Перейти к публикации
cppboris

Перегрузка Биткоин сети. Что дальше?

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Время подтверждения транзакций растет, комиссии за транзакции становятся дикими, использовать Биткоин как платежное средство уже практически нереально. В связи с этим вопрос — а что будет дальше? Неужели далее только варианты форков, а конкретно Segwit (или как там он называется), и Lightning? Причем в обоих случаях получается, что текущий, основной BTC остается без изменений, верно? В такой ситуации у BTC нет будущего — страшно произносить, но к сожалению похоже на то. Кто что думает?

--
Еще есть конечно вариант, что BTC может остаться средством сбережения и расчетов при крупных покупках. Даже если так, то при таком подходе видимо будет совсем другая история с его курсом.

Изменено пользователем cppboris

Поделиться сообщением

А я знаю ещё два слова. Litecoin и DASH. И даже три: Monero.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Starozhil сказал:

А я знаю ещё два слова. Litecoin и DASH. И даже три: Monero.

Плюсую коллеге. я также могу добавить Zcash великолепная штука. И я им пользуюсь. хотя даш тоже очень хорошо. 

Также хотел бы добавить. нагрузка на сеть биткоина будет и дальше повышаться. И это будет сдерживать его рост.

Как только увеличат (на сегодня даже не важно каким методом) пропускную  способность, он также и попрет в цене. 

Изменено пользователем Desconect

Поделиться сообщением

Про другие валюты понятно. Вопрос конкретно в будущем BTC. При этом Segwit и Lighting отличные решения, но ведь они приведут к появлению других валют, верно? А BTC как был так и останется таким же. Это пугает.

Поделиться сообщением

@cppboris Вы путаете два понятия . почитайте внимательнее о Segwit2X и Lighting. не будет других валют.  

по факту будет выглядеть так будет хардфорк. это и станет основным биткоином. а старя ветка потихоньку отойдет на второй план. 

Читайте на пример как совсем недавно появился хардфорк в эфире "византия" .

Если в вкратце то появился хардфорк он и стал эфиром который сейчас есть и все . Изменили скорость добычи блоков и еще ряд структурных изменений внесли в сеть эфира. Никто особо и не заметил появления хардфорка и новой монеты не появилось по сути. только манеры увидели что на пулах скорость нахождения блоков увеличилась в минуту :) 

Ну там еще софт на пулах обновляли были косяки но в общем все гладко. 

Вот кстати у меня есть предположение что не было хардфорка которого все ждали в сети биткоин как раз из за людей типа вас которые не совсем понимали что происходит и из за страхов это все отменили. (но может и были еще какие причины) 

Изменено пользователем Desconect

Поделиться сообщением

5 минут назад, cppboris сказал:

При этом Segwit и Lighting отличные решения, но ведь они приведут к появлению других валют, верно?

Segwit уже работает в сети Bitcoin, Lightning  ещё не готов.

Новых криптовалют и так развелось во множестве.

Какая связь одного с другим - непонятно.

Поделиться сообщением

Вот новость.

Ребята собираются довершить не оконченное с битком:

"Группа энтузиастов решила завершить решение по масштабированию Segwit2X, не оконченное в ноябре, и теперь на блоке №501451 провести разделение сети Биткоина."

Очередной хардфорк или новая жизнь битка?

Поделиться сообщением

На сайте Segwit2X написано:

Use of X11 Encryption Algorithm

Это что значит, что вместо SHA256 будет X11? А майнить валюту на чем будем? S9 все выбрасывать что ли можно? :)

Поделиться сообщением

20 часов назад, Desconect сказал:

@cppboris Вы путаете два понятия . почитайте внимательнее о Segwit2X и Lighting. не будет других валют.  

по факту будет выглядеть так будет хардфорк. это и станет основным биткоином. а старя ветка потихоньку отойдет на второй план. 

Читайте на пример как совсем недавно появился хардфорк в эфире "византия" .

Если в вкратце то появился хардфорк он и стал эфиром который сейчас есть и все . Изменили скорость добычи блоков и еще ряд структурных изменений внесли в сеть эфира. Никто особо и не заметил появления хардфорка и новой монеты не появилось по сути. только манеры увидели что на пулах скорость нахождения блоков увеличилась в минуту :) 

Ну там еще софт на пулах обновляли были косяки но в общем все гладко. 

Вот кстати у меня есть предположение что не было хардфорка которого все ждали в сети биткоин как раз из за людей типа вас которые не совсем понимали что происходит и из за страхов это все отменили. (но может и были еще какие причины) 

Lightning Network, segwitx это софтфорки а не хардфорки,(в отличии от Segwit2X) то есть блокчейн не будет разделятся а потому новых валют не будет.  Segwitx уже внедрен и чтоб он поддерживался нужно создать кошелек который его поддерживает, когда биржи, онлайн кошельки, и другие крупные игроки начнут переходить на segwitx, достаточно одному кому то из них это сделать пойдет цепная реакция и пропускная способность резко и быстро увеличится, это будет сразу и ощутимо заметно. Цена транзакций упадет меньше бакса, так как segwix рассчитан на очень большие нагрузки по сравнению с тем что есть сейчас

Сейчас в сети биткоин не много segwitx адресов, все просто  держится на том кто первый будет курица или яйцо, обычным пользователям не хочется к примеру переходит из за того что трудно будет вывезти деньги через сервисы которые еще не активировали эту технологию. Нужно их к этому подталкивать, просить об этом, так как они очень медленные на действия, высокая цена транзакций и низкая скорость это их вина на сегодняшний день а не разрабов

Изменено пользователем Андрей Предприниматель

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Андрей Предприниматель сказал:

Lightning Network, segwitx это софтфорки

Lightning Network - это вообще не форк, это сервис, использующий сеть Bitcoin.

А неведомую хрень под названием segwitx, тем более уже куда-то внедрённую, я вообще впервые вижу.

segwitx - что это?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Old Miner сказал:

Lightning Network - это вообще не форк, это сервис, использующий сеть Bitcoin.

А неведомую хрень под названием segwitx, тем более уже куда-то внедрённую, я вообще впервые вижу.

segwitx - что это?

ошибся убрал 2 в сообщении Segwit2X и понеслось, правильно конечно segwit, ссори за невнимательность

Что касается Lightning Network то эта технология работает только вместе с segwit если ничего не путаю потому косвенно относится к софтфорку

Изменено пользователем Андрей Предприниматель

Поделиться сообщением

//что дальше?

дальше как вариант подписать петицию чтоб coinbase внедрила segwit как можно быстрее:

https://www.change.org/p/coinbase-coinbase-prioritize-segwit-implementation-on-the-coinbase-bitcoin-wallet-gdax-exchange

Поделиться сообщением

В 20.12.2017 в 09:28, cppboris сказал:

На сайте Segwit2X написано:

Use of X11 Encryption Algorithm

Это что значит, что вместо SHA256 будет X11? А майнить валюту на чем будем? S9 все выбрасывать что ли можно? :)

Да да. Вот это особенно интересует. Что делать будем с асиками на ша256?

Изменено пользователем Лысый

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.