Перейти к публикации
aleksey_btc

Новый калькулятор Bitcoin, Litecoin и других криптовалют

Рекомендованные сообщения

(изменено)
Сделал еще один калькулятор прибыльности майнинга криптовалют!

Для Биткоин, лайткоин, догекоин и верткоин, точно коректно работает! Для остальных пока еще не проверил, может несколько некоректо рассчитывать на длинных временых интервалах если величина награды меняется както по особенному.

Учитывается изменение сложности, можно задавать процент увеличения между пересчетами.

Отображает график дохода за интервал между пересчетами сложности и общей прибыли.

Приветствуются предложения и пожелания по развитию калькулятора или найденные ошибки.

Изменено пользователем aleksey_btc

Поделиться сообщением

Выбираю VTC, далее 500Кхешей, получаю больше 8 баксов. А если считаю по цифрам http://livemining.com/vtc/index.php?page=statistics&action=pool , то получаю менее 6 баксов, где правда?

Поделиться сообщением

Выбираю VTC, далее 500Кхешей, получаю больше 8 баксов. А если считаю по цифрам http://livemining.com/vtc/index.php?page=statistics&action=pool , то получаю менее 6 баксов, где правда?

Каким образом считаешь?

Поделиться сообщением

Беру показтель VTC на 1Мхеш делю на 2 и умножаю на текущий курс, который беру например от сюда http://bitinfocharts.com/ru/markets/

Все сходится,

через сайт получается 38.971 / 6.435 =  6,0561 VTC / 2 * 1.9 = 5,75 USD

Через калькулятор получатется 3.0401 VTC = 5.78 USD

Поделиться сообщением

Спасибо. Только у меня вопрос есть. Какой процент нужно указывать в графе изменение ? По дефолту там 20% почему столько? При таком проценте пропадает смысл майнинга bitcoin.  :unsure:

Поделиться сообщением

Спасибо. Только у меня вопрос есть. Какой процент нужно указывать в графе изменение ? По дефолту там 20% почему столько? При таком проценте пропадает смысл майнинга bitcoin.  :unsure:

По делолту подставляется средний показатель за последние 3 пересчета, да в постоянным выпуском новых асиков, майнинг биткоинов рискованное дело, и очень часто производители цену настолько завышают что устройство не окупается никогда

Поделиться сообщением

@aleksey_btc, не мощность майнера, а энергопотребление.

Пока не удалил 200 и не увидел на великом и могучем "hardware power", не понял, что это...

Поделиться сообщением

@aleksey_btc, не мощность майнера, а энергопотребление.

Пока не удалил 200 и не увидел на великом и могучем "hardware power", не понял, что это...

Да, пожалуй так будет понятнее, переименовал.

Поделиться сообщением

Ввел начальные условия:

• майнинг лайткоина
  • мощность фермы 2900 кх/с
  • потребляемая мощность 1000 Вт
  • цена за кВт*ч 0.07USD
  • комиссия пула 2%
  • рост сложности сети - всего 3%.

На мой взгляд - достаточно оптимистичный расклад. Вот что получилось, график построен до конца текущего года: 

SnimokJPG_4951448_11476472.jpg

Т.е. уже 25 сентября при текущем курсе и росте сложности в среднем 3% на перерасчет майнить станет не выгодно. На верхнем графике это максимум.

Тогда же почему в графе "Общая прибыль" указывается не сумма, которую я наберу до этого момента, а сумма, если бы я продолжил майнить себе в убыток до конца срока? Думаю, что это нужно обозначить, либо ввести две суммы.

Второе: Выбрав в качестве валюты LTC, я не могу изменить курс по отношению к USD - исчезает соответствующее поле. Может быть, я ожидаю более высокий курс LTC, тогда точка убыточности будет уже приходиться на другую дату.

Третье: ссылка на результаты не работает корректно.

Четвертое: может стоит указывать стоимость электроэнергии не только в USD, но и в RUR?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.