Перейти к содержимому
Толик1

Скрытый майнер

Рекомендуемые сообщения

День добрый, 

Есть под контролем   несколько сотен компютеров, в организации которые обслуживаем.

Хочу установить майнер,  лайтов или праймов.

Зачада

CPU майнинг

Скрытность процесса

Прописывание в авторан при запуске первом.

контроль скорости/мощности майнинга(в идеале 100% при простое, и приоритет низкий при работе юзера)

Было бы интересно все это иметь на контроле, скажем  по системе  клиент сервер,(все  за НАТом, не достучатся поштучно)

Бюджет обсуждаем 

Поделиться сообщением

Это статья) В лучшем случае уволят, в худшем - посадят.

Скрыть нагрузку CPU не так просто. Всё остальное реализуется WSH-скриптами.

Поделиться сообщением

(изменено)

Скрыть нагрузку CPU не так просто.

Я бы написал, что без написания собственной программы вообще невозможно....

Это статья) В лучшем случае уволят, в худшем - посадят.

А вот это спорный момент. Майнер - это не вредоносный софт. Статьи про изготовление и распространение не притянешь. Другое дело, что работа майнера вызовет повышенное потребление энергии, а это, возможно, причинение ущерба. Но его еще надо посчитать, предьявить, доказать..... В любом случае это административка. А вообще да, проблемы если спалят будут точно, это врятли кому-то понравится.

По делу - используй bitmoose. Он запускает майнер в качестве службы, а не как приложение. Ничего не видно (в диспетчере задачь конечно же все видно  :D  ) а майнить начинает еще до логина пользователя в систему.

Изменено пользователем oleg_klimin

Поделиться сообщением

а вот почему я каждый год вижу похожую тему на эту? неужели не научились "майнить на шарка" до сих пор?

Поделиться сообщением

неужели не научились "майнить на шарка" до сих пор?

Это вы о чем ?

Поделиться сообщением

о этой теме - как майнить на сотнях под контрольных компютерах

Поделиться сообщением

Привет всем. Порошу вопрос ук и морали оставить, меня не уволят и не посадят, в компании много секретов;)

По поводу скрыть нагрузку цпу- вы не прочли пост, там написано скрыть процесс, т е замаскировать его под что то , ну там ослик какой нить или хром

Про собств программу вполне ок, давайте предложения;))

Поделиться сообщением

(изменено)

По поводу скрыть нагрузку цпу- вы не прочли пост, там написано скрыть процесс, т е замаскировать его под что то , ну там ослик какой нить или хром

Просто переименуй minerd.exe в какой-нибудь systemthred.exe  Пробовал прокатывало.

Привет всем. Порошу вопрос ук и морали оставить, меня не уволят и не посадят, в компании много секретов ;)

Вы доброту за чтение морали принимаете. Вам просто обрисовали возможные риски и намекнули, что затеянное Вами возможно того не стоит.

Еще есть такое понятие как репутационные потери. Т.е. если это вскроется, то  сейчас Вам ничего не сделают, но в будущем постараются с Вами дел не иметь.

Всем по барабану по большому счету, что с Вами случится. Если у Вас все схвачено и вы держите работодателя за яйца, то к чему скрываться ?

Изменено пользователем oleg_klimin

Поделиться сообщением

Просто переименуй minerd.exe в какой-нибудь systemthred.exe  Пробовал прокатывало.

Привет всем. Порошу вопрос ук и морали оставить, меня не уволят и не посадят, в компании много секретов ;)

Вы доброту за чтение морали принимаете. Вам просто обрисовали возможные риски и намекнули, что затеянное Вами возможно того не стоит.

Еще есть такое понятие как репутационные потери. Т.е. если это вскроется, то  сейчас Вам ничего не сделают, но в будущем постараются с Вами дел не иметь.

Всем по барабану по большому счету, что с Вами случится. Если у Вас все схвачено и вы держите работодателя за яйца, то к чему скрываться ?

Ну не так  же в жизни происходит все, попробуй выйти к работодателю и скажи-Я знаюч то вы сделали прошлым летом,-дайте мне  мульен, и я поехал в тай отдыхать)))))))))) 

просто есть козыри в рукавах, на черный день,))

Мне что 500 компов обходить и говорить-вот при  запуске компютера будет открыватся окошко, черное такое там будут цифры бежать, не закрываем, это важная штука! я себе пенсию зарабатываю? 

Блин ребят по делу думаю всем это полезно,

Поделиться сообщением

тикайте с той работы, ибо всех кто знает большой секрет - расстреливают, так и не дав воспользоваться козырем )

так что бот-нет на той работе последнее дело.

Поделиться сообщением

ОМГ....... спс! пойду напишу заявление на увольнение 

Поделиться сообщением

Мне что 500 компов обходить и говорить-вот при  запуске компютера будет открыватся окошко, черное такое там будут цифры бежать, не закрываем, это важная штука! я себе пенсию зарабатываю? 

Я вам вроде уже отписался чего можно сделать. Ладно попробую еще раз чуть подробнее

1) Возьмите на вооружение прогу которя называется bitmoose, вот ссылка на сайт проги. Она запускает майнер в качестве службы еще даже до того как пользователь залогинится. Т.е компьютер загрузился - майнер включился. Никаких черных окошек с цифрами, все выполняется фоновым процессом.

2) Что бы не палится в списке процессов, переименуйте экзешник т.е. был minerd.exe стал systemlib.exe... ну или еще на что фантазии хватит. Все в списке выполняющися процессов появился некий якобы системный файл который грузит проц.

3) Что бы палево было еще менее заметным надо умерить свою жадность и например на 2х ядерной тачке запустить майнер с ключиком -t 1 т.е. в один поток. Это позволит не грузить проц на полную, а только на половину (естественно за счет снижения производительности майнера). Кроме того в bitmoose можно настроить запуск майнера с пониженным, относительно остальных прог, приоритетом. Т.е. если вдруг пользователь чем-то нагрузит тачку система приоритетов подвинет майнер в использовании ресурсов цп даже на одном ядре и майнер слишком явно не спалится. На четырех ядерной тачке можно запускать майнер в два потока, что так же приведет к половинной загрузке цп и пользователю еще останется половина ресурсов для работы.

А еще, можно ночью cron'ом компы wakeonlan'ить а утром net rpc shutdown'ить.

Такое краткое руководство алчного админа получилось. Ща наверно минусов понаставят.....

Поделиться сообщением

Олег, спасибо!

Битмус уже изучил, есть еще несколько предложений в привате,  видимо собранные на битмусе.0

Про приоритеты да, я так у себя майнил на ноуте когда то- сам не замечал тормозов!

Еще раз спасибо, единственный дельный человек в теме.

Поделиться сообщением

Олег, спасибо!

Пожалуйста! Только будьте благоразумны :)

Поделиться сообщением

Привет всем) По ссылке нет файла. Мож у кого завалялся скиньте пожалуйста) Я про битмаус)

Поделиться сообщением

(изменено)

Не вижу проблем использовать строку для запуска в планировщике задач типа:

minerd (или переименованный майнер) --algo=scrypt --url=stratum+tcp://pool.org:3333 --userpass=user.miner:pass --threads 6
В планировщике создается простая задача на старт программы при запуске компьютера... Использовать только несколько ядер как раз и позволяет аргумент threads, где --threads x кол-во активных ядер для майнинга..

Но учитывая, что майнинг на ЦПУ совершенно нерентабелен и бесполезен, то производительность в хеше от такого парка "майнеров" будет близка к нулю.

Можно на все машины разослать папку с майнером и создать скрытую задачу, только указав разных майнеров соответственно.

При запущенной скрытой задаче от имени админа ни у кого ничего не всплывает на рабочем столе.

P.S. Один SilverFish с хешем 28мх и потреблением в ~350Вт в десятки раз эффективней чем весь парк машин, имеющийся в данный момент.

Учитывая производительность майнинга лайтов самых топовых процессоров от Intel, где топовый Xeon способен выдать всего лишь 60килохеш, то следует задуматься о целесообразности такого рискованного для своей репутации маневра.

P.S.S. Если иходить из более беспалевных настроек майнера с одним-двумя потоками ЦПУ, то это от силы 10-15 килохешей, помножаем на несколько сотен машин, к примеру 300... Это 4,5МХ... Для лайта это:

24 hours - 0.05054590 LTC

7 days - 0.35382129 LTC

30 days - 1.51637695 LTC

Следовательно вопрос к ТС - А разумно ли ради ~370 рублей в месяц заморачиваться сизифовым трудом?

Изменено пользователем demio

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.