Перейти к содержанию

Белоруса оштрафовали на $1 млн за организацию криптообменника


News Bot

Рекомендуемые сообщения

belorusa_oshtrafovali_pochti_na_1_mln_za_organizatsiyu_kriptovalyutnogo_obmennika.jpg

 

Верховный судья Республики Беларусь отклонил апелляцию соотечественника, которого оштрафовали на 2 700 000 белорусских рублей ($996 000) за организацию обменника цифровых валют.

Изначально вердикт о крупном штрафе вынес Экономический суд города Минска. Это лишь административный штраф и других наказаний за создание криптовалютного обменника не предполагается. Однако, белорус «хотел штраф поменьше».

 

«Гражданин А. в январе 2021 года с использованием аккаунта в Telegram организовал незаконный обмен криптовалют, что запрещено законодательством, и в результате своей деятельности получил доход в размере 5 400 000 рублей. Сам факт незаконной деятельности гражданин не оспаривал», ― уверяют местные правоохранители.

 

Организатор обменника должен отдать государству примерно половину предполагаемого дохода, поэтому Верховный суд счел приговор «законным и обоснованным».

 

 

Подробнее: https://bits.media/belorusa-oshtrafovali-na-1-mln-za-organizatsiyu-kriptoobmennika/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти Узбекистана оштрафовали криптобиржу Binance за работу без лицензии

      Национальное агентство перспективных проектов Узбекистана (НАПП) объявило, что крупнейшая криптобиржа мира Binance будет вынуждена заплатить штраф за работу на территории страны без лицензии. Сумма выписанного торговой площадке штрафа составляет 102 млн сумов ($8200). НАПП как главный контролирующий орган констатирует: криптобиржа, не являющаяся узбекистанским юридическим лицом, оказывает гражданам страны услуги по торговле криптоактивами.    С 2019 года в Узбекистане действует запре

      в Новости криптовалют

    • Жителя Алма-Аты оштрафовали за обмен криптовалют

      Агентство по финансовому мониторингу Казахстана сообщило, что некий индивидуальный предприниматель из самого крупного города республики с 2019 по 2022 год занимался обменом криптовалют на фиатные средства за комиссионные. Общий доход предпринимателя составил свыше 94 млн тенге (около 17 млн рублей). При этом в Казахстане легализован майнинг криптовалют и деятельность криптобирж. Однако, заниматься обменом цифровых активов без лицензии запрещено.   «Житель Алма-Аты осуществлял незакон

      в Новости криптовалют

    • Китайские власти оштрафовали производителя майнингового оборудования Bitmain на $3,7 млн

      Китайское издание сообщает, что местные власти оштрафовали одного из крупнейших производителей майнингового оборудования Bitmain на 25 млн юаней ($3,7 млн) в связи с неуплатой налогов. Штраф был наложен на Bitmain Technologies пекинским управлением Государственной налоговой администрации. Производитель оборудования не оплатил налог на доходы физических лиц ― то есть доходы, полученные сотрудниками фирмы. При этом налоговое ведомство уведомило компанию о нарушениях еще в августе 2022 года. О

      в Новости криптовалют

    • Власти Нью-Йорка оштрафовали криптоподразделение Robinhood на $30 млн

      Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) по ходу своего первого расследования в криптоиндустрии обвинил Robinhood Crypto в нарушении правил борьбы с отмыванием денег и защиты пользователей. Надзорный орган объявил, что Robinhood Crypto не поддерживает и не сертифицирует программы по борьбе с отмыванием денег и в области кибербезопасности. Регулятор обязал Robinhood нанять независимого консультанта для оценки соответствия правилам NYDFS и усилиям по исправлению положения.  

      в Новости криптовалют

    • SEC и CFTC оштрафовали Abra на $150 000 за незарегистрированную продажу свопов на криптовалюты

      Регуляторы США обвиняют стартап Abra в незарегистрированной продаже свопов с ценными бумагами на криптоактивы. Abra оштрафована на $150 000. Согласно пресс-релизу Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), с помощью криптоинвестиционного приложения Abra пользователи заключали контракты, предоставляющие доступ к динамике курсов ценных бумаг и торгуемых биржевых фондов (ETF), а также совершали торговые сделки через блокчейн. С помощью Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC)

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...