Перейти к публикации
romariode

Официально: У США нет средств для контроля Bitcoin

Рекомендованные сообщения

Глава ФРС: У ведомства нет средств для контроля Bitcoin

27.02.2014, Вашингтон 23:21:29 Федеральная резервная система США не обладает средствами для контроля электронной валюты Bitcoin, сообщила глава ФРС Джанет Йеллен в ходе своего выступления перед банковским комитетом сената США, передает Reuters.

Йеллен пояснила, что "Bitcoin существует полностью вне банковской индустрии". "Насколько я могу судить, не существует какого-либо пересечения между Bitcoin и банками, попадающими под юрисдикцию ФРС США. Поэтому у нас просто нет полномочий каким-либо образом регулировать и отслеживать данную валюту", - сказала она.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140227232129.shtml

Поделиться сообщением

Bitcoin существует полностью вне банковской индустрии". "Насколько я могу судить, не существует какого-либо пересечения между Bitcoin и банками, попадающими под юрисдикцию ФРС США. Поэтому у нас просто нет полномочий каким-либо образом регулировать и отслеживать данную валюту"

ха, примем к сведению...

Поделиться сообщением

Bitcoin существует полностью вне банковской индустрии". "Насколько я могу судить, не существует какого-либо пересечения между Bitcoin и банками, попадающими под юрисдикцию ФРС США. Поэтому у нас просто нет полномочий каким-либо образом регулировать и отслеживать данную валюту"

ха, примем к сведению...

Ты только что играл в игру: "не расслабляйся не на секунду". - Ты проиграл.  ^_^

Поделиться сообщением

@romariode,

ТС скопируй и внеси в шапку всю статью, а то огрызок какойто ;)

Поделиться сообщением

Мне начинает нравиться эта мадам.  :D

Поделиться сообщением

Мне начинает нравиться эта мадам.  :D

Похоже у них там матриархат наступает, на многих ключевых финансовых должностях сидят женщины (тот же FinCEN).

Поделиться сообщением

И это хорошо! Дай матрице развиваться.

Поделиться сообщением

@romariode,

ТС скопируй и внеси в шапку всю статью, а то огрызок какойто ;)

а там по делу больше ничего и не было

Поделиться сообщением

Порадовал последний абзац:

"Анонимность валюты является одной из причин, по которой правительства отказываются рассматривать ее как легитимный финансовый инструмент, поскольку недавно уже было раскрыто несколько случаев использования биткоинов для "отмывания" денег и незаконной торговли в интернете. В частности, в начале октября 2013г. ФБР закрыла международную онлайновую площадку "Шелковый путь" (Silk Road), через которую по всему миру продавался кокаин и героин, а оплата этого товара осуществлялась в биткоинах."

Воспринимается как - "США недопустят чтобы кокаин и героин продовался не в долларах :)

Поделиться сообщением

А это значит, что его проще запретить, чем пытаться регулировать. К этому, я уверен, и придут в скором времени в Америкосии. Вывод очевиден. Радоваться тут нечему.

Поделиться сообщением

А это значит, что его проще запретить, чем пытаться регулировать.

не вполне верное утверждение. Скорее, будут пытаться регулировать. Вон, с травкой-то подвижки есть

post-2444-0-37015100-1393605767_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@089107, You understand that you won't be able to forbid that to what at you no, a leverage. And behind this calm down.

In general that you here do if you consider that bitcoin isn't present prospects.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.