Перейти к публикации
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там .

Примечание добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, Lookingfor сказал:

А скрин с морды асика можете показать визуально какие изменения?

Визуально никаких изменений. Морда не меняется. Алгоритм не отображается в вебморде, кроме ошибок. 

Алгоритм можно в логах глянуть. 

Версию прошивки в овервью глянуть. Машинки на удаленке. Если интересен все же скрин, то только завтра.

Поделиться сообщением

В 08.06.2018 в 12:44, vaska2000 сказал:

посоветуйте, где купить плату управления на м3

кулеры, контрольная и бп на офф сайте, за 2 недели приходит

Поделиться сообщением

1 час назад, Granfo сказал:

Версию прошивки в овервью глянуть.

Да интересно, если не затруднит.

А не в курсе случайно на M3 и M3Х одна и та же прошивка ставиться? что то на страничке palingolin после выхода M3X никаких прошивок не добавилось именно под эти машинки. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Granfo сказал:

Меняет настройки DHCP-клиента  в функции scan

У DHCP-клиента есть какие-то настройки ?

Разъясните, пожалуйста, поконкретнее. Что и где меняется..

Поделиться сообщением

9 часов назад, Granfo сказал:

Кто не в курсе, появилась новая прошивка от 16 мая 2018

Качаем здесь https://drive.google.com/drive/folders/1QbjEPiIByWZLXIMovOMqeABDpYJDf77S?usp=sharing

Что нового: 

Появилась автоматическая подстройка частоты хешплаты и скорости вентилей. 

Пример:

При баге, сбросе или повышении температуры на хеш-плате, выскакивает  ошибка e013  

Управляющая плата понижает частоту на глючной хешплате в диапазоне 1-3% , тем самым понижая температуру чипов, а так же повышает скорость вентиляторов в диапазоне 3-10% в стабильном состоянии.

в графе UpfreqCompleted меняется date на N+1 ( при загрузке 0, выход на рабочую частоту 1, подстройка 2, следующая подстройка 3  и т.д. )  до тех пор, пока стабильность не выйдет на заданный параметр, что дает да длительной дистанции более стабильный и больший  хешрейт

обновление через Whats Miner Tool, архив прошивки после скачивания не распаковывать, заливать как есть. 

Спасибо! А есть какой-то мануал, как перепрошивать их? Подходят ли эти прошивки для M3 V 2.0?

Поделиться сообщением

12 часов назад, Timsonik сказал:

Спасибо! А есть какой-то мануал, как перепрошивать их? Подходят ли эти прошивки для M3 V 2.0?

Есть.

https://pangolinminer.zendesk.com/hc/en-us/articles/360001263394-Whatsminer-M3-User-Guides-Solutions

Читайте подробно этот блок - 4. Firmware Initialization

Поделиться сообщением

19 минут назад, Granfo сказал:

Читайте подробно этот блок - 4. Firmware Initialization

Зачем Вы путаете товарища ?

В этом блоке  есть описание только полной перепрошивки, но ничего не сказано про то, как закидывать в асик обновления.

Читайте pdf-файл из раздела 2. WhatsMinerTool User Guide & Software (он в архиве, вместе с самой программой WhatsMinerTool)

В 6-й главе этого документа всё подробно расписано.

Изменено пользователем mihd

Поделиться сообщением

19 часов назад, Lookingfor сказал:

Да интересно, если не затруднит.

А не в курсе случайно на M3 и M3Х одна и та же прошивка ставиться? что то на страничке palingolin после выхода M3X никаких прошивок не добавилось именно под эти машинки. 

Ставится одна прошивка. 

морда.jpg

Ошибка.jpg

Скрин с морды.jpg

13 часов назад, mihd сказал:

У DHCP-клиента есть какие-то настройки ?

Разъясните, пожалуйста, поконкретнее. Что и где меняется..

Извиняюсь, протокол меняется.

од.jpg

Поделиться сообщением

10 минут назад, mihd сказал:

Зачем Вы путаете товарища ?

В этом блоке  есть описание только полной перепрошивки, но ничего не сказано про то, как закидывать в асик обновления.

Читайте pdf-файл из раздела 2. WhatsMinerTool User Guide & Software (он в архиве, вместе с самой программой WhatsMinerTool)

В 6-й главе этого документа всё подробно расписано.

А это такой прикол у людей? когда спрашивают помощи, то молчать как рыба об лёд, а как кто-то ошибется - так подгорает ?

Это довольно распространенный прием был.

Создаешь топик с вопросом по курсачу - реакции ноль. Помощи никакой.

Выкладываешь курсач или диплом на известный ресурс с фразой " все ребята, у меня идеальная работа, иду защищать" через 15 минут у тебя 10 рецензентов найдут по 15 косяков, а если спорить  сними станешь, то еще предложат методику решения задачи 3 разными способами. 

Люблю людей. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Granfo сказал:

Извиняюсь, протокол меняется.

Это, в смысле, после hard reset ? Или после использования программы Whatsminertools ?

То, что hardreset меняет протокол, сбрасывает конфигурационные файлы, сбрасывает пароль входа в web-морду, меняет часовой пояс - это понятно.

Интересуют именно последствия применения Whatsminertools..

3 минуты назад, Granfo сказал:

А это такой прикол у людей?

Да ладно Вам обижаться.. Я специально не прикалывался, не было такой цели.. Просто ответить у меня не сразу появилась возможность

Поделиться сообщением

13 часов назад, Афанасий Петрович сказал:

Всем добра. У моего М3 рабочая частота не повышается выше  11 Th.

Возможно, это связано с тем, что майните на Nicehash

Поделиться сообщением

15 часов назад, Афанасий Петрович сказал:

подскажите пожалуйста

У вас вторая плата не выходит на рабочую частоту 636 (635).

Давно так? Индикаторы нормально мигают? Без красного леда?

В 13.06.2018 в 00:11, Granfo сказал:

когда машинка загружается, не сразу происходит синхронизация  с ntp- сервером ( синхронизация с мировым "global" временем ), вот и выскакивает ошибка с датой января

это нормально

событие и останется, до перепрошивки через sdcard 

Пусть, количество ошибок не растет, с тех пор как я это заметил. Так что буду наблюдать, если увеличится, то прошью через  sd. 

Благодарю за участие. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, mihd сказал:

Возможно, это связано с тем, что майните на Nicehash

Вы правы, майню на найсхеш.

Поделиться сообщением

3 часа назад, ilyaneo сказал:

У вас вторая плата не выходит на рабочую частоту 636 (635).

Давно так? Индикаторы нормально мигают? Без красного леда?

Красная лампа не мигает. Майню 3 день,  асик нульц. Первый день было аж 11700, на второй день и далее выше 11 не поднимается

Изменено пользователем Афанасий Петрович
Орфография

Поделиться сообщением

9 минут назад, Афанасий Петрович сказал:

Красная лампа не мигает. Майню 3 день,  асик нульц. Первый день было аж 11700, на второй день и далее выше 11 не поднимается

Для профилактики, затяните на БП место соединения проводов. Когда новый асик, то они иногда слабо закручены. У меня в 1,5 оборота один был не докручен.

IMG_20180615_004255.jpg

Изменено пользователем ilyaneo

Поделиться сообщением

Также, думаю многие присоединятся, лучше настроить майнинг на btc.com или connectbtc.com

Не могу я понять логики, когда люди майнят на оборудовании для добычи бтк на найсхеше, который берет высокий %% и платит в бтк. С картами могу понять...

Кто нибудь может объяснить? 

Поделиться сообщением

14 часов назад, ilyaneo сказал:

Для профилактики, затяните на БП место соединения проводов. Когда новый асик, то они иногда слабо закручены. У меня в 1,5 оборота один был не докручен.

Поставил БП от другого м3, дотянул каждый шуруп на контакте, теперь картина другая. Правда нервируют параметры на 2й плате. Это нормально али нет? Подскажите пожалуйста. Скриншот прилагаю.

Screenshot_2018-06-15-13-06-16_com.android.chrome_1529060976677.jpg

Поделиться сообщением

17 часов назад, ilyaneo сказал:

IMG_20180615_004255.jpg

16 часов назад, ilyaneo сказал:

Также, думаю многие присоединятся, лучше настроить майнинг на btc.com или connectbtc.com

Не могу я понять логики, когда люди майнят на оборудовании для добычи бтк на найсхеше, который берет высокий %% и платит в бтк. С картами могу понять...

Кто нибудь может объяснить? 

Перешёл на вtc.com. Картина такая.

Screenshot_2018-06-15-15-42-40_com.android.chrome_1529070261550.jpg

Изменено пользователем Афанасий Петрович

Поделиться сообщением

11 часов назад, Афанасий Петрович сказал:

Поставил БП от другого м3, дотянул каждый шуруп на контакте, теперь картина другая. Правда нервируют параметры на 2й плате. Это нормально али нет? Подскажите пожалуйста. Скриншот прилагаю.

Screenshot_2018-06-15-13-06-16_com.android.chrome_1529060976677.jpg

По хорошему, частота должна быть 636-635. С чем это связанно не ясно. Питание из розетки достаточно? Есть вероятность в недостатке питания, есть ваттметр или тестер? Посмотрите что там происходит. А вобще надо дождаться, комментарий от более опытных товарищей.

Спросите в телеграмме @PangolinMinerRUS

Изменено пользователем ilyaneo

Поделиться сообщением

23 часа назад, Афанасий Петрович сказал:

Перешёл на вtc.com. Картина такая.

Screenshot_2018-06-15-15-42-40_com.android.chrome_1529070261550.jpg

сколько копает в день на btc?

Поделиться сообщением

Всем привет,не горят индикаторы при подключении интернет кабеля,есть у кого мысли что может быть?Или надо контрольку менять,если да то у кого есть на форуме контрольки?

Поделиться сообщением

В 16.06.2018 в 14:14, Timsonik сказал:

сколько копает в день на btc?

Не могу сказать точно, потому что не могу добиться стабильной работы 2х асиков из одной розетки. По одному работают, вдвоем нет. Один (рандомно) начинает постоянно перезагружаться. На каждый поставил стабилизатор Ресанта 2кВт,  реже но все равно перезагружаются. Видимо нужно стабилизаторы помощнее. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Афанасий Петрович сказал:

Не могу сказать точно, потому что не могу добиться стабильной работы 2х асиков из одной розетки. По одному работают, вдвоем нет. Один (рандомно) начинает постоянно перезагружаться. На каждый поставил стабилизатор Ресанта 2кВт,  реже но все равно перезагружаются. Видимо нужно стабилизаторы помощнее. 

с более менее стабильной работой, определил, что на connectbtc выдает 0,00069 с одного в сутки.

Поделиться сообщением

добрый день. приобрел ранее WhatsMiner M3.  Возникла следующая проблема(фото экрана прилагаю). что делать?

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.