Перейти к публикации
Tomcat_MkII

Как украсть 100 ВТС с биржи

Рекомендованные сообщения

Интересная история честного трейдера, который украл с неназванной биржи много ВТС, но потом честно вернул их обратно:

http://coinbits.com/2014/02/02/how-i-stole-roughly-100-btc-from-an-exchange-and-how-i-could-have-stolen-more

Вкратце, дело в программной ошибке. Кривой софт на какой-то неназванной бирже, тем не менее входящей в первую десятку, при одновременном совершении торговых операций и вывода может отправить ВТС, но "забыть" списать их с баланса. Не нужно даже никакого взлома. Автор пишет, что все вернул и известил админов биржи. Мораль сей истории выбирайте на свой вкус:)

Поделиться сообщением

Я не понимаю, как можно написать такую херню и о чем нужно было думать разработчикам, когда писали запросы к БД. Я уже молчу о том, как можно было доверять работу с балансами исключительно БД, и не проверять балансы на счетах кошелька.

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

Надо было половину себе оставить, чтобы бирже урок был.

А может это вообще сказка, паренек себе тупо популярности решил накрутить и харизмы прибавить. Вот и всё. Что скорее всего.

Поделиться сообщением

@Maksim6850, скорее всего не сказка, а непреодолимое желание самой биржи попиариться, плюс замануха для трейдеров в поисках уязвимостей "халявы" )))

Кривой софт на какой-то неназванной бирже, тем не менее входящей в первую десятку

Я скорее поверю в Деда Мороза, чем в наличие такой критической уязвимости у серьёзной биржи, которая выявлена только сейчас, а не гораздо раньше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.