Jump to content

Recommended Posts

Posted

rossiyskiy_deputat_andrey_lugovoy_lobbist_biznesa_po_mayningu_kriptovalyuty.png

 

Депутат Госдумы России Андрей Луговой был соавтором закона, который помогает бизнесу его делового партнера, причем долю в этом бизнесе имела жена парламентария. Об этом заявили авторы расследования, которое опубликовал ряд СМИ со ссылкой на признанный в России иноагентом центр «Досье».

С 2018 по март 2024 года Ксения Луговая владела 20% компании «Братские электрические сети», крупного поставщика электроэнергии промышленным предприятиям Иркутской области. В марте эту долю оформили на помощника и бизнес-партнера семьи Андрея Агафонова, сообщили расследователи.

 

В 2018 году на территории «Братских электрических сетей» появился один из крупнейших местных дата-центров. В 2019 году о нем написало влиятельное издание CoinDesk, корреспондента которого пригласили на территорию электроподстанции в городе Братске. Представившийся гендиректором фирмы Minery Илья Бруман показал 26 металлических контейнеров с «асиками». По словам Брумана, эта техника принадлежала клиентам из России, США, Кореи, Индии, Японии и Испании. Дата-центр продавал им доступ к электричеству и инфраструктуре. За первую ночь работы фермы удалось добыть полбиткоина ($5000 по тем ценам), похвастался CoinDesk Бруман. 

 

Примерно тогда же Minery и Бруман рассылали по СМИ релизы о планах стать «крупнейшей легальной площадкой для майнинга криптовалют в России» на пять ферм общей мощностью 55 МВт.

 

 

Подробнее: https://bits.media/deputata-gosdumy-obvinili-v-lobbirovanii-zakona-o-mayninge-radi-sobstvennogo-biznesa/

Posted

Я бы очень удивился, если бы он его пролоббировал, не для собственной выгоды. Я таких уникумов ещё не видел.

Posted

Да им не угодишь. Если бы у депутата не было фермы, то возмущались бы, что законы пишут люди, не знакомые с темой.

Posted

У них реально фермы ? 
Я просто работал на подобных , вроде они все сидят в ком недвижимости , пока не встречал кто из таких занимается криптой. Может быть для кого-то он постарался 

Posted
1 час назад, Provok сказал:

Да им не угодишь. Если бы у депутата не было фермы, то возмущались бы, что законы пишут люди, не знакомые с темой.

так их вообще никто не просит законы в этой области писать. Нужно все оставить как есть.

Posted
9 часов назад, Ferrumandsteel сказал:

так их вообще никто не просит законы в этой области писать. Нужно все оставить как есть.

Дык они их для нас написали. 😂

Posted
12 часов назад, SergeiMoh87 сказал:

У них реально фермы ? 
Я просто работал на подобных , вроде они все сидят в ком недвижимости , пока не встречал кто из таких занимается криптой. Может быть для кого-то он постарался 

ком недвижимость просто эпический провал в сравнении с возможностью брать электричество напрямую с электростанции за копейки (а в Братске, наверняка им квт-час выходит меньше рубля, если даже не в 20 копеек) и майнить на нём. Это ж практически свой печатный станок, там даже s9 будут давать запредельную доходность.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Экс-главу криптобиржи Bithumb обвинили в нецелевом использовании средств

      Прокуратура Южной Кореи начала расследование деятельности криптовалютной биржи Bithumb, одной из крупнейших торговых платформ страны. Руководство биржи подозревают в нецелевом использовании корпоративных средств. Представитель прокуратуры Южного округа Сеула заявил, что основное внимание следствия уделяется действиям бывшего генерального директора Bithumb Ким Дэ Сику (Kim Dae-sik). Предположительно, он мог получить доступ к деньгам компании для личных целей, в частности на покупку элитой н

      in Новости криптовалют

    • Режиссера Карла Ринша обвинили в краже денег ради криптоинвестиций

      Американского кинорежиссера Карла Ринша, известного по фильму «47 ронинов» и научно-фантастическому телесериалу «Белая лошадь», обвинили в краже миллионов долларов у стримингового сервиса Netflix. Исполняющий обязанности прокурора США Мэтью Подольски (Matthew Podolsky) и помощник директора ФБР Лесли Бакшис (Leslie Backschies) объявили о задержании режиссера в Западном Голливуде. Ринш обвиняется в мошенничестве и присвоении $11 млн, выделенных Netflix на производство «Белой лошади».  

      in Новости криптовалют

    • Бывшего британского правоохранителя обвинили в краже 50 биткоинов

      Полиция английского графства Мерсисайд обвинила бывшего сотрудника Национального агентства по борьбе с преступностью Великобритании (NCA) Пола Чоулза (Paul Chowles) в краже 50 биткоинов, совершенной в 2017 году. Прокуратура утверждает, что 42-летний Пол Чоулз из Бристоля присвоил криптовалюту во время расследования случаев организованной онлайн-преступности, которое продолжается до сих пор. Мужчина обвиняется в сокрытии, хранении, использовании и конвертации биткоинов, считающихся имущество

      in Новости криптовалют

    • В Австралии брата брейк-данс-танцовщицы Raygun обвинили в криптомошенничестве

      Комиссия по ценным бумагам и инвестициям Австралии (ASIC) обвинила в мошенничестве с криптовалютами Брендана Ганна (Brendan Gunn), брата танцовщицы брейк-данса, выступающей под псевдонимом Raygun. С марта по май 2020 года Ганн незаконно конвертировал фиатные валюты в цифровые активы, утверждает ASIC. По версии ведомства, Ганн имел дело с доходами, полученными преступным путем. В частности, получил два банковских чека на общую сумму $181 000 от нескольких инвесторов, которые отправили ему ср

      in Новости криптовалют

    • Суд Сеула оправдал обвиняемого в сокрытии криптовалюты депутата

      Суд Южного округа Сеула оправдал южнокорейского законодателя Кима Нам Кука (Kim Nam-kuk), представлявшего Демократическую партию Кореи, который ранее обвинялся в сокрытии своих криптоактивов. Согласно вердикту судьи Чона У Ёна (Jeong Woo-Yong), на момент предъявления обвинений депутат не был юридически обязан раскрывать свои виртуальные активы. Ким Нам Кук продал криптоактивы до введения в Южной Корее правила Travel Rule от Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF),

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...