Перейти к содержанию

cgminer не видит видеокарты


retrostyle

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, vernichter сказал:

Ну, она и должна, вроде, 30-ку на ETC давать. У меня нет красных, не могу утверждать.

Яжте давал  картинку, на 2-й стр. темы. Там и хеш на ETC есть, и доход в месяц )) и окупаемость ))

Вот, наслаждайся. В целом совпадает ))

https://www.kryptex.com/ru/best-gpus-for-mining

Ты понимаешь, криптексу  как то не доверяю... На моей RX по из прогнозу я в месяц должен зарабатывать чуток больше 100 рублей. А по рсчетам ориентируяс на форумы и найсхеш - от тысячи до трех тысяч... Почему то очень впечатляющая разница. Конекретики конечно я не имею, месяца она у меня не крутилась. Но стабильный майнинг благодаря вашей помощи нащупать уже удается. Остается по алгоритмам и монетам пробежаться. Ну и цифрам намайненного в BTC за два часа например на балансе криптекса и найсхеша почему то разница огромная.

Пока ищу информацию где и как узнать, какие алгоритмы поддерживает видеокарта, ее GPU. Не получается KawPow зацепить и пощупать.

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, Странник сказал:

Ты понимаешь, криптексу  как то не доверяю... На моей RX по из прогнозу я в месяц должен зарабатывать чуток больше 100 рублей. А по рсчетам ориентируяс на форумы и найсхеш - от тысячи до трех тысяч...

Электричество-то почем? В gminer-е вроде показывает, скока намотало. Пересчитай на месяц, ну и т.д.... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, vernichter сказал:

Электричество-то почем? В gminer-е вроде показывает, скока намотало. Пересчитай на месяц, ну и т.д.... )

Да по барабану элетричество, комп все равно работает . Ну 78 ватт добавила мое новое учебное пособие RX 470. Как одна приличная старая лампочка. ? Част затрат на комп по любому работающий моя учеба и потом эта карта отобьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Странник сказал:

Да по барабану элетричество, комп все равно работает . Ну 78 ватт добавила мое новое учебное пособие RX 470. Как одна приличная старая лампочка. ? Част затрат на комп по любому работающий моя учеба и потом эта карта отобьет.

Оптимист ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vernichter сказал:

Минималка для выплаты - 0,05 ETC. Скока это в днях с твоим хешрейтом - не знаю )

Это на Ezil такая высокая минималка для выплаты? Может быть там еще и комиссии офигенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Странник сказал:

Это на Ezil такая высокая минималка для выплаты? Может быть там еще и комиссии офигенные?

0,05 ETC это в привычных бабках ~0,9 бакса. Офигеть сумма, не спорю ))

У меня последняя выплата была с комсой 0,000021 ETC. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Странник, у тя там ETC в метамаске появился? А то у меня чет не хочет. Я rpc поменял, вот тут брал: https://chainlist.org/chain/61

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, vernichter сказал:

@Странник, у тя там ETC в метамаске появился? А то у меня чет не хочет. Я rpc поменял, вот тут брал: https://chainlist.org/chain/61

 

 

Я еще порога выплат не достиг. За вчера само найманилось Gminer_ом за часа четыре на рыксе 0.000640 etc. Примерно полмесяца нужно до порога. ? Ну или дОльше майнить. RPC у меня rivet стоял, может тоже стоит поменять....Понаблюдал, только  от at-etc ссылки держатся стабильно.

Ziliqa как вторую для майнинга сейчас попробую на метамаске подключить. Не факт конечно что ее моя RX возьмет.

А к этому сайту https://chainlist.org/chain прямо из браузера плагином от Метамаск не опасно подключаться? По идее в метамаск должна автоматом сеть добавиться....

Какую обалденную ссылку ты мне дал!!!! Блин литру бы выставил за нее! ?

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Странник сказал:

А к этому сайту https://chainlist.org/chain прямо из браузера плагином от Метамаск не опасно подключаться?

Я ее вот  тут взял https://ethereumclassic.org/knowledge/metamask

33 минуты назад, Странник сказал:

Какую обалденную ссылку ты мне дал!!!! Блин литру бы выставил за нее!

Я не пю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vernichter сказал:

Я ее вот  тут взял https://ethereumclassic.org/knowledge/metamask

Я не пю ))

" За чужой счет пьют даже язвенники и трезвенники" (с) если не ошибаюсь из фильма "Бриллиантовая рука"

А меня в школе много лет пытались немецкому языку обучить....  До сих пор помню только хенде хох и Гитлер капут....

Попробовал запустить майнинг одновременно etc +zil. В метамаск сеть подключиласЬ, но https://ezil.me/start?selectedPool=etc_zil

меня при попытке указать одинаковый адрес wallet-кошельку куда то послал, говорит типа мозг у меня инвалид. ?

А на Метамаск он блин одинаковый...

Оказывается майнинг это еще и забавно! ?

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Странник сказал:

меня при попытке указать одинаковый адрес wallet-кошельку куда то послал

Для Zilliqa вам понадобится другой кошелёк (не MetaMask), который выдаст вам адрес, начинающийся с zil... Выбрать кошелёк для  Zilliqa можно здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Old Miner сказал:

Для Zilliqa вам понадобится другой кошелёк (не MetaMask), который выдаст вам адрес, начинающийся с zil... Выбрать кошелёк для  Zilliqa можно здесь.

Я поставил плагин от Zilliqa на браузер, но чето пока с ним не разобрался. Чтобы кошель обрести. ?

О! А у меня блокчейн не установлен... Zil без него работать не будет? Блокчейн пробовал поставить но он в процессе установки переходит почему то на греческий язык, которого я совсем не понимаю. ?

О, по ходу переписки разобрался с плагином. Удачно, СПСИБО! Пошел майнинг одновременно etc и zil ! Во я морду разожру!!! ?

Еще бы к ним Iron подсунуть третьим, пишут можно. Только у меня кажись его видяха не хочет кушать.  

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Странник сказал:

Я еще порога выплат не достиг. За вчера само найманилось Gminer_ом за часа четыре на рыксе 0.000640 etc.

 

Вот первые пристрелочные результаты появились: вчера за 12 часов Gminer добыл 0.0019 etc и 0.25 zil .

Наверное электричество и возможно часть стоимости видяхи майнер компенсировал. Даже если просто электричество - уже интересно. ?

Благодаря вашему стимулу в виде информации научился статистику на пуле zil смотреть. Удобно.

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, может быть кто то боролся с TRedMiner в винде? Проблема нарисовалась: хочу попробовать майнить три монеты одновременно (жадность человеческая ? , точнее - ну и материальный интерес; но больше всего просто победить если удастся интересно) тиредом.

С помощью подсказок от ezil пула прописал в тиреде бат-файл для запуска майнинга одновременно etc(как основной), zil и iron. И тиред меня посылает, говорит неизвестная платформа (видеокарта); хотя с AMD он работать должен. По GPU-Z галочки рядом с OpenCL стоят, но на всякий случай нагуглил статью и внес изменения в реестр (ниже из статьи)

"поправить в реестре:
Для AMD OpenCL надо прописать
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Khronos\OpenCL\Vendors
"AMD_OpenCL64.dll"=dword:00000000
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Khronos\OpenCL\Vendors
"AMD_OpenCL32.dll"=dword:00000000

Все остальные убрать или в значении поставить 00000001

Для Nvidia OpenCL:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Khronos\OpenCL\Vendors
"nvopencl64.dll"=dword:00000000
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Khronos\OpenCL\Vendors
"nvopencl32.dll"=dword:00000000

Для Intel OpenCL:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Khronos\OpenCL\Vendors
"IntelOpenCL64.dll"=dword:00000000
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Khronos\OpenCL\Vendors
"IntelOpenCL32.dll"=dword:00000000

"

Перезагрузился и тиред меня .....послал туда же.  ? Вместе с изменениями.

Может быть кто то из гуру знает как проблему локализовать и может быть вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Странник сказал:

Вот первые пристрелочные результаты появились: вчера за 12 часов Gminer добыл 0.0019 etc и 0.25 zil .

Наверное электричество и возможно часть стоимости видяхи майнер компенсировал. Даже если просто электричество - уже интересно.

1 zil = 0.0226 usdt > 0.25 zil = 0.00565 usdt, это 0,45р. (допустим бакс по 80)

0.0019 etc = 0.034 ustd, это 2,72р. Всего 3,17р.

Теперь считай скока карта за 12 часов карта намотала эл-ва. Вычти одно из другого, получишь свой минус ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vernichter сказал:

1 zil = 0.0226 usdt > 0.25 zil = 0.00565 usdt, это 0,45р. (допустим бакс по 80)

0.0019 etc = 0.034 ustd, это 2,72р. Всего 3,17р.

Теперь считай скока карта за 12 часов карта намотала эл-ва. Вычти одно из другого, получишь свой минус ))

75 ватт(данные из майнера х12=0.9 квт или карта сама свою работу уже окупает? У нас стоимость киловатта 4 рубля. Примерно. И это еще я ее толком не настроил потому что туп. По данным пула ezil у меня хешрейт на etc средний 15.1 Mh, по zil 21,4 Mh, что я сам понимаю - примерно половина от того что должно у меня на этой карте получиться. Ну для начала (для оленя типа меня) думаю это уже кое что. Не есть совсем плохо.

Нужно поиграться с частотами и таймингами, если верное направление - перешить БИОС карты. Или командами в батнике указать майнеру нужные параметры.

Нет, я не прав?

Ой, а я же в селе живу, у нас тариф 2,9 рубля! Значи карта свою жрачку уже отрабатывает и даже немного самоокупается. ?

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Странник сказал:

Нет, я не прав?

Ну, как-то так, примерно. Еще кпд блока питания учти. Бронза, например, еще на 1,2 потребление умножь. Не отобьешь ничего, еще должен будешь )). Бытовой ваттметр поставь. Посмотри потребление без майнинга и с майнингом, точнее будет.

Изменено пользователем vernichter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vernichter сказал:

Ну, как-то так, примерно. Еще кпд блока питания учти. Бронза, например, еще на 1,2 потребление умножь. Не отобьешь ничего, еще должен будешь ))

БП сертифицированный, TermalTake с КПД больше 80%, 84 кажись. Ну пока мои доводы в пользу не просто гонять комп, а добавить при возможности еще оду видюху и учиться майнить. Вывод - имеет смысл даже сейчас, криптозимой. Начнется оттепель - результаты улучшатся.

Правда в "крутые" карты для майнинга imho вкладываться нет смысла точно.... Это я думаю хороший топик с целью показать аналитику на моем примере как "олень" в майнинге, с нуля может начать разбираться (с вашей помощью, несомненно!) и что может сразу со старта получить. За три чтоли дня.

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Странник сказал:

БП сертифицированный, TermalTake с КПД больше 80%, 84 кажись. Ну пока мои доводы в пользу не просто гонять комп, а добавить при возможности еще оду видюху и учиться майнить. Выод - имеет смысл даже сейчас, криптозимой. Начнется оттепель - результаты улучшатся.

Ну вот, все равно на 1.2 умножать надо. А вера - он такая, доказательчсв не требует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vernichter сказал:

Ну вот, все равно на 1.2 умножать надо. А вера - он такая, доказательчсв не требует)

Извини не соглашусь, есть веро_вание и есть вера собственно. Второе основывается либо на доверии, либо на данных. Доверия ввиду разномнений (куча авторов хвостики задирают и собачатся) - я не нашел, решил проверить сам. Теперь есть факты, я своих данных не искажал.

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Странник, намотал 0,9квт, тариф 2,9р, бп бронза - умножаем на 1,2. 0,9*1,2*2,9=3,132р должен. Заработал 3,17р за 12 часов. Доход чистыми 8 копеек в сутки. Продлевать будете? )))

Изменено пользователем vernichter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Меня это уже слегка вдохновляет. При текущих натсройках я имею шанс за 30 минут получить почти 1,3 $ ...

Прогноз майнинга.jpg

6 минут назад, vernichter сказал:

@Странник, намотал 0,9квт, тариф 2,9р, бп бронза - умножаем на 1,2. 0,9*1,2*2,9=3,132р должен. Заработал 3,17р за 12 часов. Доход чистыми 8 копеек в сутки. Продлевать будете? )))

Дык это УЖЕ(для оленя типа меня) ДОХОД!!! Я в плюсе. Есть повод "нажраться" и с благодарностью вас вспоминать! ?

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Странник сказал:

Меня это уже слегка вдохновляет. При текущих натсройках я имею шанс за 30 минут получить почти 1,3 $ ...

Как-то неправильно интепретируешь. На картинке - это за месяц 1,24$, на основании работы карты за последние 30 минут. И без учета электричества.

Изменено пользователем vernichter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vernichter сказал:

Как-то неправильно интепретируешь. На картинке - это за месяц 1,24$, на основании работы карты за последние 30 минут. И без учета электричества.

Это тогда мозг у прогнозеров как то неправильно работает. Я буквально понимаю то, что там написано. ?  Надо было написать, то таков будет прогнозируемый (прогноз) доход за месяц/полгода/год (временной отрезок) на основании имеющихся данных о параметрах майнинга. Или это особенности перевода? Ну нет, посмотрел на английском и понял бы также как и интерпретировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...