Перейти к содержимому

Фотография

[ZEC][XMR][ETH][EXP][GRS] Стабильный DwarfPool.

Сообщений в теме: 10478

#4481 buny

buny

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 11:16

субъективно за последние сутки всё восстановилось по выхлопу. день-два назад точно падал на 10-15%.

Можно подробнее? Что нам даст обновление движка?

наверное DAO прикрутит. :rolleyes:

• 1

лучше недополученная прибыль, чем зафиксированные убытки. (с)

Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом. (с)

#4482 kosta

kosta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 11:30

То есть тот у кого к примеру 100мегахеш получает 1эфира в сутки, а тот у кого 10мгш 0.8эфира вместо 0.10? И тогда что лучше майнить на один кошелек со всех ригов? Лучше иметь один риг из 6 карт чем два из 3 карт?

Совсем не так.Поймите, что награда только за найденный блок.Она делится на количество присланных шар в раунде, т.е. вы можете послать 100 шар, но в этом раунде блок пул не нашел, соответственно награда будет минимальна или вообще не будет.Все зависит от способа начисления вознаграждения пулом.На дварфе это HBPPS, у других PPLNS .....

• 0

BM-2cTypmypBMo8wYh66kMsAvjwvFSAS7h3jA

#4483 winxp11

winxp11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1236 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 11:37

https://forum.bits.m...-71#entry377482

• 0

#4484 нубоферма

нубоферма

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 12:32

не ребят... в этермайне уже показывает в сутки 0.73, против 0.72 на дварфе... а вы можете продолжать убеждать себя про + 5-7% ну и бороться с мусорством... но это я так, просто рассказал о своём наблюдении

• 0

#4485 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 12:39

Можно подробнее? Что нам даст обновление движка?

Больше профита.
Уже почти все серверы обновил.
За ночь почасовое количество блоков увеличилось, несмотря на увеличение сложности.

Сообщение отредактировал Atrides: 09 June 2016 - 12:40

• 2

DwarfPool - анонимный пул с failover серверами и автовыплатами (XMR, ETH, MAX, GRS) Ветка поддержки на русском

#4486 Anastasiya

Anastasiya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 13:22

Больше профита.
Уже почти все серверы обновил.
За ночь почасовое количество блоков увеличилось, несмотря на увеличение сложности.

Наворовали, теперь увидели что люди с бунтовали и решили остановиться, но как быть уверенным, что вы будущем опять не начнете воровать... Вам гномам никогда не быть эльфами! 

• -4

#4487 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 13:26

Наворовали, теперь увидели что люди с бунтовали и решили остановиться, но как быть уверенным, что вы будущем опять не начнете воровать... Вам гномам никогда не быть эльфами!

Каждый может проверить свой заработок
Всё очень подробно описано в FAQ "How to check earnings for ETH and EXP"

Изменения многоплановые, как в движке пула и сайта, так и патчинг демонов эфира специально под пул.

Сообщение отредактировал Atrides: 09 June 2016 - 13:29

• 0

DwarfPool - анонимный пул с failover серверами и автовыплатами (XMR, ETH, MAX, GRS) Ветка поддержки на русском

#4488 pestario

pestario

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 13:27

у меня каждую минуту идет коннект и дисконект с eth-hk-dwarfpool.com

Это нормально, так должно быть? Просто загадили эти строчки мне весь прокси

• 0

#4489 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 13:40

у меня каждую минуту идет коннект и дисконект с eth-hk-dwarfpool.com

Это нормально, так должно быть? Просто загадили эти строчки мне весь прокси

я так понимаю, он на failover в последних местах, так по умолчанию. поставьте любой другой сервер вместо него:

eth-ru, eth-ru2, eth-eu, eth-us, eth-us2

• 0

#4490 pestario

pestario

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 13:45

я так понимаю, он на failover в последних местах, так по умолчанию. поставьте любой другой сервер вместо него:

eth-ru, eth-ru2, eth-eu, eth-us, eth-us2

весь прикол в том, что его там вообще нет в конфиге

Бесит. Перепроверил. Нету его там. Если отключать доп сервера, то всё тихо. Если включить, начинается колбасня каждую минуту с этим eth-hk. Что за фигня

Сообщение отредактировал pestario: 09 June 2016 - 14:13

• 0

#4491 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 14:31

весь прикол в том, что его там вообще нет в конфиге

Бесит. Перепроверил. Нету его там. Если отключать доп сервера, то всё тихо. Если включить, начинается колбасня каждую минуту с этим eth-hk. Что за фигня

ну так конфиг то старый, сервера меняются. актуальный список на пуле.

• 0

#4492 HyDro

HyDro

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 14:37

Atrides

Добрый день!

Когда примерно можно ожидать завершения работ по обновлению и работы пула в штатном режиме ?

Спасибо.

• 0

#4493 alexeyy

alexeyy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 15:41

Получается так:

Активировано

POOL_FAILOVER_ENABLE =

и ниже перечислены запасные пулы:

POOL_HOST_FAILOVER =

и там, среди этих перечисленных нет eth-hk, но все равно он пробует соединяться с eth-hk.

Я думал что он будет пробовать соединяться с этими, что перечислены ниже:

Специально разместил их в порядке убывания по пингу... И eth-hk давно уже небыло в этом списке...

А оказалось что этот список ни к чему.

Убрал вообще все

POOL_HOST_FAILOVER =

А он все равно коннектится к eth-hk...

у меня просто ethminer.exe с eth-proxy

Сообщение отредактировал alexeyy: 09 June 2016 - 15:42

• 0

#4494 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 15:51

Добрый день!

Когда примерно можно ожидать завершения работ по обновлению и работы пула в штатном режиме ?

Спасибо.

пул работает в обычном режиме, там разные компоненты обновляются, но прозрачно для юзеров.

едиснтвенное, это может быть обрыв на секунду стратума. но прокси сразуе же переконнектится.

Получается так:

Активировано

POOL_FAILOVER_ENABLE =

и ниже перечислены запасные пулы:

POOL_HOST_FAILOVER =

и там, среди этих перечисленных нет eth-hk, но все равно он пробует соединяться с eth-hk.

Я думал что он будет пробовать соединяться с этими, что перечислены ниже:

Специально разместил их в порядке убывания по пингу... И eth-hk давно уже небыло в этом списке...

А оказалось что этот список ни к чему.

Убрал вообще все

POOL_HOST_FAILOVER =

А он все равно коннектится к eth-hk...

у меня просто ethminer.exe с eth-proxy

сначала подумал что эт овлияют настройки по умолчанию, но они только если конфиг не находится.

пришлите мне на почту конфиг прокси, его лог и что показыватся в браузере на http://127.0.0.1:8080 (адрес куда майнеры подключаются к прокси)

• 0

#4495 d4m

d4m

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 09 June 2016 - 15:53

ну так конфиг то старый, сервера меняются. актуальный список на пуле.

erebor.dwarfpool.com (France)

moria.dwarfpool.com (Canada)

это новые ?

• 0

#4496 silverrabbit0

silverrabbit0

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 16:21

silverrabbit0, раз уж зарегистрировались попробуйте полистать форум. Тут про калькулятор спрашивает каждый второй. Просто вбейте в калькулятор актуальные значения, например время нахождения блока, и будет показывать +- правду. От удачи тоже чтото зависит, ну и от китайцев, которые долго подтягиваются)))

огромнейшее спасибо вам за столь ценный совет. насчет калькуляторов и веры в них: пять разных калькуляторов, в которых "актуальные значения" были актуальными, показывали примерно одно и то же. насчет профита: на другом пуле (не будем его называть, мы ж не рекламщики, чо) за сутки профит отклонился от значения на калькуляторе на 1% ОДИН ПРОЦЕНТ. в воровстве никого не обвиняю. насчет удачи: расчетное время сутки, это 24 часа, примерное время нахождения блока 14-15 секунд, хешрейт пула (по которому собственно тема) составляет примерно треть мощности сети, это ж как должно не везти пулу чтобы профит просел на цифры указанные в сообщениях выше? еще раз повторяю - в воровстве никого не обвиняю.

Сообщение отредактировал silverrabbit0: 09 June 2016 - 16:23

• 0

#4497 hardsign

hardsign

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1148 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 09 June 2016 - 17:46

Что такое удача кто нибудь слышал ?

На маленьких пулах может и +50% к дварфу быть за день а потом пару дней -50%.

У дварфа удача нивелируется гигантским хешрейтом, на мелких пулах она играет во всю.

Если сравнивать то за неделю а лучше за месяц, более менее правдиво будет.

при чем тут удача дварфа при оплате за шару, аналог PPS? какая ни будет удача - выхлоп будет одинаковый.

• 0

Если ты на форуме нечестный игрок, значит душа у тебя такая гнилая, и по жизни ты будешь таким же - как бы не прятался за маску порядочности.

#4498 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 17:53

Оплата дварфа к PPS отношения не имеет как по мне. У PPS стабильная оплата за шару. И всеравно нашел пул блок или нет. У дварфа же больше похоже на PROP, только сложнее. Грубо говоря берется ко-во блоков которое получил пул в данном случае за час, подщитывается профит с этого и делется пропорционально вкладу который каждый сделал в разрезе этого часа.

Киньте в меня камень если я не прав.

Сообщение отредактировал Olleg_ator: 09 June 2016 - 17:55

• 0

#4499 DMaster2008

DMaster2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 18:00

какая ни будет удача - выхлоп будет одинаковый

https://forum.bits.m...riuma/?p=433978

У Prop оплачивается найденный блок, база распределения - шары текущего оплачиваемого раунда.

У PPLNS тоже оплачивается найденный блок, база распределения - фиксированное число последних шар до найденного блока, пришедших от всех - независимо от того, за какое время они пришли. Бывает модифицированный PPLNS - фиксируется не N последних шар, а временное окно от найденного блока назад (именно так на nanopool - окно 15 минут, на ethermine - окно 1 час).

А здесь:

1) платится не за найденный блок, а за отработанный последний час, распределяются все блоки часа;

2) база распределения - все шары часа.

Сообщение отредактировал DMaster2008: 09 June 2016 - 18:10

• 1

#4500 maxsun80

maxsun80

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородЛиберталия

Отправлено 09 June 2016 - 18:16

Atrides,я уже писал вчера об этой проблеме, что на eth-hk постоянно коннектится и пинг большой.

сегодня вообще майнинг отвалился, запасные пулы прописаны. все равно впустую . вручную в конфиге прокси удалил гонконг и прописал другой пул.

майнинг  пошел.

проблема есть, и не только у меня.

• 0

CryptoNote Pools - Dinastycoin, BipCoin, Sumokoin -  https://forum.bits.m...pcoin-sumokoin/

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Yandex (5), Google (1), Bing (1)