АБ написать те же параметры? Есть ли образец, если не тяжко, киньте в меня.

Спасибо.

Самое простое решение - это поставить параметр  -minspeed, и майнер сам сделает софт рестарт через 5мин по недостижению заданной скорости.
У меня такая же фигня на ригах где разгоны через клей, после ресета настройки применяются только на гпу0, пока не рестартнешь. Костыль ввиде minspeed меня вполне устроил, дальше не копал)

Изменено пользователем AlexShmalex

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexShmalex сказал:

поставить параметр  -minspeed, и майнер сам сделает софт рестарт через 5мин по недостижению заданной скорости

Чтобы не ждать 5 минут, можно в Планировщике создать одноразовое задание на перезагрузку через минуту после включения.

Такой же костыль.

Я для красных карт не пользуюсь АБ, а выставляю разгон и вентиляторы в sgminer и потом убиваю процесс.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.