Перейти к публикации
hanymi

Оживил мертвую карту 7950 прошивкой биоса

Рекомендованные сообщения

В общем летом у меня померла карта GV-R795WF3-3GD rev.2 причина была в некачественной СО, карта с момента покупки грелась сильно, видимо СО была кривая и не прелегала плотно к кристаллу.

Как известно напруга там не меняется и равно 1.25v, я прошил модифицированный биос на напругу 1.031v и гонял эту карту месяца 3, понизив частоты, ну и летом в жару она все же померла, то есть как померла, работала только в 2д режиме, при выходе в 3д, экран отключался, майнинг тоже не стартовал, драйвер сразу же отваливался, положил карту на полку в надежде потом где нить починить.

Сегодня прошивая свои новые карты, взгляд пал на эту дохленькую, думай так ка я зашью в нее последний биос.

Скачал FX1 с офф сайта, зашил.

Поставил на ферму, включил вуаля 680кх/с при частотах 1140/1500 но в 3д не работает так же,

но мне то это и не надо, главное чтобы майнила!

Взял другую убитую 7950, переставил СО, понизил частоты до дефолтных и 605кх/с, при температуре 65С.

При чем почему то на этом биосе она работает, на старом ранней версии нет.

Чудеса да и только!

Поделиться сообщением

@hanymi, вот недавно у меня случай был. Тоже думал полу-мёртвая HD6950, артефачит, не работает в 3D и майнит на низких частотах ~250Кх/с. А оказывается ей на балконе холодно, и если предварительно прогреть до 30°С то майнит 449Кх/с :) Уже неделю майнит.

Поделиться сообщением

интересно. пойду достану - есть две 7950 гиги. работающие тоже только в 2д.

но там кондеры повзрывались - у вас так же было?

Поделиться сообщением

@FireBird, у меня никаких повреждений не было.. А так если кондёры это милое дело их перепаять.

Поделиться сообщением

@hanymi, вот недавно у меня случай был. Тоже думал полу-мёртвая HD6950, артефачит, не работает в 3D и майнит на низких частотах ~250Кх/с. А оказывается ей на балконе холодно, и если предварительно прогреть до 30°С то майнит 449Кх/с :) Уже неделю майнит.

А не подскажете настройки для HD6950 чтобы было 450Кх? Мои выдают по 432 на частотах 880/1000.

Поделиться сообщением

интересно. пойду достану - есть две 7950 гиги. работающие тоже только в 2д.

но там кондеры повзрывались - у вас так же было?

Кондеры это вобще фигня, у меня карта есть 1 ревизии, тоже с паленными кондерами и норм работает.

ну и на край их самому заменить можно, у меня пока руки не дошли да и карта работает, пока пофиг как бы.

это микрухи менять геморно а кондеры обычным паяльком можно перепаять, на любом радиорынке продаются эти CMD конденсаторы, копейки стоят.

выпаеваешь целый, рядом стоящий, относишь к дядькам на рынок они измеряют емкость и дают такие же.

как правило они там все одинаковой емкости (которые рядом и такого же размера).

Изменено пользователем hanymi

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.