Перейти к содержанию

«Выживальщики» начинают хранить деньги в биткоине вместо золота


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

сурвивалисты биткоин

 

Биткоин продолжает притягивать к себе различные слои общества. Его уникальные характеристики привлекают даже тех, кто интересуется выживанием в случае ядерной войны, падения астероида, экономического апокалипсиса или любой другой страшной катастрофы. Количество сурвивалистов, или «выживальщиков», интересующихся биткоином, растет экспоненциально. И хотя надежды на сохранение цифровых денег в случае мировой катастрофы вызывают сомнения, самые осторожные люди в мире предпочитают запастись и им. На всякий случай.

Биткоин после ядерной войны?

Стив Возняк (Steve Wozniak), сооснователь Apple, прямо заявил об этом: «Биткоин лучше золота». В статье, озаглавленной «Готовящиеся к судному дню начинают переходить с золота на биткоин», Bloomberg ссылается на выводы Чарли Морриса (Charlie Morris), главного инвестиционного директора банка Morgan Stanley:

«Когда Моррис опросил сотни руководителей, присутствовавших на ежегодной конференции Лондонской ассоциации участников рынка драгоценных металлов в прошлом месяце, каждый десятый сказал, что после ядерной войны предпочел бы владеть биткоином, а не золотом».



Биткоин обладает важными характеристиками, которые делают его отличным хранилищем средств. К ним относятся ограничение количества, взаимозаменяемость, делимость, портативность и долговечность. Из-за особенностей биткоина и его впечатляющего роста, биржевой аналитик Том Прайс (Tom Price) сказал Bloomberg:

«По данным Morgan Stanley, вследствие резкого роста биткоина некоторые инвесторы утверждают, что биткоин - лучший метод защиты инвестиций от инфляции и потрясений, чем золото».



 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на «Выживальщики» начинают хранить деньги в биткоине вместо золота

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как купить криптовалюту, как ее продать, и как хранить — пособие для новичков

      Многие хотели бы купить биткоины, но не знают, с чего начать и как достичь большей безопасности.   В этом топике постарался как можно доходчивее описать азы работы с биткоинами и другой криптовалютой — хранение, покупку, продажу. Спрашивайте, если что-то не ясно. Если что-то неясно изложено, тоже просьба указать на это.   Подробности в статье спрятаны под спойлерами("Показать контент"). По ссылкам - все подробности о конкретных кошельках и других инструментах.   С ч

      в Общий

    • Worldcoin: Пользователи смогут самостоятельно хранить биометрические данные

      Криптовалютный проект Worldcoin пообещал прекратить самостоятельно хранить личные данные своих 4,5 млн пользователей. Практика сбора отпечатков сетчатки глаза в обмен на токены вызывает вопросы у правоохранителей. Криптопроект планирует внедрить систему Personal Custody, которая позволит хранить изображения и любые метаданные, собранные устройством Worldcoin Orb, на гаджетах пользователей.   Во время проверки данных World ID Orb должен будет обрабатывать изображения прямо на устройств

      в Новости криптовалют

    • Эффект бездействия ФРС США: криптовалюты начинают расти

      Высокие кредитные процентные ставки порядком надоели инвесторам. На такой фоне новости о том, что американский центробанк хотя бы просто не повышает свою ключевую, уже воспринимаются позитивно. Именно это и случилось на неделе. Биткоин потерял в цене более 4,5% с 15 по 22 марта 2024 года. Первой криптовалюте не удалось закрепиться выше $70 000. Более того, на минимуме BTC был достаточно близок к $60 000. Днем в пятницу, 22 марта, цена биткоина колеблется около $66 000.    

      в Новости криптовалют

    • Власти Нигерии начинают блокировку крупных криптовалютные биржи

      Власти Нигерии обсуждают возможность полного блокирования работы криптовалютных бирж. В офисе президента ходит мнение, что торговые площадки цифровых активов занимаются манипуляцией национальной валютой. Среди бирж, которые могут быть заблокированы на территории страны, Binance, Coinbase и OctaFX. По словам советника президента Нигерии Байо Онануга (Bayo Onanuga), необходимо пресечь работу подобных компаний, которые сознательно манипулируют курсом найры, снижая ее ценность на рынке. В прав

      в Новости криптовалют

    • Компании Aptos и Jambo начинают продажи бюджетного криптосмартфона

      Команда основанной бывшими разработчиками Meta платформы Aptos Foundation и гонконгская компания Jambo заявили о создании нового бюджетного криптотелефона. Участники проекта JamboPhone заявили, что новое мобильное устройство создано с ориентацией на потребителей Африки, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. На борту нового криптофона предзагружены мобильный криптокошелек Petra Wallet и приложение JamboApp, обеспечивающее прямой доступ к экосистеме Aptos.    «JamboPhone станет более

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...