Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Популяризация через СМИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 infoman

infoman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 29 September 2012 - 18:26

Как вам идея скидываться всем миром на популяризацию btc в крупных СМИ направленных на освещение активности мировых бирж.

То бишь создать фонд с подробной статистикой по сборам средств, и оплатой за рекламные блоки.
Причём направленность рекламы должна быть не на майнинг а на игру на btc биржах.

результат:
позитив:
1) привлечение инвесторов
2)привлечение смежных офлайн сервисов

негатив:
1) привлечение к проблеме btc гос органов
2) привлечение новых майнеров

ваши мысли по этому поводу?
  • 0

#2 mgmgmg

mgmgmg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 29 September 2012 - 18:41

Как вам идея скидываться всем миром на популяризацию btc в крупных СМИ направленных на освещение активности мировых бирж.

То бишь создать фонд...

Всё слишком сложно. Начните с малого, разместите информацию на своём веб ресурсе о биткоин абсолютно бесплатно. Тем самым вы внесёте вклад в развитие системы.
  • 0

#3 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6334 сообщений

Отправлено 29 September 2012 - 19:08

infoman,
Не надо бояться новых майнеров, надо бояться ухода старых)
Даже если рассматривать Биткоин только с точки зрения заработка на майнинге, то рост даже майнеров - благо, больше людей знает о системе, больше ее используют, у сети увеличивается капитализация.

Вообще идея интересная. Попробуйте несколько материалов подготовить, и желательно список мест, где их можно разместить. Оплату рекламы в разумных пределах в качестве эксперимента беру на себя, посмотрим, будет ли это интересно пользователям.

Начните с малого, разместите информацию на своём веб ресурсе о биткоин абсолютно бесплатно. Тем самым вы внесёте вклад в развитие системы.

Полностью поддерживаю. Каждый может написать у себя на странице в соц.сети, бложике, форуме, где он обычно тусуется. Это уже будет полезно, не поленитесь.
  • 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#4 infoman

infoman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 29 September 2012 - 19:39

Вообще идея интересная. Попробуйте несколько материалов подготовить, и желательно список мест, где их можно разместить. Оплату рекламы в разумных пределах в качестве эксперимента беру на себя, посмотрим, будет ли это интересно пользователям.

Спасибо за понимание.
Но я думаю твоих сил и средств не хватит :???: хотя....
Всё таки привлекать к этому делу надо большие биржи и крупных майнеров

вообщем я написал письмо в РБК
что ответят выложу сюда...

Что касается написать у себя поддержать это конечно хорошо, но это опять варево в собственном котелке интернета, а должна быть связь с внешним миром, причём мощная связь в виде больших инвестиций в биржи. если большие инвесторы с форекс обратят внимание на БТЦ думаю будет рост курса несмотря на приход бабочек и прочих....
а после инвесторов форекс могут прийти более крупные игроки хотя бы из третьего и четвертого эшелона.
  • 0

#5 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6334 сообщений

Отправлено 29 September 2012 - 19:51

infoman,
Не надо недооценивать социальные связи. Если верить теории 6 рукопожатий, то есть вероятность хоть до министра финансов достучаться, просто опубликовав материалы у себя.

Спасибо за понимание.
Но я думаю твоих сил и средств не хватит :???: хотя....
Всё таки привлекать к этому делу надо большие биржи и крупных майнеров

Если не хватит и оно того будет стоить, я начну агитировать на это дело и собирать деньги. Просто пока у меня нет понимания, что это даст реальную пользу, я сбором заниматься не хочу.
Жду тогда ответа, там посмотрим, как будем действовать дальше.
  • 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#6 infoman

infoman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 01 October 2012 - 18:42

Добрый день.
1 - Стоимость одной минуты у нас зависит от объема размещения.
В среднем она колеблется в районе 50 000 - 45 000 руб. на федеральное размещение.
Кат же мы можем отдельно запускать ролики на Москву + обл. и Санкт-Петербург + обл.
2 - По формату роликов, технические требования во вложении, сам ролик можно выложить на ftp.
3 - финансовая сторона, у нас 100% предоплата.

Если вы мне напишите параметры рекламной кампании (период, продолжительность ролика и желаемое кол-во выходов в день или предполагаемый бюджет) я составлю для вас предложение на рассмотрение.
Спасибо!

С уважением,

тех детали
Прикрепленный файл  ТТ к роликам 16х9.doc   159К   79 Количество загрузок:

ещё запросил у них данные смогут ли они сами смонтировать ролик(качественный)
  • 0

#7 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6334 сообщений

Отправлено 01 October 2012 - 19:33

Не, это уже как-то перебор. Насчет стоимости производства ролика я уже узнавал, около 100к хотят.
  • 0

#8 infoman

infoman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 01 October 2012 - 20:36

Не, это уже как-то перебор. Насчет стоимости производства ролика я уже узнавал, около 100к хотят.

Ну я же говорил это не детсад
да и капитализация биткоинов сейчас по курсу всего около 200млн$
для инвесторов с фондовых бирж а именно на них должна быть направлена реклама / ну или хотя бы на инвесторов форекс
100 000 000$ это пшик

смотри биржу РТС
ОБЪЕМЫ ТОРГОВ
01.10.2012 / 21:30:52 01.10.2012 / 21:31:06 , руб
Объемы торгов 01.010.2012 [РУБ] Фондовый рынок 385 832 028 879 в т.ч. акции и паи 175 441 556 416 в т.ч. ОФЗ (обращение) 69 195 318 507 в т.ч. негосударственные облигации 141 192 827 738 Рынок ГЦБ (размещение) — Валютный рынок 519 675 945 127 Срочный рынок 216 375 230 596 Товарный рынок — Всего по ММВБ-РТС 1 121 883 204 600 Объемы торгов 01.010.2012 [РУБ] Фондовый рынок 638 402 274 в т.ч. акции и паи 638 402 274 Срочный рынок 26 564 459 410 Всего по ММВБ-РТС 27 202 861 684

я посему и завел разговор стоит ли привлекать внимание крупных игроков....

на саму биржу хотя бы российскую биткоину не пробиться
НО
я бы вот обратил внимание вот на эту фишку
http://rts.micex.ru/s25

Для инновационных компаний РИИ позволяет:

• Получить рыночную оценку стоимости активов;
  • Привлечь инвесторов;
  • Повысить прозрачность и увеличить стоимость компании;
  • Получить торгуемые акции – инструмент для проведения сделок М&A и использования в качестве залогов;
  • Привлечь кредитные ресурсы по более низким ставкам.

тобиш позиционировать биткоин как инновацию - новый инструмент не подверженный инфляции
  • 0

#9 infoman

infoman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 02 October 2012 - 19:13

http://www.xakep.ru/...418/default.asp

Теперь всё изменится. Усилиями ведущего разработчика клиента Bitcoin Гэвина Андерсона и единомышленников создана новая организация Bitcoin Foundation по образцу Linux Foundation. Она займётся продвижением и популяризацией технологии Bitcoin среди населения

• 0

#10 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6334 сообщений

Отправлено 03 October 2012 - 01:11

infoman,
Ну, я пока не уверен, что все изменится. Посмотрим после первых результатов. Пока что на блудняк какой-то похоже, ни планов конкретных, ничего по продвижению. Я конечно вступил сразу после вывешивания информации о фонде, но пока я не вижу их работы.
  • 0

#11 Гость_ChiPer_*

Гость_ChiPer_*
  • Гости

Отправлено 03 October 2012 - 14:15

infoman,

На самом деле выглядит круто. Создали сайт, набрали кучу денег.. вон, MtGox купил платиновый статус за 10 000 BTC (3 ляма за подписку...!!!!) И дальше то что? =)
  • 0

#12 infoman

infoman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 07 October 2012 - 20:47

чуть не забыл ответ:

Добрый день.
Мы можем сделать ролик.
От вас нужно тех задание, после чего мы сможем сказать сколько это будет стоить.
К вам может приехать наш продюсер о обсудить этот вопрос или если вы не в Москве по телефону / e-mail

С уважением,
Директор по продажам
Коммерческий департамент РБК ТВ
  • 0

#13 gaifox

gaifox

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 07:18

Биткоин за счёт особенности своей структуры сам себя постепенно раскручивает. Чем больше история у биткоина, тем больше к нему доверие и интерес.

Сегодня о биткоине написале на слоне: http://slon.ru/econo...ty-916095.xhtml

• 0

#14 Garrett

Garrett

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2025 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 March 2013 - 07:48

Надо мануал написать для чиновников, как брать взятки без палева, в биткоинах. Тогда его популярность и курс вырастет на пару порядков :)

• 3

EmerCoin - распределенные сервисы на базе blockchain

#15 Dr. Fraust

Dr. Fraust

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 05 March 2013 - 14:45

Garrett, ггг, а мне нравится идея. Вот уж кому анонимность и правда нужна))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных