Перейти к публикации
Gowa Drakowa

магазин .computeruniverse

Рекомендованные сообщения

http://www.computeruniverse.ru/

Кто покупал? Поделитесь мнением, сроками доставки, возможными нюансами. Живу в Приднестровье, где в Одессе можно забрать посылку?

(извините,что не тот раздел)

Поделиться сообщением

Я покупал, видиокарту для мака и блок питания для PC, Скоро карты для PC Собираюсь заказывать. только у них DHL и в Россию придёт обычной почтой!

Изменено пользователем borzoff

Поделиться сообщением

Мы с другом сделали по покупке.

Плюсы:

• Дешевле чем в России, даже с доставкой в 40-50 EUR.
  • Посылку отправили на следующий день после оплаты.
  • Посылка пришла относительно быстро (за две недели). По Германии посылку везет DHL, по РФ - Почта России.
  • Присылают статусы заказа на почту.

Минусы:

• Очень долго не снимали деньги с карточки, платеж висел со статусом HOLD. Через некоторое время платеж отменился и деньги вернулись обратно. Никакого письма от магазина по этому поводу не было. Начал выяснять в банке - почему отменили платеж? Банк говорит - это магазин отказал. Пишу в магазин - почему отменили платеж? Вам выручка не нужна? Прям так и написал.  :angry: В ответ - что-то невнятное промычали. Пишу им - хочу купить товар, как оплатить-то? Перечислять в немецкий банк? Или новый заказ делать? Или еще как-то? Ответили - обратитесь в банк для разрешения снятия суммы без онлайн-авторизации. Звоню в банк - говорят, никакого разрешения не надо, пусть снимают, все данные у них есть. Пишу в магазин - снимайте деньги с карточки, заколебали уже! Сняли, и на следующий день отправили посылку.
  • Очень долго отвечают на письма - два-три дня. В итоге вся покупка вместе с ожиданием поступления товара и перепиской заняла примерно месяц (с момента создания заказа до момента отправки посылки).

У друга первоначальный платеж тоже отменился. Я так понял, что есть какой-то период, по истечение которого платеж автоматом отменяется, если его не принял/подтвердил магазин.

При регистрации в поле "Фамилия" - писать фамилию, а в поле "Имя" - имя и отчество. ФИО писать транслитом так, как на карточке.

Важно! Заказ должен быть оформлен на владельца карточки. Доставка производится только по адресу владельца карточки, которой совершена оплата.

PS: Возможно, вся чехарда с моей покупкой была из-за новогоднего ажиотажа...

Изменено пользователем alexey_2014

Поделиться сообщением

если я закажу 2 290, то  я заплачу за 1 посылку ? (просто никогда не работал с почтой)

Поделиться сообщением

Да. Чем больше товара наберешь, тем дешевле в итоге он обойдется (за счет доставки).

Изменено пользователем alexey_2014

Поделиться сообщением

Не забудьте про таможню. У нас в украину, например, можно ввозить до 300евро а дальше налог может документы какиенть попоросят, так что без лишних трат только 1 карту 280ч можно за раз притащить =)

Я платил через пайпал, деньги сняло с в течении 5минут. ждут теперь пока появится на складе и пришлют...

Поделиться сообщением

Не забудьте про таможню. У нас в украину, например, можно ввозить до 300евро а дальше налог может документы какиенть попоросят, так что без лишних трат только 1 карту 280ч можно за раз притащить =)

Я платил через пайпал, деньги сняло с в течении 5минут. ждут теперь пока появится на складе и пришлют...

Угу. Там гемороя конкретно добавится... Плюс еще учитывать нао что налог 32% от сумы выше 300 евро. Т.е. если заказална 400 евро, уже +32 Евро налога, и при такоми раскладе на более большие сумы дешевлеоплатить доставку товара еще раз (ограничение в 300 евро это на 1 человека в сутки) - т.е. заказать другую посылку

Изменено пользователем pendalf2008

Поделиться сообщением

Мужчины - а кто сталкивался? Служба доставки походу ошиблась индексом - 4-ю  цифру перепутали.

В результате посылка уехала не туда.

Что будет?

Дойдет?

Выкатывать претензию лабазу? 

Типа - вы урюки - все ваще попутали

Поделиться сообщением

Служба доставки походу ошиблась индексом - 4-ю цифру перепутали. В результате посылка уехала не туда. Что будет? Дойдет?

Дойдет в конце концов, никуда не денется.

Пошла по неверному индексу, примут, определят что адреса у них такого нет и перенаправят в нужное место.

Есс-сно, со всей присущей почте скоростью и оперативностью.

И пит-стопами на всех возможных перевалочных пунктах.

Поделиться сообщением

@Djs0m,

на индекс особенно не смотрят

Поделиться сообщением

@adv, если автомат-перцептрон стоит на сортировке, то только по индексу, там конвейер, людей вообще нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.