Перейти к публикации
Tomcat_MkII

Швеция определила Bitcoin как актив

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Швеция, крупнейшая из скандинавских экономик, определила статус Bitcoin не как валюты, а как ценного имущества, наряду с предметами искусства, ювелирными изделиями, антиквариатом и т.д. Соответственно, операции с биткойнами будут облагаться налогом на прирост капитала. Как сказал представитель Шведской налоговой службы Олоф Валлин (Olof Wallin), который и занимался разработкой правил регулирования криптовалют:

"Валюты традиционно связываются с центральным банком или географическим регионом. Мы рассматриваем Bitcoin как еще один актив - так же, как произведения искусства или антиквариат".

Министр по финансовым рынкам Швеции, Петер Норман (Peter Norman), на этой неделе сказал, что виртуальные валюты рискуют стать инструментом преступной деятельности - отмывания денег или финансирования терроризма: "Если мы запретим виртуальные валюты, есть риск, что они смогут просочиться через барьеры и это станет еще серьезнее. Я не думаю, что Bitcoin сейчас на этом этапе, но если он вырастет в настоящую широко используемую виртуальную валюту, в результате мы можем столкнуться с нежелательными последствиями".

Источник:

http://www.bloomberg.com/news/2014-01-21/bitcoin-becomes-art-as-swedish-taxman-rejects-creative-currency.html

Изменено пользователем Tomcat_MkII

Поделиться сообщением

Напомните мне, сколько в Швеции налоги, 50% если не ошибаюсь? ;)

PS  а Англия счас скорее всего наоборот налогом облагать перестанет, и ппц, у Швеции халява обломиться...

(впрочем я думаю они уже привыкли что все жирные бизнесмены давно от них сбежали уже)

Поделиться сообщением

Налог на прирост капитала в Швеции равен 28%. 

Это подоходный налог у них равен от 30 до 55 %.

Поделиться сообщением

Да уж ) Циферки конечно поражают. Представляю если в России такие сделают )

оффтоп,

steel_f зачетная цитата в подписи )

Поделиться сообщением

они забыли добавить, что если не только преступники перейдут на оплату криптухой то такое понятие как оплата до поставки исчезнет в реальном секторе экономики, а исчезнув снимет всякие риски и как следствие надобность ссудного процента.

и встает вопрос, а нужно ли будет тогда криптовалютам всплывать в их банках? B) и нужны ли убудут банки?

а если идет понятие оплата после поставки то это экономика дарения, - сначала сделал и если понравился дар, тебе заплатят столько сколько заслужил(лайки)

Изменено пользователем infoman

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.