Jump to content

безопасность пула!

btcmin
 Share

Recommended Posts

Доброго дня.

Вопрос следующий. Если взломали мой сервер , где крутится bitcoind и находится wallet.dat, прав на копирование wallet.dat нет.

Возможно ли вывести биткоины? Какие способы защиты пула имеются, если злоумышленник уже имеет доступ к серверу?

Легко, "bintoind sendtoaddress блаблабла" и уплыли ваши денежки :)

Насчет защиты - без изменения кода самого демона нормальной не придумаешь.

Edited by mylem

На самом деле все так  просто? 

https://en.bitcoin.it/wiki/Original_Bitcoin_client/API_calls_list

sendtoaddress   - N  (Requires unlocked wallet?)  

В системе у меня этот процесс (bintoind) запущен с правами пользователя btc.

И что это меняет? Нужно знать RPC логин и пароль от лопатника, больше ничего.

Подсказка, утяните кошель на другой сервер, управляйте им скриптами :)

И что это меняет? Нужно знать RPC логин и пароль от лопатника, больше ничего.

Подсказка, утяните кошель на другой сервер, управляйте им скриптами :)

т.е. если прочитают bitcoin.conf могут через RPC увести коины с кошелька?

т.е. если прочитают bitcoin.conf могут через RPC увести коины с кошелька?

конечно

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Кошелек 2010 года Hellp + помогите вспомнить название древнего пула

Добрый вечер уважаемые форумчане. Криптовалютой интересовался в далеких 2010 годах после армии, когда работы не было, был комп и возможность фармить на старенькой видеокарте биткоин и эфир. Тогда в далеком 2010 году я не думал, что сейчас мне захочется продать то, что тогда продать не могу даже за копейки.  Единственное , что я помню, я устанавливал крипто кошелёк на ПК и мне давался фаил в виде ключа который я благополучно сохранил до сех времен на дискете 3.5. Второе, что я помн

in Общий

• Блокчейн QRL: постквантовая криптография и безопасность криптоактивов

Разработчики QRL создали квантово-устойчивый блокчейн с применением схемы подписей XMSS. Какие технологии внедряет команда и как принять участие в развитии экосистемы? Биткоин - крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации и самый популярный криптоактив. После запуска блокчейна Биткоина появились аналогичные сети других криптовалют, которые, за некоторыми исключениями, полагаются на тот же алгоритм с открытым ключом для создания цифровой подписи с использованием эллиптических кривых (E

in Новости криптовалют

• Произошла крупная кража из пула ликвидности снежного пса

Вся прямая ликвидность на паре SDOG-MIM в размере 10 миллионов долларов была похищена сегодня ночью, осталась только небольшая обходная, что привело к падению цены Снежного пса на 95%, подозрение на одного из сотрудников комьюнити

in Флейм

• Запуск пула стейкинга ETH 2.0 Rocket Pool отложен из-за обнаруженной уязвимости

Пул для стейкинга Эфириума 2.0 Rocket Pool отложил запуск платформы в связи с обнаруженной уязвимостью. На текущий момент команда разработчиков работает над исправлением ошибки. Как сообщили разработчики в Twitter, уязвимость затрагивает не только Rocket Pool, но и другие пулы для стейкинга. Они подчеркнули, что связались с другими командами и сообщили им об ошибке. При этом саму уязвимость обнаружил разработчик Дмитрий Цумак, основатель конкурирующего пула StakeWise.   «Мы полн

in Новости криптовалют

• Разработка P2Pool пула для майнинга криптовалют

Здравствуйте! Необходим разработчик и/или консультат на blockchain проект. Roadmap: -Разработка P2Pool пула для майнинга. -Запуск/отладка/оптимизация разработанного пула. -Разработка мониторинга пула. -Разработка алгоритма/механизма выбора наиболее доходной криптовалюты -Интеграция пула с биржей (параллельный проект)   Предложения по сотрудничеству отправляйте в личку. Спасибо!  

in Поиск блокчейн разработчиков

• Create New...