Перейти к публикации
val_march@pisem.net

Самопроизвольная прошивка на август L3+

Рекомендованные сообщения

Приветствую камрады!

Месяц назад одна дружественная , но конкурирующая контора по ремонту задала в качестве дискурса тему:

может ли прошивка на L3+ самопроизвольно перешится с апрельской прошивки на августовскую.

После долгих терок,  остановились на  мнении что нет, механизмов автоапдейта , имхо, в прошивке  битмайна нет.

И что эти апдейты возможны только "ручками" , а по сему , видать зарылся в вашей конторе крот.

После чего они , позакрывали всяческие доступы, попереставляли пароли и вроде как проблема ушла.

Но сей прикол словил лично. Стоит на прогоне два клиентских L3+ и на одном была августовская прошивка изначально, 

на втором апрель. Почему железно знаю что там  был апрель, ибо на августовской прошивке второй асик 

не работал из-за аппаратных изменений внесенных мной. Дык вот, однажды утром выяснилось , что

второй асик молотит в холостую. Оказалось на нем уже красуется август. Это было вчера.

Вчера  же  опять поставил апрельскую прошивку.Ну и что вы думаете обнаружил утром ? 

Август!  

Други, приветствуются любые мысли на эту тему.)

Поделиться сообщением

1 час назад, jamanka1 сказал:

Это ещё что , тут недавно форумчанин описал как S-9 прошился на L3+ и тоже самопроизвольно . Райкин бы сказал -" кибернетика,электрёника - а голова на что ?"

Это невозможно, эска сделана на зайлинксе, туда элечная прошива физически не залезет, если не править саму ручками. 

И про голову - мимо. Ремонтирую майнеры не один месяц. Больше трех десятков восстановленных аппаратов.

А сколько прошито, затрудняюсь подсчитать. 

Изменено пользователем [email protected]

Поделиться сообщением

Ок, про голову принято) Без обид. Есть предположение про червя. Проговорил тему с двумя человеками.  Полечилось в их случаях простой установкой не стокового пароля на аппарат. Буду экспериментировать дальше. 

Поделиться сообщением

То есть то что они пишут в описании прошивки  * Remove the function: post mac address and remote stop mining interface

Забыть? 

Изменено пользователем [email protected]

Поделиться сообщением

https://xakep.ru/2017/12/11/moneytaker/

Судя по этому 27 апреля вышла новая прошива для L3+(которую я и использую)  в которой "бэкдора" нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.