Jump to content

Странное поведение RX580 gigabyte gaming 4 и 8 GB


Recommended Posts

Posted

Здравствуйте.

Накопилось несколько вопросов, которые пока не смог решить.

Купил 2 недели назад 2 RX580 gigabyte gaming 4GB и 1  RX580 gigabyte gaming 8GB.

2 первые с хейниксом а на 8ГБ с самсунгом.

Прошил тайминги для хейниксов от Mind163 которые самые стабильные. Разогнал 1270\2174 получил в клэйморе более 870 хешей на монеро на дварфпуле.

Так и стояли-стабильно работали. Дай думаю попробую эфир. В стоке давали 19, после прошивки и разгона 24.5 без декрета, и что не делал никак не улучшил.

Вроде пока монеро выгодно так и пока все нормально. Но может что присоветуете как увеличить хешрейт по эфиру-это вопрос 1.

Далее по RX580 gigabyte gaming 8GB с самсунгом. Тут вообще все плохо. По эфиру было так же 19 в стоке. Прошил тайминги от Mind163. Получил даже не 24 а чуть ниже и все.

Ну да ладно думаю. Поставил на монеро. В стоке давала 415 хешей!!! в клэйморе. 10 биосов прошил. Никаких подвижек. Разгон только ухудшал ситуацию. Пробовал другие консольные майнеры-то же самое. НО только на МАЙНЕРГЕЙТЕ 7.2 имею около 800 хешей на этой карте даже при родном биосе без разгона. Что за чудеса?

Posted (edited)

Вот мои Gigabyte 580 4Gb Gaming, тоже на хуниксе. Частоты 1190/2000, Core Voltage 900, Core State 2

Giga_580_4g_Gaming.zip

Screenshot_2017-12-24-09-08-46-939_com.teamviewer.teamviewer.market.mobile.thumb.png.1cd6b8337022d724edbace61d4bbb65d.png

 

А вобще эти Гиги странные, у меня еще 5 штук 570 4Gb Gaming на хуниксе, там вобще на каждую карту разные тайминги и частоты пришлось подбирать, иначе борода.

 

При этом 570е погнались лучше 580х (в Хайв ОС чуть проседает хешрейт в сравнении с виндой, но гораздо удобней удаленно мониторить и что-то делать, под виндой 29 с копейками на 580х и 30-31 на 570х)

Screenshot_2017-12-25-10-50-48-514_com.android.chrome.thumb.png.5db14b782b62e2d0e8ce47d0e9958764.pngGiga_570_Gaming_4g.zip

Giga_570_Gaming_4g.zip

Edited by Andrew Kuznetsov
Posted (edited)

Спасибо за ответ. Биос ваш попробую обязательно, но сейчас в отъезде, поэтому после НГ.

Пока так и продолжаю майнить монеро, причем на майнергейте. Там по 3 картам получается где-то 2400. Если учесть, что плохих шар там практически 0, а на пулах получалось 3-5  процентов, то вообще пока неплохо. Так же, там монеро майнится в дуальной моде с XDN. Мелочь конечно, но приятно. Так вот, формулируется такой вопрос. Вроде с таймингами драйверами и  майнером все ОК. Ведь 2 карты показывают на монеро скорость 870-890 в клэйморе! Почему на эфире скорость отстойная. И я не заметил нигде на форумах ,что под каждый алгоритм нужны свои тайминги. Или я не прав?

 

Edited by baryinp
Posted

У меня такая же фигня (400 хешей на монере) была с msi 580 gaming x 8 gb hynix. При установке бетаблокчейн.драйверов проблема уходит. Если ставить любые другие - 400 хешей и точка. Потом попробовал более старую версию биоса залить - помогло. То есть с любыми дровами на монере порядка 850 хешей дает.

Posted (edited)

Да, вспомнил , видел на одном из форумов, что блокчейн дрова вылечили челу проблему. Но при этих дровах одна из карт на 4гига почему-то нестабильно работает у меня. Поэтому я попробовал 17.11 и 17.12 получил одинаковый результат для 8гиговой карты -эти 400 хешей. НО ЗАГАДКА остается. Почему на майнергейте она работает нормально на монеро на любых дровах.

А вот идея с прошивкой более старого биоса в карту с 8гигами-хороша.

Буду пробовать. Спасибо.

Edited by baryinp
  • 5 weeks later...
Posted

Здравствуйте! Все порешал. Снес аккуратно дрова DDU. Поставил блокчейн дрова фиксанул и карты полетели. Оказалось, что при любой малейшей замене в ферме надо переставлять дрова. Даже когда меняю места расположения карт в ферме, требуется полная перестановка дров. Хотя карты все 580, все гиги, только разные модели с 4 и 8 гигами. Винда 10.

Короче карты по 4г памяти с хениксами легко дали 32 (2165\2185 только эфир)-был приятно удивлен, откатил на 31.6 и сделал им легкий вольтмод. Жрут по разному- отличие почти на 20 Ватт, но не напрягает, на всех не выше 66С.

Карта с 8г без разгона 29.7 и разгон вообще никак не влияет на хешрейт- память самсунг и слабо гонится с 2000 родных до 2040(самсунг). Когда прогреется, можно выставить 2120 и некоторое время работают, но хешрейт тот же 29.7. Зато на монеро сразу 1020 без разгона-прикольно и странно. Но монеру не майню с начала января.

Добавил в ферму еще 480 гигу с 8г самсунга- опять геморой. Короче очень недоволен памятью от самсунг. Уже 2 разные карты с разными самсунгами-а гемороя с ними много, и потом майнят весьма посредственно-но терпимо.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Аналитики CryptoQuant: Биткоин-киты меняют поведение

      Аналитики ончейн-платформы CryptoQuant обратили внимание, что крупные биткоин-инвесторы перешли от накопления к распределению актива. Эксперты считают эту тенденцию способной иметь долгосрочный характер. За последний год адреса с балансом от 1000 до 10 000 BTC сократили совокупные запасы на 188 000 биткоинов. За год до этого эти же кошельки, напротив, нарастили позиции примерно на 200 000 монет. Динамика развернулась вниз, указывая на устойчивое давление со стороны продавцов.   «Темп

      in Новости криптовалют

    • Роботакси интереснее ставки: поведение акций криптокомпаний накануне праздников

      Власти США сохранили курс на снижение ключевой ставки в декабре. Правда, криптовалюты никак на это не отреагировали и продолжили падать. А как обстоят дела на фондовом рынке у компаний, вовлеченных в индустрию цифровых активов? Во второй половине 2025 года глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Джером Пауэлл (Jerome Powell) трижды объявлял о снижении ключевой ставки. Последний раз — 10 декабря. И ни разу это не привело к серьезному росту крипторынка, ввиду того что действия регулятор

      in Новости криптовалют

    • Странное спокойствие на крипторынке: что происходит с биткоином под конец года

      Самые бурные события 2024 года позади. Инвесторы тоже люди и, видимо, уже готовятся к Новому году. Ценовые движения на крипторынках замедлились, а инициатива от покупателей плавно перетекла к продавцам. Биткоин снизился за неделю на 1,69 %. Первой по капитализации криптовалюте ни разу за семь дней не удалось подняться выше $100 000. В целом наблюдался паритет между покупателями и продавцами: на четыре сессии падения пришлись три сессии роста.     Источник: tradingview.com  

      in Новости криптовалют

    • Странное поведение смартфона Андроид

      Этта... господа.. уже несколько раз за последний месяц-два замечал на своем смартфоне странное. При просмотре роликов в ютюбе вдруг неожиданно смартфон (Андроид Сяоми редми8) вдруг начинал жить своей жизнью. Происходило хаотичное перемещение по темам и роликам. Я типа ничего не трогал, а он сам собой вдруг начинал как бы тыкать в экран и запускать всякую фигню Это продолжается всего 10-20 секунд. Никаких последствий пока не было. Но очко мое играет не по деццки, ибо на смартфоне есть куча кошель

      in Флейм

    • rx580 8gb не дружит с rx480 4gb

      rx580 8gb не дружит с rx480 4gb стоят в одном системнике. После запуска kryptex стабильно работает минуты 3, после наглухо виснит система

      in Флейм

×
×
  • Create New...