Перейти к содержимому
marabu

Запуск CGMiner 3.7.2 с нуля

Рекомендуемые сообщения

Ребята, не могу никак запустить ничего(((  Облазил все, куча инфы, но вот так, чтобы чайник вроде меня все догнал нету:(( Я даже CGminer скачать не могу. Погуглил, скачал два каких-то файла, но там нету cgminer.exe. Никак не догоню куда там и что вписывать. Вроде настройки есть и т.д. А куда все это прикрутить непонятно((( Помогите пожалуйста! Собственно с чего начать...

Поделиться сообщением

дык это я уже качал. тока нигде там екзешника не нашел(((  а второй файл .tar.lrz вообще ничем не открывается(((

Поделиться сообщением

дык это я уже качал. тока нигде там екзешника не нашел(((  а второй файл .tar.lrz вообще ничем не открывается

тебе для линукса нужен или под вынь ?

Поделиться сообщением

Вот.

В батнике start.bat поставишь свой пул и данные воркера

cgminer-3.7.2-windows.7z

Поделиться сообщением

дык это я уже качал. тока нигде там екзешника не нашел(((  а второй файл .tar.lrz вообще ничем не открывается

под вынь

Поделиться сообщением

под вынь

Посмотри на ссылку Амадеуса , она ведет на наш форум . Это то что тебе нужно ,только поставишь свои настройки ( пул + логин+пароль и параметры для видеокарты ). Если неразберешься- пиши ,всем миром поможем ( можешь и в лс ).

Поделиться сообщением

Ребята, огромное спасибо! За пару ваших сообщений узнал больше, чем за 2 недели копания и гугляния)) Теперь возник такой вопросец: Я пока поставил тока одну карту. Карта Power Color R9 280X Turbo Duo. Вторая карта обычная GeForce для физики так сказать (к ней подключен монитор). Запустил CGMiner с такими параметрами: cgminer.exe -o stratum+tcp://pool -u worker -p password --scrypt -I 13 -g 2 -w 256 --shaders 2048. Открылось окошечко, показало чуть больше 700 Kh/s. Видяха потеплела, но вентиляторы крутятся так же, т.е. не ускоряются. Правда пробовал всего секунд 30. Ну по потеплению понятно, что заработала та видяха, что должна, хотя я нигде не указывал какая именно должна майнить. Как определить только ли нужная карта работает и как узнать какая температура и правильно ли крутятся вентиляторы?

Поделиться сообщением

это TechPowerUp GPU-Z?

Поделиться сообщением

Ребята, огромное спасибо! За пару ваших сообщений узнал больше, чем за 2 недели копания и гугляния)) Теперь возник такой вопросец: Я пока поставил тока одну карту. Карта Power Color R9 280X Turbo Duo. Вторая карта обычная GeForce для физики так сказать (к ней подключен монитор). Запустил CGMiner с такими параметрами: cgminer.exe -o stratum+tcp://pool -u worker -p password --scrypt -I 13 -g 2 -w 256 --shaders 2048. Открылось окошечко, показало чуть больше 700 Kh/s. Видяха потеплела, но вентиляторы крутятся так же, т.е. не ускоряются. Правда пробовал всего секунд 30. Ну по потеплению понятно, что заработала та видяха, что должна, хотя я нигде не указывал какая именно должна майнить. Как определить только ли нужная карта работает и как узнать какая температура и правильно ли крутятся вентиляторы?

для серии Radeon - cgminer ( есть вариация sgminer ) , GeForce - cudaminer.

В твоем случае ,ты запустил cgminer - он увидел Radeon ( жирафа недоступна ).

Поделиться сообщением

да не, на GeForce я майнить не собираюсь. у меня получилась такая картинка:

первое, что я вижу, это: post-11921-0-23422500-1391466180_thumb.jpg

потом это: post-11921-0-25101200-1391466215_thumb.jpg

а это GPU-Z: post-11921-0-94126200-1391466236_thumb.gif

не пойму, правильно ли тут все

Поделиться сообщением

карта греется, скорость вроде бы ничего, а кулер не разгоняется(((

Поделиться сообщением

Господа, проблема такая же. Только интересует версия 3.1.0, сбился с ног в поисках, нигде бинарников для винды не нашел. Может быть кто владеет инфой?

Поделиться сообщением

@Adex, да вы издеваетесь чтоль все??? :(
Для кого НА ГЛАВНОЙ САЙТА все выложили?

http://ck.kolivas.org/apps/cgminer/

И потом, что вы назывете "бинарниками"? Хекс в двоичном коде?

Поделиться сообщением

(изменено)

@Adex, да вы издеваетесь чтоль все??? :(

Для кого НА ГЛАВНОЙ САЙТА все выложили?

http://ck.kolivas.org/apps/cgminer/

И потом, что вы назывете "бинарниками"? Хекс в двоичном коде?

Ни в коем случае не издеваюсь, это же ссылка на репозиторий с исходниками (если правильно понимаю), рабочего exe там нет :(

Извиняюсь за косноязычность, под бинарниками подразумевались скомпилированный exe c необходимыми dll.

Изменено пользователем Adex

Поделиться сообщением

@Lexis77, как то писал я про молоко за вредность для модераторов.. видать надо что то посеръезнее.. :lol:

рабочего exe там нет

Поделиться сообщением

(изменено)

Господа, проблема такая же. Только интересует версия 3.1.0, сбился с ног в поисках, нигде бинарников для винды не нашел. Может быть кто владеет инфой?

Мля, у школоты каникулы что-ль начались? 

https://github.com/kanoi/cgminer-binaries

Изменено пользователем dlisin

Поделиться сообщением

доброго времени, поменял же форс на радион 7850, поставил cgminer 3.7.2 от  amadeus, настроил бат  по его его рекомендации,

cgminer не видит карту :(  

майнер пишет:

Error -4: Enqueueing kernel onto command queue. (clEnqueueNDRangeKernel)

0 килохеш,

куда копать?

Поделиться сообщением

доброго времени, поменял же форс на радион 7850, поставил cgminer 3.7.2 от  amadeus, настроил бат  по его его рекомендации,

cgminer не видит карту :(  

майнер пишет:

Error -4: Enqueueing kernel onto command queue. (clEnqueueNDRangeKernel)

0 килохеш,

куда копать?

Не плохо-бы указывать еще на какой у вас конфиг, какая операционка, какие драйвера стоят и т.д. и т.п.

Без этой информации могу тока посоветовать сносить драйвера, и ставить заново

Поделиться сообщением

попробую с утра переставить где то улис писал что нужно и3 компонентов

а вот конфиг: вин7Х64 ультимайт, 2 гб оперативы, каталист ставил самый последний с сайта прои3водителя карты

Поделиться сообщением

удалил предыдущие дрова 13-12,поставил sdk 13-4 .....все также тока ошибка теперь 5 вот скрины, нужен опытный совет:

2617240.jpg

2617241.jpg

2617243.jpg

2617245.jpg

Поделиться сообщением

добавь в батник -g 1

Поделиться сообщением

(изменено)

решил сам ( ну покурив полдня форум)!!! )))

может кому то пригодится:

вручную в командной ввел и поперло:

cgminer --scrypt --worksize 256 --shaders 1024 --auto-fan --temp-target 65 --lookup-gap 2 --gpu-vddc 1.138 --thread-concurrency 8193 --intensity 17 --auto-gpu --gpu-engine 950-1150 --gpu-memclock 1250 -o stratum+tcp://eu-1.liteguardian.com:3334 -u ВАШВОРКЕР -p ВАШПАРЬОЛ

Отдельно спасибо amadeus за исходник сжмайнера для винды  :lol: 

P.S> рано радовался выдал SICK

PPS сделал!! cgminer --scrypt --worksize 256 --shaders 1024 --auto-fan --temp-target 75 --lookup-gap 2 --gpu-vddc 1.138 --thread-concurrency 8193 --intensity 17 --auto-gpu   -o stratum+tcp://eu-1.liteguardian.com:3334 -u ВАШВОРКЕР -p ВАШПАРЬОЛ

выдает 304-310 Килохеш , комп тормоз , оперативу похоже менять

Изменено пользователем gooder

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.