Jump to content

безопасность пула!

btcmin
 Share

Recommended Posts

Доброго дня.

Вопрос следующий. Если взломали мой сервер , где крутится bitcoind и находится wallet.dat, прав на копирование wallet.dat нет.

Возможно ли вывести биткоины? Какие способы защиты пула имеются, если злоумышленник уже имеет доступ к серверу?

Легко, "bintoind sendtoaddress блаблабла" и уплыли ваши денежки :)

Насчет защиты - без изменения кода самого демона нормальной не придумаешь.

Edited by mylem

На самом деле все так  просто? 

https://en.bitcoin.it/wiki/Original_Bitcoin_client/API_calls_list

sendtoaddress   - N  (Requires unlocked wallet?)  

В системе у меня этот процесс (bintoind) запущен с правами пользователя btc.

И что это меняет? Нужно знать RPC логин и пароль от лопатника, больше ничего.

Подсказка, утяните кошель на другой сервер, управляйте им скриптами :)

И что это меняет? Нужно знать RPC логин и пароль от лопатника, больше ничего.

Подсказка, утяните кошель на другой сервер, управляйте им скриптами :)

т.е. если прочитают bitcoin.conf могут через RPC увести коины с кошелька?

т.е. если прочитают bitcoin.conf могут через RPC увести коины с кошелька?

конечно

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Coinbase улучшила безопасность своего криптокошелька

Coinbase сообщила, что криптотранзакции часто слишком сложны для пользователей, из-за чего они становятся жертвами мошенников. Поэтому компания улучшила безопасность своего кошелька. Криптовалютная биржа Coinbase добавила несколько новых функций, чтобы повысить прозрачность. Среди них предварительный просмотр транзакций, уведомление о проверке токенов, черный список децентрализованных приложений (dApps) и функция управления спам-токенами.   Предварительный просмотр транзакций позвол

in Новости криптовалют

• https://gleam.io/HszjF/sleep-official-airdrop - $SLEEP - 5000 пользователей получат по 333 токена, топ 50 по рефам поделят остаток пула!

Sleep Game запустила Airdrop-кампанию с призовым фондом в 2.000.000млн $SLEEP - 5000 пользователей получат по 333 токена, топ 50 по рефам поделят остаток пула • Заполняем ?ФОРМУ (открыта до 3-го августа)   Airdrop Event Winners & Prizes: ?Prize pool for 5,050 winners: 2,000,000 $SLEEP  ?TOP 1-3 referrers:  50,000 > 30,000 > 20,000 $SLEEP  ?TOP 4-50 referrers:  5,000 $SLEEP each ?Random 5,000 participants:  333 $SLEEP each

in Раздачи монет

• В поисках разработчика Майнинг-Пула.

Ищу человека разбирающегося в разработке майнинг-пулов. Краткое описание требований к пулу.   Поддерживаемые алгоритмы Sha256d, Ethash, Scrypt, X11. Метод выплат PPS. 2FA Аутентификация. Авторизация & Регистрация в Пуле. Настройка DevFee (2%) Авто-скрипт для быстрого развертывания нод. Безопасное хранение средств пользователей   Стэк на ваше усмотрение, можете работать с уже готовым софтом по типу (nomp, coiniumserv, node-mining-poo

in Поиск блокчейн разработчиков

• Проблема при создании пула. (C#)

Здравствуйте, у меня проблема, может быть кто-то из вас сможет мне помочь. Я нашел репозиторий CoiniumServ на GitHub, скомпилировал, установил полный узел Litecoin Core и Dash Core. Но, к сожалению, CoiniumServ выдает ошибку, связанную с декодированием base58. Я понял, что при вызове метода getblockstemplate в разделе coinbaseaux нужных флагов нет из-за измененного BIP. Кто-нибудь может помочь? Я не понимаю, как переписать CoiniumServ для новой версии BIP. Скриншоты ошибок прилагаю. Как я п

in Поиск блокчейн разработчиков

• Хайпо Ян: «Техническая стабильность и качество обслуживания — залог успешной работы пула майнинга»

Основатель ViaBTC Group, в которую входят одноименный майнинговый пул и биржа CoinEx, рассказал о становлении компании и поделился прогнозами в отношении будущего майнинга и криптовалют. С момента основания ViaBTC сосредоточилась на укреплении технической базы для обеспечения пользователей комплексными экосистемными продуктами и услугами. Основатель группы Хайпо Ян рассказал об истории создания ViaBTC, интеграции различных продуктов в одну экосистему и поделился мыслями о текущем «медвежьем

in Новости криптовалют

• Create New...