Перейти к публикации
ex3xeng

reizer PCI-E x1 to x1 и Radeon r9 280x

Рекомендованные сообщения

Собственно сам вопрос, как думаете получится ли подключить карточку r9 280x через рейзер x1 to x1 тупо удлинитель, на материнке есть слоты 4 - x1, 3 - x16 планирую все через рейзеры x1 to x1 подключить 7 видеокарт, просто ищу инфу в интернете и так не могу понять в чем то разница между рейзерами и зачем это доп питание нужно и нужно ли оно вообще в моем случае?

Поделиться сообщением

У меня фермочка из 3x  R9-280x и 1й 7970 Gigabyte, одна R9-280x в материнке в слоте х16, остальные на райзерах х1. Райзеры без дополнительного питания. Так что подключить получится, но я не уверен что винда увидит все 7 твоих видеокарт.

Поделиться сообщением

Собственно сам вопрос, как думаете получится ли подключить карточку r9 280x через рейзер x1 to x1 тупо удлинитель, на материнке есть слоты 4 - x1, 3 - x16 планирую все через рейзеры x1 to x1 подключить 7 видеокарт, просто ищу инфу в интернете и так не могу понять в чем то разница между рейзерами и зачем это доп питание нужно и нужно ли оно вообще в моем случае?

Что за материнка под 7 карт?

Разница райзеров в раземах - достаточно х1-х1

Доп питание снимает нагрузку по питанию карты с материнской платы и переносит ее на БП.

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

165915_2254_draft_large.jpg

Вот моя материнка, так как до питание нагрузку на БП переносит? Ведь у карт есть 6пин разъемы которые питают карту от БП

Поделиться сообщением

а есть еще питание по pci-e, вот его то и надо 'разгрузить' при таком кол-ве карт

Поделиться сообщением

5 карт подключишь, 6 уже через гоморой возможно, но это максимум.

7 карт вобще не пашут ни на одной материнке, разве что какой то кулибин-линуксоид сможет такое сотворить.

Поделиться сообщением

доп. питание:

для карт серии HD 7x и выше не требуется, вернее требуется для очень бютетных материнок, т.к там компоненты и сами платы мягко говоря не лучшего качества.

норм материнки вполне себе норм держут нагрузку.

По шине PCI-E питание у новых карт практически не идет, это старые карты брали сначала напругу от PCI-E а потом от доп.разъемов, поэтому для них рейзеры с доп.питание были актуальны.

Еще доп питание нужно для балансировки нагрузки, если ты питаешь свою ферму от нескольких БП, тогда лучше доп питание все же делать, потому что БП отдают разное напряжение, и лучше чтобы одна карта была полностью подключена к отному конкретному БП как по шине PCI-E так и по доп разъемам, но если БП один, то можешь не париться с этим вопросом, и доп питание тебе не нужно.

Поделиться сообщением

https://bitcointalk.org/index.php?topic=285303.0

sLOlB2H.png

7 карт вобще не пашут ни на одной материнке, разве что какой то кулибин-линуксоид сможет такое сотворить.

Поделиться сообщением

офигеть.

и ведь судя по скрину это винда, поскольку запущенна командная строка  через cmd.exe

инетересно, какая мать проц и винда?

Поделиться сообщением

Нужно всегда добавлять "у меня не получается" !

офигеть.

и ведь судя по скрину это винда, поскольку запущенна командная строка  через cmd.exe

инетересно, какая мать проц и винда?

Rig hardware:

Ivy Bridge i3 or Pentium
MSI Z77 MPower
7x Sapphire Dual-X 7970
Seasonic 1000w Platinum + Seasonic X760w

Software:

Windows 8 x64
Techpowerup's 13.1 drivers

I have another rig running 
7x GB WF3 7950s with an 
MSI Big Bang Xpower X58.

I also have an MSI Z77-GD65 running another 6x 7970s which I'm going to try a 7th card on when I get a chance, but I don't think that board is going to work with 7 cards.

TLDR: 7 cards is possible!

Поделиться сообщением

ну а я че говорю, 1 кто-то смог запустить, не факт что то же самое получится у вас.

ну и железо там все топовое, сомнительная выгода изать такое для майнинга, окупаемость никакая.

Поделиться сообщением

Почему reizers такие короткие (15 см), а на метр ни как нельзя растянуть...

Поделиться сообщением

Почему reizers такие короткие (15 см), а на метр ни как нельзя растянуть..

да легко - http://www.aliexpress.com/item/PCI-E-Express-1x-to-1X-4x-8x-16x-Riser-Extender-Adapter-Card-with-50cm-USB/944387438.html

Поделиться сообщением

Что за материнка под 7 карт?

Разница райзеров в раземах - достаточно х1-х1

Доп питание снимает нагрузку по питанию карты с материнской платы и переносит ее на БП.

У MSI Z77A-G45 тоже 7 выходов, такие себе взял, но я рисковать не люблю, поставлю 6 карт)

Поделиться сообщением

Почему reizers такие короткие (15 см), а на метр ни как нельзя растянуть..

да легко - http://www.aliexpress.com/item/PCI-E-Express-1x-to-1X-4x-8x-16x-Riser-Extender-Adapter-Card-with-50cm-USB/944387438.html

Уважаемый Uliss!

А не потеряется ли производительность карты в USB кабеле (я уже где-то видел USB3 - аж 3 метра) + перекодировка...

И вопрос не в тему, но по сути:

При установке современных карт с интерфейсом PCI-E 3.0 в старый слот например PCI-E версии 1.1 или 2.1 не происходит ли при этом снижение производительности.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Чего там PCI-E 3.0, еще все возможности 2.1 не выбрали...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.