Перейти к публикации
Tomcat_MkII

Официальный кошелек и браузер Эфириума получат опцию мгновенной синхронизации

Рекомендованные сообщения

кошелек Эфириума

Официальный кошелек и браузер Эфириума Mist не пользуются любовью пользователей. Причиной тому – необходимость держать на компьютере полный узел сети и копию блокчейна, которые обеспечивает один из двух клиентов Эфириума – Geth. 

Даже при наличии SSD накопителя и мощного процессора, на полную синхронизацию с сетью могут уйти несколько дней, и в течение всего этого времени пользователь не имеет доступа к своим средствам. Недавно добавленная возможность синхронизации с легким кошельком решает проблему лишь частично, поскольку находится на этапе ранней бета-версии и работает нестабильно.

Социальные сети и форумы буквально переполнены однотипными жалобами пользователей на медленную синхронизацию, или даже невозможность запуска Geth. Решению возникающих проблем не помогает и отсутствие у Geth графического интерфейса – не все любят и умеют пользоваться командной строкой.

Вот типичная история разочарования: руководствуясь официальным сайтом Фонда Эфириума, пользователь скачивает Mist или Ethereum Wallet и запускает его. Начинается синхронизация, продолжающаяся много дней. Наконец, отчаявшись, пользователь импортирует keystore файл в онлайн-кошелек MyEtherWallet (MEW), или Metamask, после чего забывает Mist как страшный сон. Не добавляет уверенности и грозное предупреждение в Mist о существующей в браузере уязвимости (в Ethereum Wallet ее нет).

Конечно, всем нравится отсутствие необходимости держать у себя полную ноду сети, однако, если этого не делает пользователь, то это должен за него делать кто-то другой. В случае MEW и Metamask, это Infura – компания, обеспечивающая множество проектов сети Эфириума виртуальными нодами. Мало того, что зависимость от сторонних поставщиков инфраструктуры увеличивает поверхность возможной атаки, так еще и разработчики кошелька лишены возможности быстро реагировать на проблемы кода других производителей.

Читать полностью

Поделиться сообщением

стыд позор, уже сколько времени прошло (Годы!) и не могут сделать, чтоб хотябы лайт режим синхронизации работал. вобще ни в каком виде не работает. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, prorok сказал:

стыд позор, уже сколько времени прошло (Годы!) и не могут сделать, чтоб хотябы лайт режим синхронизации работал. вобще ни в каком виде не работает. 

Да, у многих лайт не работает, почему, не знаю. У меня сразу заработал. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Qandros сказал:

Да, у многих лайт не работает, почему, не знаю. У меня сразу заработал. 

погоди, это он первый раз так работает, а потом начнется - то через раз , то вобще не запускается....просто подержи без синхронизации месяцок

Поделиться сообщением

22 минуты назад, prorok сказал:

погоди, это он первый раз так работает, а потом начнется - то через раз , то вобще не запускается....просто подержи без синхронизации месяцок

А, ну это бывает, вот сейчас, например, тормозит. Это Geth шалит, у меня он постоянно работает, но я часто переключаюсь между тестовой и нормальной сетями. Если нужна срочность, можно ведь импортировать хоть в MEW, хоть в Metamask, или в онлайн wallet.ethereum.org. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.