Перейти к содержимому

Фотография

[Утка] Очередной ход российских властей в отношении Биткоина

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 168

#101 Pingui

Pingui

Неизлечимый перфекционист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 06:01

Еще вот не понял я одного - а вебмани не попадет под удар чтоле?

то есть можно выводить без обменников - Bitcoin >Wmx >Wmr(внутри кошелька обмен) >карта виза рубли 

или нельзя?

Вебмани пока сопротивляется... Да и нечему сопротивляться, по сути. Законов нет. Какие-то левые угрозы от левых дядек. Все перестраховываются просто, зная, как легко государство забирает заработанные честным трудом деньги)

• 0

#102 Maksim6850

Maksim6850

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 February 2014 - 07:46

Открываем УК РФ,

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Где здесь мошенничество ? То есть БТЦ-Е, к примеру, обманывает меня и злоупотребляет моим доверием да ?)) Пулы обманывают меня ?) Или я, закидывая на Биржу свои койны и обменивая на рубли, ввожу ее тем самым в заблуждение ?)) Биржа создавалась для того, чтобы обменивать койны на фиат, я об этом знаю, Биржа знает что я буду заводить на нее койны и обменивать на фиат. Здесь нет ни обмана ни злоупотребления доверием, ни хищения. Эту статью они никогда не пришьют никому.

Бред, какой то полудурок-прокуроришка из Волгограда не знает чем ему заняться :)

легализация (отмывании) денежных средств, приобретенных другими лицами преступным путем

то что мои видекарты считают и на кошелек зачисляются койны это преступный путь ?

Да они там в своей прокуратуре за*****ся это доказывать. Потому что тут нечего доказывать.

Одновременно с этим, криптовалюта не урегулирована ни одним законодательным актом, пробел в праве. Пусть сначала законы придумают, а потом уже что то пытаются. Только наврятли у них из этого что-то выйдет, мировое сообщество всё больше принимает биткойн и относится к нему с доверием, а тут какой то выпук из городской прокуратуры возомнил себя чем-то важным :)

Всё это пугалки какие-то. Просто российские чинуши поняли, что пропустили мимо себя много жирных пирогов, куда можно свою лапу запустить. С Биткойном они ничего не сделают и тоже его признают со временем, просто они хотят замедлить темп вливания граждан и организаций в криптовалюту, чтобы придумать какие то меры, чтобы взять всё это дело под контроль (у кого какой адрес, кто куда сколько перевел и тд и тп, чтобы обложить всё это налогами).

Из этой же оперы недавний высер Наибуллиной, по поводу Битка. Что ЦБ РФ принял какое то постановление ? Обратился с законодательной инициативой в Думу ? Нет, они накатали какой-то никчемный пресс-релиз, чтобы также запугать народ, чтобы те пока не занимались криптой, пока ЦБ РФ не продумает как же, с какой стороны к нему подобраться.

Сообщение отредактировал Maksim6850: 04 February 2014 - 07:49

• 2

#103 Гость_ddr533_*

Гость_ddr533_*
  • Гости

Отправлено 04 February 2014 - 07:48

Maksim6850, что бы не было в УК, власти будут это трактовать в свою пользу.
  • 0

#104 Pingui

Pingui

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 07:50

Открываем УК РФ,

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Где здесь мошенничество ? То есть БТЦ-Е, к примеру, обманывает меня и злоупотребляет моим доверием да ?)) Пулы обманывают меня ?) Или я, закидывая на Биржу свои койны и обменивая на рубли, ввожу ее тем самым в заблуждение ?)) Биржа создавалась для того, чтобы обменивать койны на фиат, я об этом знаю, Биржа знает что я буду заводить на нее койны и обменивать на фиат. Здесь нет ни обмана ни злоупотребления доверием, ни хищения. Эту статью они никогда не пришьют никому.

Бред, какой то полудурок-прокуроришка из Волгограда не знает чем ему заняться :)

легализация (отмывании) денежных средств, приобретенных другими лицами преступным путем

то что мои видекарты считают и на кошелек зачисляются койны это преступный путь ?

Да они там в своей прокуратуре за*****ся это доказывать. Потому что тут нечего доказывать.

Одновременно с этим, криптовалюта не урегулирована ни одним законодательным актом, пробел в праве. Пусть сначала законы придумают, а потом уже что то пытаются. Только наврятли у них из этого что-то выйдет, мировое сообщество всё больше принимает биткойн и относится к нему с доверием, а тут какой то выпук из городской прокуратуры возомнил себя чем-то важным :)

Всё это пугалки какие-то. Просто российские чинуши поняли, что пропустили мимо себя много жирных пирогов, куда можно свою лапу запустить. С Биткойном они ничего не сделают и тоже его признают со временем, просто они хотят замедлить темп вливания граждан и организаций в криптовалюту, чтобы придумать какие то меры, чтобы взять всё это дело под контроль (у кого какой адрес, кто куда сколько перевел и тд и тп, чтобы обложить всё это налогами).

К сожалению, сначала арестуют все счета и оборудование, может даже кого-нить в следственный изолятор определят на пару лет, а потом будут разбираться( Это Россия. Поэтому, биржи и обменники сами будут закрываться и ограничиваться.

• 0

#105 sasa9

sasa9

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 07:51

Странную они статью какую то выбрали :

"Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,"

Мошенничество будет со сторону прокуратуры если они закроют доступ к BTC-E и я не смогу вывести свои честно заработанные деньги.

Сообщение отредактировал sasa9: 04 February 2014 - 07:52

• 0

Sexcoin - https://vk.com/sexcoin_ru

Понравилось фото?  - SXC :      SE7Yyb3MZvAr1aRyicjev4evnJHHm8rDpM
продать Sexcoin , и купить Sexcoin
на https://www.cryptopi...?market=SXC_BTC

#106 Maksim6850

Maksim6850

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 February 2014 - 07:54

Открываем УК РФ,

К сожалению, сначала арестуют все счета и оборудование, может даже кого-нить в следственный изолятор определят на пару лет, а потом будут разбираться( Это Россия. Поэтому, биржи и обменники сами будут закрываться и ограничиваться.

Хорошо, что все биржи за рубежом...Там где биткойн принимают. Идиотская у нас страна :)

• 0

#107 Pingui

Pingui

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений

Мошенничество будет со сторону прокуратуры если они закроют доступ к BTC-E и я не смогу вывести свои честно заработанные деньги.

Отмытые? Приобретенные другими лицами преступным путем? Это Вас террористы финансируют... и хрен докажешь обратное( Анонимность ведь...
  • 0

#108 Planetarius

Planetarius

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 853 сообщений

Не хочу делать репост с биткойнтолка, просто дам ссылку - почитайте все кому не безразлична судьба крипто валют.

https://bitcointalk....?topic=444321.0

mrSoch  -  молодчага!

• 0

Все о майнинге и для майнинга (пулы, софт и оборудование)

coin-lab.com

#109 Pingui

Pingui

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 07:56

Хорошо, что все биржи за рубежом...Там где биткойн принимают. Идиотская у нас страна

Биржи то за рубежом, а счета в россии. Вон, киви уже прикрыли, очередь за вебмани... Причём киви прикрыла сама биржа. Вот такая страна, да) Существующие законы не соблюдаем, зато несуществующие выполняем))
  • 0

#110 Maksim6850

Maksim6850

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 February 2014 - 08:00

Следующим шагом со стороны чинуш будет, я предполагаю, арест какого-нибудь майнера-трейдера и назначение ему наказания в виде штрафа/лишения свободы/условного осуждения. Скорее всего вымышленное дело с целью показательной порки, но запиарят по всем каналам и новостям :) 

• 0

#111 Pingui

Pingui

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 08:03

Следующим шагом со стороны чинуш будет, я предполагаю, арест какого-нибудь майнера-трейдера и назначение ему наказания в виде штрафа/лишения свободы/условного осуждения. Скорее всего вымышленное дело с целью показательной порки, но запиарят по всем каналам и новостям :)

"Александр Иванов из Урюпинска произвёл эмиссию криптовалюты на 10000 рублей, которая была использована для финансирования терракта"? Самое страшное, что такое возможно( И хорошо, если дело будет вымышленное...

• 0

#112 gudini

gudini

Ветеран здешних мест

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1772 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 08:05

а о какой проверки они вообще говорят?

"о материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве (Ст. 159 УК РФ), легализация (отмывании) денежных средств, приобретенных другими лицами преступным путем (Ст. 174 ч.2) в отношении интернет-ресурсов, предоставляющих услуги обмена т.н. "виртуальных валют"."

кого и что они там проверяли?

• 0
lNGUh4N.gif

#113 Maksim6850

Maksim6850

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 February 2014 - 08:07

"Александр Иванов из Урюпинска произвёл эмиссию криптовалюты на 10000 рублей, которая была использована для финансирования терракта"? Самое страшное, что такое возможно( И хорошо, если дело будет вымышленное...

Вот именно так и будет. 

Ну если это будет не вымышленное, то это писец какой-то. У нас тогда все дела о всех террактах моментально раскроются и сразу же "найдутся" все виновные. Пофиг что это не так, зато статистика раскрываемости ох как повысится, премии получат все, за то что "молодцы".

• -1

#114 gudini

gudini

Ветеран здешних мест

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1772 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 08:11

кто им вообще дал документы и.т.п. для проверки неужели БТЦ-Е? или метабанк и сразу прикрылся

Вот именно так и будет. 

Ну если это будет не вымышленное, то это писец какой-то. У нас тогда все дела о всех террактах моментально раскроются и сразу же "найдутся" все виновные. Пофиг что это не так, зато статистика раскрываемости ох как повысится, премии получат все, за то что "молодцы".

там вроде про юр. лиц говорят а не про физ. лиц

• -1
lNGUh4N.gif

#115 sasa9

sasa9

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 08:14

Кто в теме а как на битштампе с выводом на карточку дела? сильно сложно?

• 0

Sexcoin - https://vk.com/sexcoin_ru

Понравилось фото?  - SXC :      SE7Yyb3MZvAr1aRyicjev4evnJHHm8rDpM
продать Sexcoin , и купить Sexcoin
на https://www.cryptopi...?market=SXC_BTC

#116 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 08:15

на бтс-е панико

• -1

#117 temrus63

temrus63

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1849 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 08:17

мелко волгоградская прокуратура плавает чтобы криптосообщество на них внимание обратили

я конечно понимаю там а4, а8 да ку7 на парковке у здания суда и кажется весь мир можно купить

но битку ровно

• 0

#118 Maksim6850

Maksim6850

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 February 2014 - 08:18

кто им вообще дал документы и.т.п. для проверки неужели БТЦ-Е? или метабанк и сразу прикрылся

Вот именно так и будет. 

на 1 странице новость каким местом читал ? :)

"Поставлен вопрос об уголовном преследовании юридических и физических лиц, оказывающих данные услуги."

• 0

#119 gudini

gudini

Ветеран здешних мест

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1772 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 08:24

мелко волгоградская прокуратура плавает чтобы криптосообщество на них внимание обратили

я конечно понимаю там а4, а8 да ку7 на парковке у здания суда и кажется весь мир можно купить

но битку ровно

в том то и дело что страна у нас глупых чинуш и продажная к тому же

Вот именно так и будет. 

на 1 странице новость каким местом читал ? :)

"Поставлен вопрос об уголовном преследовании юридических и физических лиц, оказывающих данные услуги."

хорошо убедил интересно что они мне предьявят, майнил я себе майнил продавал на бирже выводил на киви, тут же то кредит, то комуналку, то какую нибудь покупку  делал и все платежи можно проследить что они мне предьявят? я получал незаконным способом деньги для платежей (были и налоги) и за свет, газ, воду деньги были уплочены незаконно

бредятиной попахивает некажется ли вам?

• 0
lNGUh4N.gif

#120 Maksim6850

Maksim6850

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 February 2014 - 08:24

Пока суть да дело, многие в панике, Киви пока не работает с БТЦ-Е или наоборот, не знаю,

на Киви можно выводить тут https://upbit.org Тут пока не прикрыли

битки, лайты, ларки, продаем, выводим

Сообщение отредактировал Maksim6850: 04 February 2014 - 08:24

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных