Перейти к содержанию

Принятие закона о криптовалютах в Госдуме намечено на май


volangott

Рекомендуемые сообщения

закон о криптовалютах

 

Нижняя палата парламента рассматривает возможность принятия закона, регламентирующего понятие «криптовалюты». Руководитель палаты по финансовому рынку Анатолий Аксаков отметил, что согласно поручению президента РФ, подписание этого документа запланировано на май 2018 года.

 

По словам Аксакова, материалы двух законопроектов уже опубликованы. Существуют разные позиции - Центробанка и Министерства финансов, однако, на площадке Госдумы, предлагается найти компромиссные варианты решения, чтобы в срок принять соответствующие документы и выполнить данное президентом поручение.   

 

Напомним, что ранее ЦБ и Минфин опубликовали собственные варианты законопроекта по криптовалютному регулированию. Однако прийти к согласию о возможности обмена криптовалют на рубли и другие активы пока не удалось. Банк России склоняется к разрешению подобных сделок только в отношении токенов, а Министерство финансов в свою очередь заявляет, что это не предполагает применение цифровых активов в качестве платежного средства в РФ.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Принятие закона о криптовалютах в Госдуме намечено на май

Вот и в середине года можно ожидать подьем. Та что щас цена битка будет стремится к 1000. Мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ничего нового и оригинального не видно в законе. сомневаюсь, что это будет положительной новостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • SEC отложила принятие решения по заявке Invesco Galaxy на запуск ETF на эфир

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) продлила срок принятия решения об одобрении или отклонении заявки Invesco Galaxy на запуск спотового биржевого фонда, привязанного к эфиру. Ведомство пояснило, что для решения этого вопроса нужно учесть все юридические и нормативные аспекты. SEC представила график комментариев по ETF Invesco Galaxy Ethereum: 21 день предназначен для обсуждения первоначальных комментариев, затем последует 35-дневный период на рассмотрение контраргументов.  

      в Новости криптовалют

    • SEC отложила принятие решения по спотовому ETF на эфир от Fidelity

      Согласно заявлению Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), согласование заявки от компании Fidelity на запуск спотового ETF на эфир отложено до 5 марта. Комментируя решение, представитель регулятора сообщил, что квалификационной группе SEC потребуется больше времени для всестороннего рассмотрения обращения Fidelity, а также аналогичных заявок, ранее поступивших в адрес регулятора, на соответствие положениям Закона о биржах ценных бумаг 1934 года.   «Комиссия считает целесообр

      в Новости криптовалют

    • Джереми Эллайр: «2024 год — самое подходящее время для принятия закона о регулировании стейблкоинов»

      Генеральный директор Circle Джереми Эллайр уверен, что в течение этого года, после одобрения ETF на биткоин в Соединенных Штатах, будет принят долгожданный закон о регулировании стейблкоинов. В интервью каналу CNBC на ежегодном собрании Всемирного экономического форума в швейцарском городе Давос, Джереми Эллайр (Jeremy Allaire) отметил, что стейблкоины, привязанные к доллару США, появляются во всем мире. Многие правительства начали регулировать стабильные криптовалюты раньше Соединенных Шта

      в Новости криптовалют

    • SEC отложила принятие решений по запуску двух ETF на эфир до мая 2024 года

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила вынесение решений по двум заявкам на запуск ETF на эфир ― Hashdex Nasdaq Ethereum ETF и Grayscale Ethereum Futures ETF — до мая 2024 года. Hashdex Nasdaq Ethereum ETF сочетает в себе инвестиции напрямую в ETH и вложения во фьючерсы на эфир. Заявка от компании Grayscale, скорее всего, является «троянским конем» ― в случае ее одобрения компания сможет сконвертировать свой частный инвестиционный фонд Ethereum Trust в спотовый ETF на эфир.

      в Новости криптовалют

    • Stellenbosch University: Принятие блокчейна позволит банкам сохранить свою роль в обществе

      Эксперты Stellenbosch University считают, что революционная технология блокчейна кардинально меняет правила игры финансовой индустрии, и банки не имеют права ее игнорировать. Распространение блокчейна может иметь серьезные последствия для индустрии финансовых услуг, потенциально меняя роль финансовых посредников и устраняя посредничество в существующей финансовой системе, считают эксперты Stellenbosch University. Деволт Смит ( Dewald Smit) и Дженифер Кидгер (Jennifer Kidger).   «Сма

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...