Перейти к содержанию

Monarx

Рекомендуемые сообщения

Я думаю не  обязательно что свои, если гараж значит проходное место, а асики звук врятли можно спрятать. Все кто там ходит мимо, соответственно могли спалить звук и понять, что это по звуку. Ну естественно шли подготовленными. Поэтому советую асики не ставить в гаражных комплексах. Хотя бы фермы,  их можно спалить только тепловизором,  звук там врятли услышат, если конечно не серверные БП стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2017 в 17:18, Комрад сказал:

Сам одно решение применил в контейнере-все асики как в сотах расположил. Асбоцементная труба. Можно металл, но боюсь электричества. А так-сот

Не очень понял что имеется ввиду соты. Можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/16/2017 в 07:27, elektronik198 сказал:

@de_Cutter gps трекер в гараже бесполезен. Да и внутри корпуса асика он тоже не будет работать. 

не надо в асик, засуньте его в БП, от него и запитайте

Изменено пользователем NoProblem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубы расположил поперёк контейнера. Вдув-выдув. Смонтировал в подобие сот. Ну, труба на трубу. Внутри асик, на выдуве блок питания. Провода сквозь трубу. Контейнер засверлен. В отверстие вставлены трубы с решёткой. Ну так примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо лучше усилить охрану чем искать способы отследить уже украденное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой то хилый гараж, если вскрыли за пару минут. Сам знаю, как гаражи вскрываются, чаще через крышу долбят, или стену, это точно не двух минутное дело. А через ворота зайти, где чаще всего два три замка, причем один из них с самодельным ключом, вообще фантастика. Автор просвяти, как взламали, чтобы нас предостеречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свои сп-здили, однозначно.За 3 минуты залётные не успели бы. Знали за чем идут и где стоит.  НИКОМУ ! не говорить что занимаешься майнингом, вобще будешь ещё и враг народа к тому же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2017 в 17:24, AlexEKB сказал:

какой то хилый гараж, если вскрыли за пару минут. Сам знаю, как гаражи вскрываются, чаще через крышу долбят, или стену, это точно не двух минутное дело. А через ворота зайти, где чаще всего два три замка, причем один из них с самодельным ключом, вообще фантастика. Автор просвяти, как взламали, чтобы нас предостеречь.

 

взломали банально просто, разобрали шиферную крышу и залезли, но для этого у них как минимум должна быть трех секционная лестница, или они умели летать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dpetr сказал:

По мак адресу пусть менты отследят. Какие адреса были,  можете узнать у своего провайдера , они сейчас логи долго хранят насколько я знаю .  Вроде ничего нет проще .

отличная идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Monarx сказал:

отличная идея

идея имеет место быть, но к сожалению в реалиях никто не будет этим заниматься, если нет знакомых в мусарне

В начале месяца у меня курьера ограбили с ножом (разбой, особо тяжкая статья)  и хер ли бы даже видео с  камеры с подъездов не скачали,  привозил им все документы на товар, целую папку (там было товара на стоимость L3+) оказалось, что они возбудили дело без моего ведома (по заявлению курьера)  по "краже"  вместо грабежа, якобы курьер поставил пакет, отвернулся, а он исчез... чтоб не выполнять следственные мероприятия оперативные, так как "дело мертвое, гольяново, курьеру надо было думать куда он едет, камеры не рабочие, ко-ко-ко" вот такая у нас "полиция"

Изменено пользователем BodyH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2017 в 20:53, "MOROZ" сказал:

За 3 минуты залётные не успели бы

Почему вы думаете что не успели бы? Сколько было асиков? Если 10-15 штук то дело техники их вытащиьт и за минуту. Когда грабят - тащат все что под руку попадется как можно быстрее. Вы не путайте с тем, как относитесь к асикам вы и как грабители. Они тупо пообрывали все провода, схавтили в охапку, швырнули в кузов, если даже 1-2 сломаются - пофиг. Поэтому за плоторы минуты трое подготовленных парней без труда вытащат и 20 и даже 30 асиков.

На счет своих тоже не факт. Чейчас каждый знает как выглядит асик и как он шумит. А идентифицировать себя не так уж сложно в том числе и на этом форуме. 

 

Поэтому лучшим место размещения асиков было и остается место постоянного прибывания людей. Все советую об этом подумать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Amano сказал:

Зачем все усложнять? Отследить можно было и по энергопотреблению.

 

 Что, воры будут с клещами ходить и ток мерить ? Или счётчики возле каждого гаража списывать ?  Фигня всё это, знали к кому идут и за чем, это не случайные пассажиры, тем более там были камеры, как пишет пострадавший, и на камерах их нет, как такое возможно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, "MOROZ" сказал:

 

 Что, воры будут с клещами ходить и ток мерить ? Или счётчики возле каждого гаража списывать ?  Фигня всё это, знали к кому идут и за чем, это не случайные пассажиры, тем более там были камеры, как пишет пострадавший, и на камерах их нет, как такое возможно ?

как отследить по электричеству я конечно не знаю, но думаю что это вполне реально.

Что же до уперли свои, то это вряд ли. Шум от 10 асиков как от самолета, потому предполагаю есть организованная группа, ездит по кооперативам, и слушает, находят источник звука, смотрят тепловизором, изучают варианты взлома, и потом приезжают подготовленными на дело и тырят за 3.5 минуты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, "MOROZ" сказал:

Что, воры будут с клещами ходить и ток мерить ? Или счётчики возле каждого гаража списывать ?  Фигня всё это, знали к кому идут и за чем, это не случайные пассажиры, тем более там были камеры, как пишет пострадавший, и на камерах их нет, как такое возможно ?

А если пораскинуть мозгами и предположить, что наводка была от тех, кто эти показания каждый месяц получает к примеру?) Отсюда может быть и хороший уровень подготовки.

Я вообще к тому это пишу, что "не болтать" это уже далеко не единственное правило пассивной безопасности.

Изменено пользователем Amano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, L0ckhead сказал:

Шум от 10 асиков как от самолета, потому предполагаю есть организованная группа, ездит по кооперативам, и слушает, находят источник звука, смотрят тепловизором

 

Давайте не будем тут писать пособие для грабителей, ок? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Alex_kr сказал:

 

Давайте не будем тут писать пособие для грабителей, ок? :angry:

те кто в теме и так об этом знают) так что мое "пособие" им ничего нового не скажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Monarx колючая проволока по всему гаражу + сигналка

 

http://xn--26-6kcaxi7aafell1cg.xn--p1ai/uploads/images/71/c1/71c11b3a90d073e9ee7331cd65035ab6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ross_ua сказал:

@Monarx колючая проволока по всему гаражу + сигналка

 

http://xn--26-6kcaxi7aafell1cg.xn--p1ai/uploads/images/71/c1/71c11b3a90d073e9ee7331cd65035ab6.jpg

забыл написать: проволоку под напряжение!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вижу варианты обезопасить гараж:

1. Подбирать гараж только с плитовыми перекрытиями. Чтобы исключить проникновение через крышу.

2. Установить GPS метку в асик или блок питания(а лучше несколько). Выбирайте метки с более живучими аккамулляторами.

3. Установить IP камеру, которая пишет в облако, сервис Ivideon в помощь(200р/мес).

4. Сделать шумоизоляцию ворот(резиновые уплотнители хорошо снижают уровень шума), по возможности установить вторые внутренние ворота.

5. Установка сигнализации с сигналом на Вневедомственную охрану при проникновении. Они приезжают быстрее всех.

6. Самостоятельно соберите шумоизолирующие короба(цена вопроса не более 2-3 тысяч на асик), чтобы снизить уровень шума и не привлекать внимание прохожих.

7. Ну и самое главное, постараться ограничить круг людей, которые будут знать о том, что у вас есть ферма.

 

Нервы и спокойный сон важнее денег, которые потратите на защиту гаража. 

 

Изменено пользователем PavelFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, dpetr сказал:

По мак адресу пусть менты отследят. Какие адреса были,  можете узнать у своего провайдера , они сейчас логи долго хранят насколько я знаю .  Вроде ничего нет проще .

Подтверждаю, в бытность работы сисадмином у провайдера приходили иногда менты с просьбой помощь найти ноут по горячим следам и... находили, сам лично 2-3 ноута находил

но тут есть одно большое но. если ноут или др железка работали через роутер, то у провайдера хранятся логи и мак роутера а за роутером мак не определить. Можно найти только если непосредственно кабель втыкали в ноут и сохранился мак в логах провайдера, и потом этот краденый ноут тоже присунули к кабелю этого же провайдера. а дальше найти дело парой кликов мыши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Amano сказал:

А если пораскинуть мозгами и предположить, что наводка была от тех, кто эти показания каждый месяц получает к примеру?) Отсюда может быть и хороший уровень подготовки.

Я вообще к тому это пишу, что "не болтать" это уже далеко не единственное правило пассивной безопасности.

Показания счётчика ни о чём не говорят, мож у меня отопление в гараже калорифером на 4 квт, так что только шум или, всё же свои навели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, PavelFox сказал:

5. Установка сигнализации с сигналом на Вневедомственную охрану при проникновении. Они приезжают быстрее всех.

 

По-моему не очень идея... При выезде ЧОП обычно осматривает помещение, либо с вами, либо без, в зависимости от договора. Учитывая кто и для каких обычно целей держат ЧОПы и какие люди там работают, то они же в итоге и наведут, рассказав что и где стоит.

Изменено пользователем bullettrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Краснодарском крае неизвестные ограбили местного криптотрейдера

      Два преступника в масках с оружием в руках на днях напали на 23-летнего жителя города Приморско-Ахтарск (Краснодарский край). Молодой человек является криптовалютным трейдером, и неизвестные наверняка об этом знали. К мужчине подошли на улице двое, с ходу нанесли удар по голове и потребовали перевести на свой счет стейблкоины USDT. Добившись своего, преступники заодно забрали у криптотрейдера швейцарские часы Rolex.   Общая сумма ущерба составляет 46 000 долларов (3,6 млн рублей). На

      в Новости криптовалют

    • Минчанина ограбили на $40 000 при покупке криптовалюты

      Житель столицы Беларуси попытался купить крупный объем криптовалюты, но, когда пришел на место встречи, наткнулся на грабителей. Он чуть не потерял $40 000, однако злоумышленников удалось задержать. Управление Следственного комитета по Минску рассказывает, что 15 мая 46-летний житель Минска решил приобрести электронную валюту и разместил объявление в телеграм-каналах. На объявление откликнулся неизвестный. Он предложил продать криптовалюту по выгодному курсу (какую, не уточняется), однако к

      в Новости криптовалют

    • В Таиланде вооруженные люди ограбили команду российского проекта Criptus

      Соучредитель проекта Criptus Никита Гришунин рассказал, как у двоих участников его команды в Пхукете грабители забрали $25 000 в криптовалюте. Вооруженное ограбление произошло некоторое время назад вечером, когда двое коллег Гришунина возвращались домой. Трое неизвестных напали совершенно внезапно, силой усадили в машину, связали и отвезли в джунгли. Угрожая огнестрельным оружием, похитили потребовали молодых людей перевести $100 000 на указанный счет.   Члены команды отказались, тогд

      в Новости криптовалют

    • В Малайзии ограбили майнинг-ферму через просверленное отверстие в стене.

      Правоохранительные органы Малайзии задержали пятерых человек, обвиненных в краже майнингового оборудования на общую сумму в $ 875 500.Четверо мужчин и одна женщина арендовали помещение по соседству с майнинговой фермой в городе Серембан, Малайзия. Злоумышленники пробурили в бетонной стене отверстие, после чего похитили 85 устройств для добычи криптовалют стоимостью $ 10 300 каждое. Какая конкретно модель оборудования была похищена, в полиции не уточнили.Источник: bit-planet.ru

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...