Перейти к содержанию

Обсуждаем организацию ЦОД в Европе


Рекомендуемые сообщения

В чём принцып вообще конкуренции меня и васи из ангара? В том в что вася заработает на 50 бакинских больше за мясяц и будет рад этому так мне пофигу нанего и его заработок ) я неучаствую в соревновании топ 100 майнеров месяца с наилудшим РОИ как то так ... или я вас неправильно понял проконкуренцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В чём принцып вообще конкуренции меня и васи из ангара? В том в что вася заработает на 50 бакинских больше за мясяц и будет рад этому так мне пофигу нанего и его заработок ) я неучаствую в соревновании топ 100 майнеров месяца с наилудшим РОИ как то так ... или я вас неправильно понял проконкуренцию...

 

:suicide_fool-edit:

Вася заработает 150, а ты достанешь из кармана 50.

 

Ты ему не конкурент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Monte_Telecom, А вживую можно посмотреть на Ваш дата-центр и на образцы договоров?

 

Как происходит настройка майнеров? Ведь можно без проблем вбить свой кошелёк, а не мой.

 

Мне это может быть интересно, т.к. ввоз майнеров в Таможенный союз под вопросом. Серые схемы с карго, с оплатой непонятно куда и кому - защиты и гарантии 0. Заказ напрямую - риск того, что таможня не признает майнеры как товар для личного пользования, даже если заказывать по одному. Покупка на месте в 4 стоимости тоже не вариант - может и не отбиться, в 2 стоимости хотя бы ещё можно было бы. Поэтому, пока для себя вижу наименее рискованный вариант - заказ и размещение майнеров в Европе, тем более до ближайшей границы около 150 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:suicide_fool-edit:

Вася заработает 150, а ты достанешь из кармана 50.

 

Ты ему не конкурент :)

Когда Вася заработает 150 я заработаю 100 ... у вас сматематикой что то не так 4 р х 1.4 кВ х 24 ч х 30 дней : 68 курс евро/ руб = 59 евро расходы Васи где вы мой минус видете??? Мои расходы в цоде на которые вам пофиг как вы писали 100 евро в месяц...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Monte_Telecom, А вживую можно посмотреть на Ваш дата-центр и на образцы договоров?

 

Как происходит настройка майнеров? Ведь можно без проблем вбить свой кошелёк, а не мой.

 

Мне это может быть интересно, т.к. ввоз майнеров в Таможенный союз под вопросом. Серые схемы с карго, с оплатой непонятно куда и кому - защиты и гарантии 0. Заказ напрямую - риск того, что таможня не признает майнеры как товар для личного пользования, даже если заказывать по одному. Покупка на месте в 4 стоимости тоже не вариант - может и не отбиться, в 2 стоимости хотя бы ещё можно было бы. Поэтому, пока для себя вижу наименее рискованный вариант - заказ и размещение майнеров в Европе, тем более до ближайшей границы около 150 км.

 

Если Вас не затруднит, мы можем продолжить общение по нашим услугам например в Телеграмме https://t.me/monte_telecom

 

С радостью отвечу на все Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вася заработает 150 я заработаю 100 ... у вас сматематикой что то не так 4 р х 1.4 кВ х 24 ч х 30 дней : 68 курс евро/ руб = 59 евро расходы Васи где вы мой минус видете??? Мои расходы в цоде на которые вам пофиг как вы писали 100 евро в месяц...

 

вот здесь: 

 

Мы сейчас предлагаем размещение в дата-центре в Латвии (Рига), в Эстонии открытие своей площадки еще в процессе. 200 евро в месяц (всё включено)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь:

 

Так это не мой пост ... чего вы меня по нему песочите это пост @Monte_Telecom,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не мой пост ... чего вы меня по нему песочите это пост @Monte_Telecom,

 

Вы здесь вместе появились и убеждаете в выгодности размещения в ЦОДе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про выгоду их предложения вообще не писал причем он писал про L3 и D3 я писал про плюсы цода посравнению ангаром Вы же вырвали отрывки постов разных людей мои расходы S9 Вас неинтересовали но я их озвучил переложили на предложение комерческого цода и назвали всех дураками при чём как всегда тут посты нечитаем но свои 5 копеек надо вставить.

Изменено пользователем 0b0pm0t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы здесь вместе появились и убеждаете в выгодности размещения в ЦОДе

 

Это наше предложение.

 

Я не совсем понимаю, чего именно Вы хотите добиться здесь своими сообщениями?

Мы уже все поняли, что для Вас выгоднее и удобнее размещать в России, за копейки и в ангаре.

 

Более того, в частности я никого не принуждаю и не заставляю пользоваться предлагаемыми нами услугами.

Если человек заинтересуется, он задаст вопросы и примет решение, пользоваться или нет.

Если его цена сразу же не заинтересует, то он и не будет вдаваться в полемику и обсуждать, где хорошо, а где плохо.

 

Повторюсь, эта тема не про наши услуги, это тема про обсуждения организации тех. площадок в Европе под майнинг оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наше предложение.

 

Я не совсем понимаю, чего именно Вы хотите добиться здесь своими сообщениями?

 

 

Если тебе непонятно для чего создан форум, иди в свой FB.

 

 

Мы уже все поняли, что для Вас выгоднее и удобнее размещать в России, за копейки и в ангаре.

 

За себя отвечай.

 

 

Более того, в частности я никого не принуждаю и не заставляю пользоваться предлагаемыми нами услугами.

Если человек заинтересуется, он задаст вопросы и примет решение, пользоваться или нет.

Если его цена сразу же не заинтересует, то он и не будет вдаваться в полемику и обсуждать, где хорошо, а где плохо.

 

 

Не тебе решать кому и что здесь делать.

 

 

 

Повторюсь, эта тема не про наши услуги, это тема про обсуждения организации тех. площадок в Европе под майнинг оборудование.

 

Поудаляй сообщения о своих услугах и вернись к теме топика, если ты не хочешь их обсуждение.

 

Если нечего сказать по теме, заканчивай флуд.

Изменено пользователем Criptos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе непонятно для чего создан форум, иди в свой FB.

 

 

За себя отвечай.

 

 

Не тебе решать кому и что здесь делать.

 

 

Поудаляй сообщения о своих услугах и вернись к теме топика, если ты не хочешь их обсуждение.

 

Если нечего сказать по теме, заканчивай флуд.

 

Во первых на ты мы с Вами не переходили.

 

Во вторых флуд в данной теме исходит от Вас, остальные пишут по делу.

 

Более не намерен продолжать с Вами обсуждение данного вопроса и не будем засорять эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2017 в 00:42, Monte_Telecom сказал:

Во первых на ты мы с Вами не переходили.

 

 

 

 

3. В конференции запрещается:

 

3.13. Размещать в форумах, а также рассылать через личные сообщения коммерческую рекламу и спам.

Изменено пользователем Criptos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых на ты мы с Вами не переходили.

 

Во вторых флуд в данной теме исходит от Вас, остальные пишут по делу.

 

Более не намерен продолжать с Вами обсуждение данного вопроса и не будем засорять эту тему.

 

Держитесь, не нужно было на форуме так пиарить ЦОД Эстонии, котрого по сути нету. Как будет что показать и будет стоять хоть 1 асик у вас, тогда содавайте темы.

 

Вы еще толком не прощитали на сколько выгодно или убыточно размещать колокейшен асиков, электричество тут главное.

 

Как вы будете резервировать 100-200квт электроэнергии? Покажите мне упсы такие с АКБ в пол ангара, и генераторы я так понимаю должна быть цепочка генераторов номиналов 20-50квт с АВР, но без АКБ при пик нагрузке она не спасет от выключения. 

 

Серверное оборудование это одно а асики это другое. 

 

Вы предлагаете 100% аптайм? Сомневаюсь. Есть SLA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя коммерческое предложение?

 

В данной теме, нет, это не коммерческое предложение, это был ответ на вопрос двух пользователей с указанием информации по предоставляемой услуге. Далее благодаря одному товарищу, содержимое темы превратилось в флуд. Как я уже говорил ранее, если кто то хочет обсудить предлагаемые нами услуги, ждем в Телеграмме. Эта тема не изначально, не сейчас не имеет отношения к нашим услугам.

 

Если сообщения #31 и #33 в данной теме противоречат правилам форума, Вы можете удалить их.

Изменено пользователем Monte_Telecom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, не нужно было на форуме так пиарить ЦОД Эстонии, котрого по сути нету. Как будет что показать и будет стоять хоть 1 асик у вас, тогда содавайте темы.

 

Вы еще толком не прощитали на сколько выгодно или убыточно размещать колокейшен асиков, электричество тут главное.

 

Как вы будете резервировать 100-200квт электроэнергии? Покажите мне упсы такие с АКБ в пол ангара, и генераторы я так понимаю должна быть цепочка генераторов номиналов 20-50квт с АВР, но без АКБ при пик нагрузке она не спасет от выключения. 

 

Серверное оборудование это одно а асики это другое. 

 

Вы предлагаете 100% аптайм? Сомневаюсь. Есть SLA?

 

 

Размещать в ЦОДе изначально глупая идея.

 

Любой бизнес стремится снижать издержки, а не раздувать.

 

Для этого нужна дешевая розетка- размещаться возле дешевых источников энергии и получать специальный тариф за счет мин. потерь и затрат на доставку эл. энергии до потребителя. Майнинг фермы стабильный клиент, без суточных колебаний.

 

Дешевая площадка- обычный ангар, в прохладном климате, на дешевой земле, с приточной вентиляцией для охлаждения, без блэкджека и шлюх.

 

Благоприятное налоговое и таможенное законодательство для майнинга.

 

В Европе данным условиям удовлетворяют в разной степени Исландия, страны Скандинавии, Грузия. 

 

https://youtu.be/46FzKRLbD2E

 

https://youtu.be/FWSv8mYHR94

 

 

Изменено пользователем Criptos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе данным условиям удовлетворяет в разной степени Исландия, страны Скандинавии, Грузия. 

Это когда Грузия успела переместится в Европу?

:)

 

На счет перспективности размещения майнинг-ферм в Грузии я бы стал сомневаться.

В Абхазии, Дагестане еще бы подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда Грузия успела переместится в Европу?

 

Всегда была географически в Европе.

 

На счет перспективности размещения майнинг-ферм в Грузии я бы стал сомневаться.

 

Ролик выше

 

В Абхазии, Дагестане еще бы подумал.

 

 

Законодательство пока не способствует.

Изменено пользователем Criptos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monte_Telecom, прошу прокомментировать мои вопросы выше. 

 

С радостью отвечу на все вопросы в Телеграмме, в этой теме прошу больше не касаться наших услуг. Спасибо за понимание.

Так как данная тема не о наших услугах, будет отлично, если все будут придерживаться изначальной темы.

 

Соглашусь с мнением о размещении в Исландии.

Известная компания Advania, предлагает свои услуги по размещению оборудования в Исландии на своих площадках.

Они предлагают более чем доступные цены, но размещают оборудование на площадке класса Tier I, без UPS и дизельных генераторов.

В октябре, у них будут доступны новые мощности и я думаю, они будут не против получить клиента с десятками, сотнями асиков.

В их распоряжении есть там же площадка класса Tier III, но, уже по другим ценам, почти в два раза выше, чем при размещении на Tier I.

 

Также не забываем об оплате НДС, при доставке оборудования к ним.

Говоря о дешевом электричестве

https://bit.news/eng/announcement-hydrominer-ico-eco-friendly-mining-operation/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del


С радостью отвечу на все вопросы в Телеграмме, в этой теме прошу больше не касаться наших услуг. Спасибо за понимание.

Так как данная тема не о наших услугах, будет отлично, если все будут придерживаться изначальной темы.

 

Соглашусь с мнением о размещении в Исландии.

Известная компания Advania, предлагает свои услуги по размещению оборудования в Исландии на своих площадках.

Они предлагают более чем доступные цены, но размещают оборудование на площадке класса Tier I, без UPS и дизельных генераторов.

В октябре, у них будут доступны новые мощности и я думаю, они будут не против получить клиента с десятками, сотнями асиков.

В их распоряжении есть там же площадка класса Tier III, но, уже по другим ценам, почти в два раза выше, чем при размещении на Tier I.

 

Также не забываем об оплате НДС, при доставке оборудования к ним.


Говоря о дешевом электричестве

https://bit.news/eng/announcement-hydrominer-ico-eco-friendly-mining-operation/

Мне думается в Исландии - оптимальный вариант.

Если цена аренды там сопоставима с Европейскими.

Изменено пользователем Bolearis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Мне думается в Исландии - оптимальный вариант.

Если цена аренды там сопоставима с Европейскими.

 

При размещении на площадке Tier I нам называли цену 75 евро за kW в месяц, это цена без UPS и дизельных генераторов

Изменено пользователем Monte_Telecom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно законно, например на Спектрокойн (реф ссылка):

 

https://spectrocoin.com/en/signup.html?referralId=3781694901

 

https://forum.bits.media/uploads/downloaded/468x60_cff2319078ffc12b58f88945934d8467.gif" alt="468x60.gif">

 

Я выбрал Spectrocoin , потому что  у них  пластиковая карточка дешевле.

Как оформить на юр. лицо - надо у бухгалтеров спрашивать, мне (пока) не актуально. Можно и у Спектрокойна спросить.

 

 

@seodeep, полезная информация, спасибо! Но за эти же услуги никто на расчетный счет фирмы платить не будет при майнинге, если ни с чем не совмещать. Доход может быть только от продажи криптовалюты в Литве, законными способами это можно сделать?


У меня возник логичный вопрос, зачем это все светить, ведь фиат можно вывести на личную карту и все, для чего проводить все официально? Хотите платить налоги? 

 

Если профит штука в месяц, это да. Но если обориты покрупнее придется легализоватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Двое жителей Астаны осуждены за организацию нелегального криптообменника

      Агентство финансового мониторинга (АФМ) Казахстана завершило расследование в отношении крупного криптовалютного обменника, общий объем средств в котором превысил 15 млрд тенге ($33,2 млн). Как сообщило АФМ, Кучуков А.В. и Садыров Е.Т основали крупный нелегальный сервис по обмену криптовалют на наличные деньги. За обмен цифровых активов они брали от 1,5% до 2,5% комиссии. В рамках расследования полицейским удалось конфисковать $22 894,5 в USDT, $328 000 наличными и около 7 млн тенге.   

      в Новости криптовалют

    • СМИ: Минфин предложил запретить организацию обращения цифровых активов в России

      Издание Frank Media со ссылкой на альтернативную инфоплощадку Interfax.com сообщило о споре Минфина и правоохранительных органов по вопросу запрета обращения цифровых активов в России. Согласно информации издания, Минфин России предложил обсудить новую редакцию статьи 14 закона «О цифровых финансовых активах», которая регулирует обращение цифровой валюты. Подготовленная Минфином поправка вводит в законопроект пункт, согласно которому в стране будет запрещена организация обращения криптовалю

      в Новости криптовалют

    • Двоих жителей Минска оштрафуют на $1,7 млн за организацию криптообменника

      В Беларуси преследуют граждан республики, которые организовали криптообменник. Правоохранители обвинили двух минчан в обмене цифровых активов и фиатной валюты, которые принес доход в 5 млн белорусских рублей ($1,7 млн). МВД Беларуси уверяет, что один из подозреваемых заработал на подпольном обмене криптовалют 3,2 млн белорусских рублей. У него были аккаунты на нескольких криптобиржах. По версии следствия, житель Минска обменивал и средства, добытые преступным путем.   Второй минчанин,

      в Новости криптовалют

    • Белоруса оштрафовали на $1 млн за организацию криптообменника

      Верховный судья Республики Беларусь отклонил апелляцию соотечественника, которого оштрафовали на 2 700 000 белорусских рублей ($996 000) за организацию обменника цифровых валют. Изначально вердикт о крупном штрафе вынес Экономический суд города Минска. Это лишь административный штраф и других наказаний за создание криптовалютного обменника не предполагается. Однако, белорус «хотел штраф поменьше».   «Гражданин А. в январе 2021 года с использованием аккаунта в Telegram организовал нез

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор FTX Сэм Бэнкман-Фрид: «Мы обсуждаем с британским регулятором получение лицензии»

      Генеральный директор торговой площадки FTX прокомментировал недавнее объявление Управления финансового надзора Великобритании (FCA) об отсутствии у биржи разрешения на работу в стране. В начале недели FCA опубликовало предупреждение, что биржа FTX не имеет лицензии на работу, поэтому не может обслуживать местных трейдеров на законных основаниях. Соответственно, в случае потери средств, трейдеры не смогут рассчитывать на защиту своих интересов. Однако для Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fri

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...